Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:38

Главная » 2023 » Май » 17 » Познавательно - игровая программа "Путешествие в Фолкландию"

Познавательно - игровая программа "Путешествие в Фолкландию"

16 мая Малопичугинский сельский Дом культуры пригласил к себе в гости детей из детского сада "Родничок" на познавательно - игровую программу "Путешествие в Фолкландию".
Ребёнок не может воспринять прошлое родной страны иначе, чем через воспоминания родных, знакомство с историческими реликвиями, предметами старины.
Ведущая для посетителей музея организовала  путешествие в мир наших прабабушек. Удивление и восторг вызвал у детей рассказ, как гладить утюгом с углём внутри, как простой деревянной палкой "Рубель" гладить белье.  Детей познакомили со  значением давно вышедших из употребления слов, таких как прялка, кадка, ухват, кочерга, ступа, коромысло, серп и другие. Только увиденные своими глазами, обыгранные в процессе игры-занятия, эти вещи становятся знакомыми, узнаваемыми.
Ребята с удовольствием слушали сказки, отгадывали загадки. Особый интерес  у детей вызвал рассказ, как пряли наши бабушки.
Нельзя забывать прошлое, оно подарило нам настоящее. У каждого нового поколения, входящего в мир, есть нравственный долг – беречь красоту, созданную предыдущими поколениями. Память о прошлом – звено между настоящим и будущим.
   
Просмотров: 172 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!