Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 01:26

Главная » 2020 » Апрель » 14 » Благоустройство

Благоустройство

Кузбасс занял 17 место из 84 регионов в рейтинге Минстроя России.
    Как сообщили в областном Министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса, рейтинг посвящён итогам работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году.
   Максимальное количество возможных баллов рейтинга – 132. Лидером стала Московская область, набрав 87 баллов, у Кузбасса – 62 балла и 17 место.
   Рейтинг составлен по 35 критериям, среди которых оценка жителями изменений городской среды, количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, создание центров компетенций, привлечение добровольцев и другое.
   Так, по информации областного министерства, за 2019 год в регионе благоустроили по национальному проекту 63 общественные территории и 353 двора. Планы на 2020 год – отремонтировать 50 общественных пространств и 300 дворов. На эти цели по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» направят около 1,2 млрд рублей из бюджетов всех уровней.
   «Наша общая задача – повысить качество жизни людей, сделать комфортнее уличную среду, учесть интересы пешеходов при благоустройстве дворов и общественных пространств, и рейтинг помогает нам двигаться в правильном направлении», – отметил министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Валериевич Ивлев.
              (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 538 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!