Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:47

Главная » 2023 » Май » 04
Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники разных предприятий, а также жители Тяжинского муниципального округа с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъёмом: кто-то подметал нападавшие хвойные иголки, обломанные ветром ветки, кто-то сгребал в кучки, кто-то собирал в мешки, кто-то белил деревья и подкрашивал дорожные бордюры.
    Еженедельный субботник прошёл воодушевленно и активно: все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природ ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 04.05.2023
В этом году в целях обеспечения безопасности формат мероприятий празднования Дня Победы в Кузбассе изменен. Основные мероприятия в пгт Тяжинский указаны выше. График церемонии возложения цветов организациями и учреждениями в приложении. Так же пройдут акции «Свеча Победы», «Поём всем двором», «Красная гвоздика», «Письмо Победы», «Сад Памяти», «Окна Победы», «Флаги Победы», «Стена памяти», театрализованные представления фронтовых бригад.
Солисты округа на передвижной импровизированной сцене проедут по маршруту и исполнят фронтовые песни. 
... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Дата: 04.05.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 203 | Дата: 04.05.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 183 | Дата: 04.05.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В преддверии праздника Великой Победы 6 мая (в субботу) с 7:30 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится по адресу: пгт Тяжинский ул Западная 1Б.
Предпраздничная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом мяса(свинина, говядина), мясных полуфабрикатов, выпечкой, молочной продукцией (молоко, творог, сливочное  масло).
Телефон для консультаций: 38449(28-9-52)
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 196 | Дата: 04.05.2023
В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошёл урок мужества "Битва на огненной дуге". Воспитанники просмотрели презентацию "В огне Курской битвы".     Узнали из рассказа воспитателя о Курской битве, как об одном из ключевых сражений Второй мировой войны, о мужестве и подвиге советских солдат. Каждый бой за Отечество велик и памятен. Но то, что свершилось в июле-августе 1943 года на Священной Курской земле, этом великом ратном поле России, достойно особого поклонения, особой памяти. Используя кадры хроники Великой Отечественной войны, воспитанники познакомились с героическими событиями, вместивших в себя период с 5 июля по 23 августа 1943года.  50 дней бойцы демонстрировали пример самоотверженнос ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 04.05.2023
Ежегодно ГКУ ЦЗН Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан - это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.
В 2023 году в рамках программы временной занятости несо ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 04.05.2023

Вездеход времён Великой Отечественной войны жители восстанавливают собственными силами. Нет чертежей, только лишь фотографии машины из старых журналов. 
Просмотров: 175 | Дата: 04.05.2023
Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Выбрать вариант можно на сайте https://42.gorodsreda.ru/?utm_source=cur42&utm_medium=gpub
#городаменяютсядлянас
   ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 04.05.2023
3 мая 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме, педагогом дополнительного образования Бабич Д. А., совместно с волонтёрами местного отделения Российского Союза Молодежи, была проведена патриотическая квест-игра "Своих не бросаем", посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В квесте приняли участие 2 команды студентов 1 курса, которым довелось пройти спортивно - интеллектуальные испытания, для освобождения своих капитанов из плена. За каждый пройденный этап каждой команде вручали Георгиевскую ленточку.
В завершении игры команды освободили своих капитанов, объединились и соорудили маскировочную сетку, на которой выложили георгиевскими ленточками слово "Победа".
#ТАПТ #Квест #Своих_не_бросаем #ДеньПобеды #Георгиевскаяленточка
... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 04.05.2023
3 мая воспитанники МАДОУ "Тяжинский детский сад №3 "Золотой ключик"  подготовительной группы «Артемон» приняли участие в акции Возложения. Ребята отдали дань памяти погибшим землякам и возложили цветы к Мемориалу Памяти нашего поселка. 
#Возложения
#ТЯЖИНСКИЙ_ДЕТСКИЙ_САД_ЗОЛОТОЙ_КЛЮЧИК
 
Просмотров: 173 | Дата: 04.05.2023
Сотрудники МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» присоединяются к акциям «Смена аватаров», «Бессмертный полк онлайн», «Мой герой». Коллеги поменяли свои аватары на фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла.
#Смена_аватаров #Бессмертный_полк_онлайн #Мой_герой
#ТЯЖИНСКИЙ_ДЕТСКИЙ_САД_ЗОЛОТОЙ_КЛЮЧИК
  ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 04.05.2023
Отличные результаты показали снова наши дзюдоисты!
С 29 по 30 апреля 2023 года в городе Анжеро-Судженске состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы.
На турнире выступили представители Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Новосибирска, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Томска, Северска, Прокопьевска, Верх-Чебулы, Тяжинского и Яи, всего более 220 спортсменов.
Тяжинский муниципальный округ представляли четыре воспитанника детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны.
По итогам соревнований Егоров Максим занял 1 место, Осадчий Матвей - 2 место. Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя с успешным выступлением! Достойных вам спортивных побед в будущем!
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 04.05.2023
Уважаемые граждане!
Для вас с 4 мая 2023 года начинает действовать новый региональный номер горячей линии ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу: 8-800-200-10-02
Федеральный номер ЕКЦ СФР: 8-800-1-00000-1
Прежний номер 8-800-600-06-19 с 4 мая будет отключен.
Просмотров: 176 | Дата: 04.05.2023
Весна — традиционное время уборки территорий. Коллектив Кузбасского ОСФР не остался в стороне и навел порядок на прилегающих к зданиям Отделения фонда территориях. 
Сотрудники взрыхлили снег из слежавшихся сугробов, чтобы он быстрее таял. Кроме того, на солнечных местах они расчистили газоны от прошлогодней листвы, обработали клумбы и обрезали сухие ветки кустарников. 
Управляющий Отделением Людмила Бабичук отметила, что субботники — это прекрасный способ сплотить коллектив. «Такие мероприятия — отличная возможность лучше узнать друг друга за счет общения в неформальной обстановке. Кроме того, всем нам приятно вносить свой вклад в формирование комфортной окружающей среды», — подытожила она.
Просмотров: 169 | Дата: 04.05.2023
С апреля 2023 года клиентские службы Отделения СФР в Белово и Центральном районе Прокопьевска начали свою работу по новому графику. В рамках пилотного проекта, который продлится до конца октября, обслуживание ведется с 8 утра до 8 вечера, с понедельника по пятницу и в субботу с 9.00 до 15.00. Это позволяет сократить время ожидания приема, а также увеличить количество слотов для предварительной записи. 
Новый график приема особенно удобен для работающих людей. За месяц работы в клиентские службы, участвующие в пилотном проекте, обратилось 8 526 граждан. До запуска пилотного проекта за аналогичный период клиентскую службу посетило 8 184 человека. Положительная динамика подтверждает эффективность проекта, направленного на обеспечение максимально комфортных условий для получения услуг ОСФ ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 04.05.2023
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Тяжинский муниципальный округа активно принимает участие в патриотической акции «Окна победы». 
Накануне праздника яркими плакатами и тематическими трафаретами украшены не только окна учреждений и организаций. Многие активные жители окна своих домов и квартир тоже превращают в поздравительные открытки.
Цель ежегодной акции «Окна победы» сказать: «Спасибо» доблестным победителям.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 04.05.2023
Нестандартное занятие для участников обучения по программе «Трансформация лидера системы образования в условиях турбулентности» провёл 2 мая актёр, тренер, выпускник высшего театрального училища им.М.С.Щепкина Илья Гваракидзе (Преподаватель по публичным выступлениям в школе "Виртуозы";Тренер по раскрытию личностного потенциала;Профессиональный преподаватель по актёрскому мастерству;Ведущий городских и областных мероприятий, актер). Речь пошла об ораторском искусстве.
«Заповедь ораторского мастерства: относится к себе, как к ребёнку! Не бейте себя, не критикуйте! Вы бриллиант, а огранка может быть бесконечна», — поделился мастер.
Через комплекс проверенных упражнений и авторских наработок Ильи Гваракидзе участники учились слушать и слышать, упра ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 04.05.2023

«Победа будет за нами»: председатель областной общественной организации «Союз «Чернобыль» Виктор Бородкин выступил в поддержку участников спецоперации. - Я сам военный. У меня два племянника военные. Я думаю, всё будет нормально. Победа будет за нами. Ребятам я желаю быстрейшего окончания этой схватки с нацизмом и возвращения домой. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 140 | Дата: 04.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (Капитальный ремонт ТП-202) 
с 10:00 до 17:00 04.05.2023г в н.п. Бороковка: ул. Школьная 7,8 дом,
ул. Осинники с 9 по 13 дом. 
СЗО - нет.
(Замена голого провода на СИП) с 10:00 до 17:00 04.05.2023
в н.п. Преображенка: ул. Октябрьская с 25 по 86 дом, пер. Школьный с 1 по 3 дом. магазин. 
СЗО - скважина.
Просмотров: 166 | Дата: 04.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!