Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:26

Главная » 2023 » Май » 12
11 мая 2023 года в Доме культуры «Юбилейный» Тяжинского муниципального округа прошли торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации «Завтра в строй».
К двадцати призывникам с напутственным словом обратились: глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, военный комиссар Тяжинского и Тисульского районов Кемеровской области- Кузбасса Н.Н. Николаенко, член президиума Тяжинского районного отделения «Союз женщин Кузбасса» Е.И. Дурнова.
Свой материнский наказ адресовала мать призывника А.Ю. Богомазова. 
С пожеланием успешной службы призывников приветствовал ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий в Афганистане С.И. Щербаков.  
На память новобранцам были вручены пакеты с напутствием главы Тяжинско ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 12.05.2023
12 мая 2023 года в Кемерово, в рамках молодёжного патриотического форума «Право выбора» состоялась физкультурно-спортивная, патриотическая эстафета «Равнение на ГТО!» среди юношей и девушек от 14 до 17 лет.
Команда Тяжинского муниципального округа приняла участие в эстафете в составе: Василенко Дмитрий, Богомазова Виктория, Потапов Дмитрий, Корчевская Софья, Затолокин Алексей, Батуров Марк.
Эстафета проводилась с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в молодежной среде. В эстафете приняли участие сборные команды из 33 муниципальных образований региона. Эстафета состояла из спортивной части (современный формат ГТО) и военно-патриотической части (исторический ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 12.05.2023
Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года.
Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии.
Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из обычных дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми – все города и не перечислишь. Однако в России у этого праздника ес ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 12.05.2023
Уважаемые медицинские сестры!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры!
Выбрав одну из самых гуманных и благородных профессий, вы каждый день спешите на помощь, стоите на страже жизни и здоровья людей.
Ваша работа требует высокого профессионализма, компетентности, ответственности, терпения и милосердия. Вы вносите неоценимый вклад в развитие системы здравоохранения округа, в сохранение лучших традиций отечественной медицины.
В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу.
Уверены, что огромный профессиональный потенциал, верность славным традициям отечествен ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 12.05.2023
В почтовых отделениях региона можно бесплатно отправить посылки военным в зону СВО. Вес каждой не должен превышать 10 кг. 
Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.
Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Здесь Почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.
Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону: 8-800-100-00-00.
Просмотров: 162 | Дата: 12.05.2023
Межевание – это определение границ земельного участка и их юридическое оформление. Для этого выполняют кадастровые работы, собирают документы и согласовывают границы с соседями. В результате межевания составляется межевой план. Точные границы участка вносят в Единый государственный реестр недвижимости.
Законом не предусмотрено обязательное межевание участка. 
«Однако лучше его провести – в интересах самих же землепользователей. Это избавит их от многих юридических проблем, поскольку отсутствие точно определённых границ является причиной большинства конфликтов между владельцами смежных земельных участков, – разъясняет Михаил Чистюхин, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузб ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 12.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС и КЭнК будет произведено отключение эл. энергии.(Вырубка ОСД в пролете опор № 93-94)
С 10:00 до 16:00 12.05.2023г в н.п. Ново-Восточный: ул. Строительная, ул. Советская.
В н.п. Борисоглебка полностью населенный пункт.
В н.п. Ступишино: ул. Кирова  с 1по 72 дом, ул. Красноармейская с 1по 32 дом,  ул. Рабочая. 
СЗО - нет

(Капитальный ремонт ТП-202) с 10:00 до 16:00 12.05.2023г в н.п. Бороковка: ул. Школьная 7,8 дом, ул. Осинники с 9 по 13 дом.
СЗО - нет.

С 13:30 до 16:30 12.05.2023г в н.п. Тяжинский, ул. Магистральная с 1Б по 18, Энтузиастов с 3 по 9, Радищева с1А по 31.
Просмотров: 166 | Дата: 12.05.2023

Ирина Комякова, президент АНО «Центр социального развития», г. Калтан, о своем отношении к Специальной военной операции. «Я поддерживаю решение президента Российской Федерации о начале специальной военной операции на Украине, потому что события, происходящие на территории современной Украины, рост фашизма, русофобии необходимо остановить. Мы с ребятами, участниками проекта «Достойны памяти», со своей стороны как можем поддерживаем участников спецоперации, напоминая людям о событиях Великой Отечественной войны говоря о том, что фашизм нужно остановить, такое не должно повториться». 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 176 | Дата: 12.05.2023
ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу обеспечил выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Праздничные надбавки получили 128 участников и инвалидов войны, которые проживают в Кемеровской области.
Сумма выплаты, согласно указу президента, составляет 10000 рублей. Всем ветеранам средства были назначены автоматически в апреле вместе с пенсией. Средний размер дохода участников Великой Отечественной войны по линии фонда составляет сегодня 76634,34 рублей в месяц.
Напомним, что праздничная выплата ко Дню Победы полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
Просмотров: 201 | Дата: 12.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!