Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:26

Главная » 2023 » Май » 26
В День российского предпринимательства на торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса 59 представителей бизнес-сообщества отметили областными наградами.
«Мы возлагаем на вас большие надежды по развитию новой неугольной экономики КуZбасса. Во многом от вас зависит, насколько он будет комфортным, удобным для жизни кузбассовцев. Со своей стороны регион готов оказывать необходимую грантовую, консультативную поддержку, проводим льготные налоговые режимы. В целом мы вместе создаем условия для работы и отдыха, для жизни в КуZбассе», – сказал губернатор Сергей Цивилев.
Медалями «За веру и добро» награждены 3 человека, «За бизнес во имя созидания» – 5, «За служение КуZбассу» – 2. Почетные грамоты губернатора КуZ ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 26.05.2023
Дорогие жители и гости Тяжинского муниципального округа!
Уже завтра! 27 мая 2023 г ( в субботу) приглашаем вас принять участие в военно-исторической реконструкции.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных памяти земляка - Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова «Путь к Победе»
с. Преображенка Тяжинский муниципальный округ.
Примечание: схема проезда, предварительная регистрация участия в мероприятиях (открыта с 20.05 по 25.05.2023 года) по ссылке: http://www.tyazhin.ru/index/voenno_istoricheskaja_rekonstrukcija_put_k_pobede/0-749.
ВНИМАНИЕ!
В этот день, будет организован автотранспорт от остановки ЦРБ (Центральная районная больница») в пгт Тяжинский до места проведения реконструкции с. Преображенка. Расписание движения: 11.00, 11.45, 12.30, 13.15. ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Дата: 26.05.2023
Вблизи строительной площадки Северо-Западного обхода Кемерова начал работу современный асфальтобетонный завод. Производственный комплекс мощностью 175 тонн смесей в час обеспечит стройматериалами правобережную часть обхода протяженностью 17 км. Работы планируется производить с мая по октябрь текущего года.
Проект реализуется в рамках программы социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года, утвержденной по поручению Президента России Владимира Путина. Общий объем финансирования составляет 53,7 млрд рублей, в т.ч. 21,2 млрд рублей – из федерального бюджета.
«Ежедневно получаю сводку о выполняемых работах на Северо-Западном обходе Кемерова. За полтора года строительства объекта выполнен колоссальный объем работ. Возводятся мостовые сооружения, транспортные развязки ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 26.05.2023
Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Каждый год он объединяет более 1 млн. человек, которые участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий.
Тяжинский муниципальный округ по доброй традиции стал участником ежегодного массового экологического марафона страны — экологического субботника «Зеленая Весна – 2023».
Студенты ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» и сотрудники сферы культуры проделали большую работу, высадили на территории парка культуры и отдыха саженцы дуба, ели, туи, сирени, различных видов спиреи, пузыреплодника и кизильника, тем самым вновь озелен ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 26.05.2023
Продолжается строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова. Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час. В 5-этажном здании общей площадью 19,5 тыс. кв. метров будут оборудованы 3 телескопических трапа, 6 эскалаторов и 15 лифтов.
Общий объем частных инвестиций в модернизацию аэропорта составляет около 6 млрд рублей.
«Без современной транспортной инфраструктуры, прежде всего авиасообщения, невозможно полноценное и качественное развитие региона. Новый терминал в Новокузнецке очень ждут и жители, и гости города. Аэропорт – это первое, что видят прибывающие пассажиры, от его качества и комфорта во многом зависит впечатление от всего КуZбасса. Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 26.05.2023
На сегодняшний день в оргкомитет патриотического песенного фестиваля «ПесниZаРодину» от жителей КуZбасса поступили 4 784 заявки. Он объединил более 20 тысяч кузбассовцев разных профессий, возрастов и национальностей. В Ижморском округе песню «Катюша» исполнил 12-летний Ван Цзыхань. Он родился в Китае, а сейчас вместе с родителями живет и учится в КуZбассе. Русский язык пока знает с трудом, но спел по-русски душевно.
«Песня объединяет, и фестиваль, который сейчас проходит в КуZбассе, – лучшее тому подтверждение. Мы не ожидали, что патриотическая тематика окажется настолько востребованной у творческих жителей нашего региона разных возрастов, профессий, национальностей. Особенно приятно, что в фестивале «ПесниZаРодину» участвуют много детей и мо ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 26.05.2023
Тяжинский филиал вневедомственной охраны ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области- Кузбассу» требуется на службу начальник пункта централизованной охраны. Требования: мужчина, отслуживший в ВС РФ, годный по состоянию здоровья, образование высшее техническое (юридическое).
Более подробную информацию можно получить по адресу: пгт.Тяжинский, ул.Ленина, д.3, тел: 28-1-98, 27-6-67

Вневедомственная охрана Росгвардии
Просмотров: 187 | Дата: 26.05.2023
Школьно-студенческий микс закрутился на «Библионочи - 2023» в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова.
В этому году Всероссийская акция «Библионочь - 2023» была посвящена Году педагога и наставника и прошла под названием «Школьно-студенческий микс».
Гости смогли посетить разнообразные площадки-уроки и вспомнить свои школьные годы.
На уроке истории присутствующие совершили путешествие во времени и узнали, как учились в Древней Руси, какими были первые школы, кто был создателем русской азбуки и многое другое. Желающие учились писать пером буквы древнерусской азбуки.
Посетив урок домоводства «Занимательная кулинария», ребята узнали о правилах и технологии приготовления кофе и горячего шоколада. Желающие смог ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 26.05.2023
26 мая, в Международный праздник День соседей, специалисты Кубитетского сельского дома культуры пригласили на "Соседские посиделки" своих соседей, работников детского сада, библиотеки, работников дома интерната.
Ведущая рассказала о происхождении праздника, о дружбе между соседями. Для многих этот праздник стал неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу своих друзей – соседей, участвовали в конкурсах и играх. Шили и украшали прихватки, создавали свои оригинальные клумбы, соревновались в мастерстве - забивать гвозди, одевали своих соседок на дискотеку. Солнечная погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение. Празднование Дня соседей, станет доброй традицией для всех жителей села Кубитет.
Позд ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Дата: 26.05.2023
Оповещение о размещение на официальном сайте администрации Тяжинского муниципального округа проекта нормативов градостроительного проектирования Тяжинского муниципального округа и начале приема предложений по вышеуказанному проекту
Администрация Тяжинского муниципального округа доводит до сведения физических и юридических лиц информацию о том, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 29.2 и 29.4 Градостроительного кодекса Российской федерации (далее - ГрК РФ), подготовлен Проект нормативов градостроительного проектирования Тяжинского муниципального округа.
Вышеуказанные нормативы в соответствии с частью 6 статьи 29.4 ГрК РФ размещены для ознакомл ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Дата: 26.05.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 192 | Дата: 26.05.2023
Просмотров: 249 | Дата: 26.05.2023
24 мая, в День славянской культуры и письменности, в Тяжинском историко - краеведческом музее - филиале МБУК «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» состоялось торжественное закрытие окружной выставки - конкурса декоративно - прикладного творчества  «Семейный оберег», посвященного Году педагога и наставника в России и Году детей в Кузбассе.
Для участия в выставке – конкурсе было представлено 77 семейных оберегов, выполненных в различной технике исполнения, из разнообразных материалов.  Свои авторские работы представили учреждения дошкольного образования, такие как: Тяжинский детский сад №5 «Светлячок», Преображенский детский сад «Колосок», Итатский детский сад №4 «Дюймовочка», Кубитетский де ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 26.05.2023
Уважаемые предприниматели, работники малого и среднего бизнеса Тяжинского муниципального округа!
Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства, который отмечается ежегодно в нашей стране 26 мая.
Сегодня мы отдаем должное людям, которые с большим упорством, настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивают экономическое пространство нашего муниципального образования, проявляют себя в разных сферах деятельности.
Осуществляя свою деятельность, наши предприниматели вносят значительный вклад в пополнение бюджета округа, помогают решать насущные проблемы,  создают рабочие места, участвуют в благотворительных акциях. Выражаем вам искреннюю благодарность за сотрудничество, содействие в проведении районных м ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 26.05.2023
24 мая в День славянской письменности и культуры в Тяжинской детской школе искусств прошел концерт фортепианной музыки "Звучит рояль". Концерт посвящён юбилейным датам со дня рождения С.В.Рахманинова и Ф.И.Шаляпина.
В исполнении учащихся и преподавателей прозвучали классические произведения, вариации на народные темы российских и зарубежных композиторов. В концертной программе приняли участие солисты фортепианного отделения школы, хор младших классов "Камертончики", фортепианные дуэты, вокальный дуэт: преподаватель Татьяна Астраханцева и выпускница фортепианного отделения Самолутченко Елизавета.
Директор школы Т.В.Астраханцева вручила учащимся пианистам премии за отличную учёбу, поздравила с окончанием учебного года, пожелала здоровья, вдохновения, хорошего летнег ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 26.05.2023
Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.
23 мая в Новоподзорновском сельском Доме культуре прошёл конкурс рисунков «Наш мир без террора».
Каждый из участников мероприятия постарался изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на Земле. Ребята внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всём мире и выразили свой протест терроризму через изобразительное искусство.
... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 26.05.2023
Мама мобилизованного обратилась с просьбой предоставить телегу для уборки мусора с приусадебного участка. Крупный и бытовой мусор с участка убран и вывезен. Семья выразила слова огромнейшей благодарности за оказанную помощь.
Просмотров: 156 | Дата: 26.05.2023

Юлия Бандура, педагог Детско-юношеского центра города Юрги обратилась со словами поддержки к нашим военнослужащим, участникам специальной военной операции: «Испокон веков Вооруженные силы нашей страны стояли на защите гражданского населения, справедливости, мира и добра. И сегодня в каждой семье хранят память о мужестве и героизме наших дедов и отцов, и эта память помогает нам сохранять историю такой, какой она была на самом деле. Сегодня мы гордимся нашими ребятами, которые обеспечивают безопасность и обороноспособность нашей страны, потому что защита Родины, защита гарантированного права на мирную жизнь для всех граждан нашей страны, проживающих на разных её территориях – это миссия, которая осуществляет наша страна. Во имя всего человечного, во имя всего мирного и радостного на этой земле, спасибо вам ребята, мы поддерживаем вас и ждём с Победой домой».&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 26.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.(Замена опор №1-7) с 10:00 до 17:00 26.05.2023 г в н.п. Листвянка, Ул. Стройгородок: дома № 1; 2; 3; 4; 5; 6; 1а,
баня, хоз. постройки, скважина.
СЗО: скважина 

(Текущий ремонт оборудования ТП) с 08:00 до 17:00 26.05.2023 г в 
н.п. Ключевая
СЗО – Телецентр
Просмотров: 167 | Дата: 26.05.2023
Воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Тяжинский  детский сад  № 2 "Колокольчик" выполняли новые нормативы ВФСК "ГТО" вступившие в силу с 23 марта 2023 года. Для участников 1 ступени (6-7 лет) теперь немного нормативы стали полегче и ребята отлично справились! Приглашаем всех выполнить нормативы ВФСК "ГТО"! Центр тестирования ВФСК"ГТО" Тяжинского муниципального округа находится по адресу: пгт.Тяжинский, ул.Садовая, 9.
Просмотров: 146 | Дата: 26.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!