Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:24

Главная » 2023 » Май » 18
Дорогие жители и гости Тяжинского муниципального округа!
Приглашаем вас принять участие в военно-исторической реконструкции.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных памяти земляка - Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова «Путь к Победе» .
Примечание: схема проезда, предварительная регистрация участия в мероприятиях (открыта с 20.05 по 25.05.2023 года) по ссылке: http://www.tyazhin.ru/index/voenno_istoricheskaja_r ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 18.05.2023
В пгт Тяжинский началось обновление разметки проезжей части. 
В первую очередь, работы по нанесению дорожной разметки будут проходить по маршрутам движения общественного транспорта, на пешеходных переходах. Именно они являются элементами дорожной разметки подвергающимся наиболее интенсивному износу.
Подрядная организация ООО «Содержание дорог Сибири» г. Абакан выполняет работы на пешеходных переходах с применением термопластика разных цветов и световозвращающих элементов.  Разметка на пешеходных переходах наносится с помощью трафарета, размеры которого установлены ГОСТом.  Краевые и осевые полосы дорожной разметки будут  выполнены с применением специальной эмали для дорожной разметки. Сплошные и прерывистые белые линии будут наносится с помощью специал ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 18.05.2023
Уважаемые руководителям предприятий, организаций!
МКП «Комфорт» информирует,  что 20.05.2023 года на котельных № 1 и «Типография»  пгт Тяжинский, а также поселках Листвянский и Нововосточный, будут проводиться гидравлические испытания теплосетей.   Во избежание порывов сетей  внутри зданий, необходимо закрыть запорную арматуру на входе в здание.
Просмотров: 147 | Дата: 18.05.2023
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в КуZбассе в этом году планируется привести к нормативному состоянию 127 км автомобильных дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 7 млрд рублей, в т.ч. 2,8 млрд рублей – средства федерального бюджета.
«Новые дороги делают жизнь в КуZбассе комфортнее. Это не только благоприятный имидж региона, это прежде всего безопасность наших водителей, пассажиров и пешеходов. Мы проводим колоссальную работу по улучшению качества жизни кузбассовцев, и современная дорожная инфраструктура – один из ключевых факторов. Наша задача – преобразить КуZбасс комплексно, и для этого у нас есть все необходимые ресурсы», – подчеркнул ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 18.05.2023
В КуZбассе стартовал флешмоб «Я тоже был ПИОНЕРОМ», приуроченный к Дню пионерии!
19 мая 2023 года исполнится 101 год со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.
Суть флешмоба «Я тоже был ПИОНЕРОМ» - выложить фотографию, где вы - пионер, поделиться воспоминаниями, связанными с пионерией и поставить хэштеги
#яТОЖЕбылПИОНЕРОМ 
#Всегдаготов
#ДеньПионерии 
#КУZБАСС.
 Если ты молод и не был пионером, то выкладывай фото в пионерском галстуке или фото родителей-пионеров.
Участвуй во флешмобе вместе с нами!
Просмотров: 189 | Дата: 18.05.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 170 | Дата: 18.05.2023
Портал начал работу на том же ресурсе, где был известный кузбассовцам сайт «Врач 42». Он обеспечивает легкий и быстрый доступ к медицинским услугам и важной для пациента информации. Сейчас перечень функций существенно расширен – такую задачу минздраву региона поставил губернатор Сергей Цивилев.
«Цифровизация – это важный тренд в развитии медицины и одна из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». Обновленный портал дает круглосуточный доступ ко всей необходимой информации в сфере здравоохранения, позволяет записываться на прием к врачу – не только очный, но и в онлайн-режиме. Это повышает доступность и качество медицинской помощи, в первую очередь для жителей отдаленных территорий», – отметил Сергей Цивилев.
... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 18.05.2023
Более 200 граждан посетят реабилитационный центр СФР в рамках пилотного проекта по профилактике профзаболеваний. 7 жителей региона уже сегодня проходят лечение в Центре реабилитации СФР «Топаз», который расположен в городе Мыски Кемеровской области.
Особенность условий труда большинства промышленных предприятий в Кузбассе диктует необходимость внедрения современных форм организации работы по профилактике профессиональных заболеваний у работников с вредными условиями труда. 
Основной целью проекта является профессиональное долголетие работников за счет снижения профессиональной заболеваемости путем проведения профилактического лечения сотрудников с выявленными ранними признаками болезни от воздействия вредных производственных факторов.
#травматизмсфр
Просмотров: 157 | Дата: 18.05.2023
В рамках молодежного патриотического форума «Право выбора» в Тяжинском муниципальном округе на площади Ленина педагогами Центра дополнительного образования  и сотрудниками ОГИБДД проведена игра с учащимися Тяжинский школ по ПДД, под девизом «Правильный ДВИЖ».   В игре принимали участие 50 учащихся, где было предложено 7 станций по безопасности дорожного движения: «Фигурка», «Словарь определений», «Знатоки ПДД», «Гимн ПДД», «Регулировщик», «Ребусы ПДД», «Дорожные знаки». В предложенной игре каждый участник действовал самостоятельно.   В конце мероприятия начальник ОГИБДД капитан полиции Фонтанин Л.Ю. еще раз провел беседу с детьми по ПДД и наградили лучших 10 участников.
... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 18.05.2023
Терроризм – это преступление против человечества. Явление терроризма сегодня затронуло всё мировое сообщество. Он превратился в одну из наиболее опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно-политических проблем.
В Преображенском сельском Доме культуры 17 мая прошёл правовой час "Мы разные, но мы вместе против террора".
Ведущая познакомила подростков с понятиями «терроризм» и «экстремизм», рассказала о возможных последствиях этих опасных явлений, крупных террористических событиях, совершенных за последние 10 лет. Поговорили с ребятами о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях, а также вели диалог о порядочности и благородстве, гуманности и взаимном уважении.
Подробно обсудили правила ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Дата: 18.05.2023
ГКУ ЦЗН Тяжинского района приглашает Вас принять участие в совместной деятельности по организации временного трудоустройства
безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.
Центр занятости проводит работу по организации временного трудоустройства безработных граждан данной категории. В соответствии с законодательством о занятости такие выпускники отнесены к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
По договору, заключенному центром занятости с предприятием, выпускник принимается на работу на определенный срок. Работодатель выплачивает ему заработную плату, а центр занятости оказывает материальную поддержк ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 18.05.2023
Сегодня из КуZбасса в Донецкую Народную Республику отправились два большегрузных автомобиля с гуманитарной помощью, которую для жителей города-побратима Горловки собрали сотрудники регионального министерства спорта и физической культуры, подведомственных учреждений, а также областные спортивные федерации и спортивные клубы.
«Жители КуZбасса помогают жителям Горловки в разных сферах – от восстановления разрушенной городской инфраструктуры до организации летнего отдыха детей. Это для нас родной город. Задача – поддержать горловчан, поскорее наладить в городе мирную, безопасную и комфортную жизнь», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В составе гуманитарного груза весом 5 тонн — продукты питания и товары первой необходимости: сахар, крупы, макароны ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 18.05.2023
По итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства более 900 жителей КуZбасса получили работу на машиностроительных, угледобывающих предприятиях, а также в строительных и транспортных организациях.
«КуZбасс активно развивает различные отрасли промышленности, мы открываем новые предприятия, модернизируем и расширяем действующие производства. Нужно использовать все формы работы с соискателями и работодателями, чтобы трудоустраивать своих квалифицированных специалистов и привлекать в КуZбасс молодые перспективные кадры», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в КуZбассе 250 работодателей представили свыше 7,5 тысячи вакансий. В числе тех, кто посетил мероприятие, – безработные, люди, которые хотят с ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 18.05.2023
В Кузбассе 19 048 женщин и новорожденных получили услуги по родовым
сертификатам с начала года.
Объем перечисленных в медицинские организации Кемеровской области средств за оказанные в этом году услуги составил более 62 736 000 рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
Родовой сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении в женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.
Раньше женщине нужно было самостоятельно пр ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 18.05.2023
17 мая 2023 года педагог - психолог Тяжинского агропромышленного техникума Рябова Анна Владимировна провела информационные минутки посвящённые Международному дню Детского телефона доверия.
Анна Владимировна рассказала ребятам историю создания Детского телефона доверия. Разобрали принципы работы телефона доверия, это: конфиденциальность, анонимность, круглосуточная доступность, безопасность.
Позвонили на единый Всероссийский номер Детского телефона доверия 88002000122, ребята смогли убедиться, что на том конце провода обязательно ответит живой человек.
Студенты поздравили консультантов с их профессиональным праздником и в ответ получили тёплые слова.
#ТАПТ
#ДетскийТелефонДоверия
... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 18.05.2023
17 мая 2023 года медицинский работник Тяжинского агропромышленного техникума Верейко М. П., в группах первого курса провела беседы на тему "Живи и помни" в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа.
По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая проходит Международный день памяти людей, умерших от СПИДа.
Этот день - символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом, и памяти тех, кого уже нет.
#ТАПТ
#ДЕНЬ_ПАМЯТИ_ЖЕРТВ_СПИДа
Просмотров: 174 | Дата: 18.05.2023

Татьяна Швидкова, активист волонтёрской организации "Своих не бросаем" (Междуреченский городской округ), обратилась к бойцам на передовой со словами поддержки: "Дорогие участники СВО, чьи-то мужья, братья, сыновья. Одним словом – ребятушки! Я обращаюсь к вам и желаю от всей души везения, удачи, смелости, силы воли, силы духа в вашей опасной и трудной работе". 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 149 | Дата: 18.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!