Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:36

Главная » 2023 » Май » 17
С огромным удовольствием глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров принял участие в торжественной церемонии открытия Межрегионального турнира по волейболу среди девочек 2013-2014 гр., который проходит на нашей гостеприимной земле с 16 по 19 мая.
Юные спортсменки 8 -ми команд из городов: Чита, Кемерово, Красноярск, Асино и Северск Томской области, села Белый Яр республики Хакассия и Тяжинского муниципального округа собрались для того, чтобы испытать свои силы, ловкость и скорость в соревнованиях по волейболу.
Это уже седьмые соревнования с начала этого года, проводимые на базе нашего спортивного комплекса «Юность», на региональном и межрегиональном уровне.
Программа соревнований рассчитана не только на игры, но и на культурно-массовые мероприятия.
Хо ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 17.05.2023
В Кемерове сегодня проходит конференция «Производители и ретейл: Местный производитель – конкурентное преимущество в торговой сети. Новые возможности». В ней участвуют представители высшего менеджмента федеральных и региональных торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Бегемаг», «Мария-Ра», «Лента», «Монетка», «Калина-Малина», «Ярче», руководители 60 предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой и химической промышленности.
«Одна из задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, – продовольственная безопасность страны, которою можно достичь только при активном участии местных производителей. Предприятия региона способны обеспечить КуZбасс качественной прод ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 17.05.2023
Дорогие жители и гости Тяжинского муниципального округа!
Приглашаем вас принять участие в военно-исторической реконструкции.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных памяти земляка - Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова «Путь к Победе» .
Примечание: схема проезда, предварительная регистрация участия в мероприятиях (открыта с 20.05 по 25.05.2023 года) по ссылке: http://www.tyazhin.ru/index/voenno_istoricheskaja_rekonstrukcija_put_k_pobede/0-749.
На мероприятии предусмотрены продажа сувенирной продукции, торговля и питание. ОПЛАТА ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 17.05.2023
Музыкальные инструменты появились давно, что свидетельствует о культурном богатстве наших предков. Традиции и игры на народных инструментах, это важнейшая часть национальной музыкальной культуры России.
С 16 мая по 30 мая в Преображенском сельском Доме   культуры открыта выставка "На чём играли наши предки".
На выставке можно увидеть музыкальные инструменты, характерные для многих регионов России: бубен, настоящие русские деревянные ложки, шумовые инструменты, колокольчики, свистульки, музыкальную рубель и другие инструменты.  Многие из музыкальных инструментов используются в настоящее время в неизменном виде.
Экспонаты можно потрогать руками и попробовать в действии.
Просмотров: 150 | Дата: 17.05.2023
16 мая Малопичугинский сельский Дом культуры пригласил к себе в гости детей из детского сада "Родничок" на познавательно - игровую программу "Путешествие в Фолкландию".
Ребёнок не может воспринять прошлое родной страны иначе, чем через воспоминания родных, знакомство с историческими реликвиями, предметами старины.
Ведущая для посетителей музея организовала  путешествие в мир наших прабабушек. Удивление и восторг вызвал у детей рассказ, как гладить утюгом с углём внутри, как простой деревянной палкой "Рубель" гладить белье.  Детей познакомили со  значением давно вышедших из употребления слов, таких как прялка, кадка, ухват, кочерга, ступа, коромысло, серп и другие. Только увиденные своими глазами, обыгранные в процессе игры-занятия, эти вещ ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 17.05.2023
Новокузнецкий «Завод горного крепления» стал новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина. С помощью бережливых технологий при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) на предприятии повысят эффективность и качество
металлических арочных крепей, которые применяются в добывающей промышленности для крепления горизонтальных и наклонных выработок шахт и подземных рудников.
«Национальный проект «Производительность труда» ориентирован в первую очередь на предприятия несырьевого сектора экономики, кузбасские машиностроители сегодня становятся его активными участниками. При этом эффект от бережливых улучшений распространяется и на смежные отрасли. Выпущенная в К ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 17.05.2023
16.05.2023г. в г. Кемерово состоялось награждение победителей и участников первого регионального конкурса «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в Куzбассе».
Конкурс организован Минтруд Кузбасса при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса под председательством Цивилевой А.Е., а также заместителя председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике Киселева М.С.
Цель конкурса - укрепление и развитие социального партнерства, повышение эффективности использования трудового потенциала жителей Кемеровской области - Кузбасса из числа инвалидов, а также стимулирование работодателей к достижению высоких показателей по трудоустройству инвалидов.
На конкурс было подано 55 заявок со всей области.
Наше муниципальное ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 17.05.2023
16 мая  в г. Кемерово состоялся региональный форум организаторов детского отдыха "Кузбасское лето"
На форуме обсуждались актуальные вопросы организации детского отдыха в Российской Федерации и организации летней оздоровительной кампании в Кузбассе.
Для участников форума работали презентационные площадки "Городское лето", "Лето с РДДМ", "Спортивное лето" и другие.
Также,   прошло пленарное заседание, на котором  актуализировали вопросы  организации детского отдыха в РФ, поговорили об оздоровительной кампании "Кузбасское лето" и конечно  об организации Трудового и Культурного лета.
На форуме работали тематические площадки, на которых можно было ближе познакомиться с разными направлениями организации ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 17.05.2023
В Кузбассе продолжается реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан (далее – обучение) в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – Проект).
В 2023 году обучение в рамках Проекта могут пройти:
- граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста; 
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; 
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно; 
- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; - работники, находящиеся ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 17.05.2023
Ход посевной кампании 2023 года обсудили на совещании в правительстве региона. Этой весной аграриям предстоит засеять 811 тыс. га. А вместе с озимыми посевная площадь составит 943 тыс. га, причем 26,5 тыс. га из них введут в севооборот в этом сезоне. Из-за погоды весенне-полевые работы начались позже, но современные технологии позволяют земледельцам проводить яровой сев в сжатые сроки. По оперативной информации, уже засеяно 27,6% от запланированных площадей.
Губернатор Сергей Цивилев отметил, что в прошлом году аграрии КуZбасса вырастили рекордный урожай - 1,7 млн тонн зерна, а в 2023 году стоит задача собрать 2 млн тонн.
«Сельское хозяйство региона активно развивается: предприятия применяют современные технологии, обновляют технику. Я сам проехал на тракторе, пообщался с механ ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 17.05.2023
Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» 2023 пройдет с 17 по 21 мая. В состав делегации КуZбасса вошли представители правительства региона, руководители профильных министерств и подведомственных учреждений.
В рамках презентации инвестиционных возможностей регионов России для партнеров из стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) Сергей Цивилев расскажет об инвестиционном потенциале КуZбасса.
«Инвестиционные проекты КуZбасса охватывают различные отрасли – туризм, комплексное развитие территорий, промышленность, сельское хозяйство и другие. В регионе действуют специальные налоговые режимы – ТОР, ОЭЗ. Уходя от угольной зависимости и диверсифицируя экономику, КуZбасс уже заявил о себе как о надежном экономическом ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 17.05.2023
В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в КуZбассе определен детский оздоровительный лагерь, на базе которого будут реализовываться программы Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».
Профильная смена Движения пройдет с 4 по 17 августа в Детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка», который находится в Новокузнецком муниципальном округе. Участниками смены станут 350 детей от 8 до 17 лет из разных муниципалитетов региона, в том числе дети участников СВО.
«Такие проекты собирают в одном месте энергичную и смелую молодежь, дают им необходимые знания. Самое главное — дать нашим школьникам возможность раскрыть свои таланты и самореализоваться. Именно в таких объединениях и движениях воспит ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 17.05.2023
Капитальный ремонт с полным переоснащением в школьных столовых КуZбасса проводят по региональной программе «Вкусная перемена», инициированной губернатором Сергеем Цивилевым. В прошлом году провели реновацию 16 школьных пищеблоков, этим летом обновят еще 10.
«За первый год реализации программа «Вкусная перемена» дала очень хороший результат. В большинстве школ, где мы обновили столовые, горячими обедами стали питаться 100% детей. Этому способствует и современная обстановка, которую создаем в обеденных залах, и, конечно же, совершенно иной уровень блюд, которые повара готовят на новом оборудовании. Наша задача – создать такие условия во всех школах региона», – подчеркнул Сергей Цивилев.
В среднем на ремонт и переоснащение одной школьной с ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 17.05.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 154 | Дата: 17.05.2023
Прошлое - особая страна, оно уходит всё дальше и многое забывается. Как жаль, что забыты такие красивые слова: узорочье, матица, высокий терем, изба, горница, прялка, завалинка, посиделки.
Очень хорошо, что жители села  сохраняют  тысячелетние  традиции  предков, собирают и  передают  вещи в музей, чтобы сохранить историю предков и передать другому поколению.
16 мая специалисты Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры, в рамках акции "Кузбасская музейная неделя"  провели посиделки  "Ладушки - оладушки, мы в гостях у бабушки". 
Гостям в начале мероприятия ведущий рассказал об обычаях и традициях русского народа, видах устного фольклора. Познакомил с предметами быта: самопрялка, веретено, утюг на углях, плетень, п ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 17.05.2023
16 мая на сцене Тяжинской детской школы искусств № 31 состоялся концерт отделения народных инструментов и отделения народного пения. Учащиеся исполняли обработки народных мелодий и классические произведения на своих музыкальных инструментах: баяне, аккордеоне, балалайке и гитаре.
Яркое выступление в концертной программе показали детский фольклорный ансамбль младших классов, квартет "Млада", ансамбль "Потешки". Зрители тепло принимали каждого юного артиста, встречая и провожая их аплодисментами.
Праздник народной музыки получился ярким и красочным. По окончанию концерта директор школы Т.В.Астраханцева поздравила с окончанием учебного года и вручила денежные премии отличникам учёбы.
... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 17.05.2023
В 2023 году исполнилось  80 лет со дня одной из величайших трагедий Великой Отечественной войны, 22 марта 1943 года была стёрта с лица земли белорусская деревня Хатынь. Фашистские палачи сожгли и расстреляли 149 человек, из них 75 детей.
16 мая в Итатском городском Доме культуры для школьников среднего и старшего возраста прошла познавательная программа «И пусть звонят колокола Хатыни, напоминая людям о былом».
В ходе мероприятия ребята узнали об истории деревни Хатынь и  ужасной трагедии, которая постигла её жителей.
В мультимедийной презентации были озвучены факты и хронология событий того дня. Дети узнали историю создания мемориального комплекса «Хатынь», совершив виртуальную экскурсию по нему.
Кульминацией программы стал видеоролик &l ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 17.05.2023
В рамках праздника Дня семьи, на стадионе ДЮСШ «Юность» состоялась спортивно-развлекательная программа «На спортивной волне». В программе приняли участие семья Опейкиных Тяжинский детский сад №1 «Березка», семья Саниных Тяжинский детский сад №2 «Колокольчик», семья Туринзовых Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик», семья Миковых Тяжинский детский сад №8 «Солнышко». 
Все семьи достойно прошли интеллектуальные и эстафетные испытания. Оценивало результаты соревнований Лунев Иван Степанович и Митрошин Никита Артемович. 
По результатам игры, I место заняли семья Миковых, II место заняли семья Туринзовых,  III место заняли семья Опейкиных. 
Все семьи получили Грамоты от Дома культуры « ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 17.05.2023

«Мы победим»: о поддержке воинов, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации, рассказал участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Ватрубин. - В поддержку наших воинов нами была собрана помощь: спальные мешки, носки, всё необходимое. Всё это было упаковано и отправлено ребятам на фронт. Мы все солидарны с ними, поддерживаем их и надеемся на скорейшую Победу. Россия никогда не проигрывала ни в каких войнах. И эта Победа будет только за нами. Мы победим! 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 141 | Дата: 17.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!