Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:03

Главная » 2023 » Май » 24
В преддверии Дня химика, который отмечается в России в последнее воскресенье мая, в правительстве КуZбасса прошел торжественный прием. 73 сотрудника и ветерана химических предприятий за большой вклад в развитие экономики региона, добросовестный труд и высокий профессионализм получили областные награды.
«Химическая отрасль КуZбасса сохранила темпы производства и за пять лет успешно подтвердила статус драйвера кузбасской экономики. Это один из самых значимых секторов экономики региона, где задействованы почти 12 тысяч человек. У нас крупнейший за Уралом комплекс, который выпускает более тысячи наименований продукции. Большая часть производимых химических веществ идет на экспорт. Благодарю вас за добросовестное отношение к работе и желаю успехов в развитии отрасли», – сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 24.05.2023
Сегодня депутаты Парламента КуZбасса приняли во втором, окончательном чтении закон об установке дымовых пожарных извещателей и датчиков угарного газа в жилье участников СВО, воспитывающих несовершеннолетних детей. Документ разработан по инициативе губернатора Сергея Цивилева.
«В квартирах и жилых домах, где проживают семьи участников СВО, должны быть установлены пожарные извещатели – это одна из мер поддержки. Наша задача – чтобы бойцы, выполняющие свой воинский долг, были спокойны за свои семьи, за своих детей», – отметил Сергей Цивилев.
Мера поддержки коснется семей участников СВО, в которых есть несовершеннолетние дети, включая родных, усыновленных, пасынков и падчериц, детей под опекой (попечительством) супруги участника СВО. В случае гибели участник ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 24.05.2023
23 мая глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел приём граждан по личным вопросам.
Вопросы личного приема различные.
Жители обратились за содействием в подборе и оформлению земельного участка под строительство административного здания для одного из кооперативов, приведению колодца в надлежащее состояние, в выполнении полного объема работ по отсыпке площадки придомовой территории.
Одна из жительниц – мама троих детей и опекаемого ребенка, стоящая на очереди в предоставлении жилого помещения, которая в настоящее время проживает в съемном жилье обратилась за помощью в получении кредита в одном из банков либо возможности предоставления ее семье муниципального жилья.
С просьбой о помощи проведения водопровода в дом обратилась семья одного из участников ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 24.05.2023
Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей. 
Уважаемые родители! Самое время провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и на улице, правила пожарной безопасности. Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались спичками, зажигалками, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних. Храните спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости в местах, недоступных для детей. Не храните в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Особое внимание при беседах с детьми следует уделить таким темам, как разведение костр ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 24.05.2023
31 мая закачивается голосование за благоустройство парков, улиц и дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Чтобы в Кузбассе появились новые общественные пространства, выбирайте их на платформе  https://42.gorodsreda.ru/?utm_source=cur42&utm_medium=gpub.
 
Просмотров: 157 | Дата: 24.05.2023
Просмотров: 197 | Дата: 24.05.2023
23мая в МБУК Доме культуры «Юбилейный» Тяжинского муниципального округа  прошёл  второй муниципальный этап Всекузбасского фестиваля - конкурса патриотической песни «#ПесниZаРодину», который проводится в целях популяризация патриотической песни, героического прошлого российского народа, пропаганды его боевых и трудовых традиций, предоставления творческим людям разных возрастных категорий возможности выразить свою любовь к Родине и её истории.
В фестивале приняли участие 20 коллективов и 6 отдельных исполнителей, в общем количестве более 130 человек. В исполнении участников художественной самодеятельности учреждений культуры, детских садов, школьных и вокальных коллективов, фольклорных ансамблей, самодеятельных коллективов  и отдельных исполнителей &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Дата: 24.05.2023

В рамках Международного Дня соседей
Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 220 | Дата: 24.05.2023
21 мая 2023 г. в пгт Яя прошли областные соревнования по рукопашному бою на призы директора компании «Провинция Ресурс» А.П. Лобанова, в которых приняли участие спортсмены из Белово, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Бачатский, Кемерово и пгт Тяжинский.
В ходе соревнований наши ребята показали отличные результаты: 
1-ые места:
Невчеснюк Александр 
Агекян Карапет 
Тимченко Пётр 
2-ые места:
Плохих Тимур 
Аникеев Глеб 
Поздравляем наших ребят и их тренера-преподавателя Рысмендиева Эламана Турсунбековича с успешным выступлением и гордимся их победами!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 24.05.2023
В пгт Тяжинский по улице Советской 11 активисты ТОС "Неравнодушные" в рамках Дня соседей провели конкурс рисунков "Дом моей мечты", "Мои соседи". Председатель СНД ТМО АТМО Сорокин Александр Иванович вручил участникам сладкие призы и дворовое чаепитие состоялось. С праздником, соседи, живите мирно!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 24.05.2023
24 мая специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н. И. Масалова провели информационную акцию «К сокровищам родного слова», посвящённую  Дню
славянской письменности и культуры.
Библиотекари рассказали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
Всем участникам акции были подарены информационные буклеты.
#ТяжинскаяЦОБ #Виртуальныйчитальныйзал #Деньславянскойписьменностиикультуры #Ксокровищамродногослова
... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 24.05.2023
В КуZбассе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Жителям региона предложено 111 общественных пространств, из которых в следующем году обновят 54, набравшие наибольшее количество голосов.
«Жители КуZбасса благодаря нацпроекту могут сами выбрать, какие именно общественные территории должны преобразиться. Считаю это правильным, потому что в этих парках и скверах они потом смогут отдыхать и проводить время с удовольствием. Я благодарен всем кузбассовцам, которые проявляют инициативу, активно участвуют в разработке проектов и контролируют качество выполненных работ. Вместе мы можем реализовать самые амбициозные ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 24.05.2023
23 мая 2023 года волонтёры отряда "Доброе сердце" , Тяжинского агропромышленного техникума, Тисецкая Кристина и Путилов Максим оказали помощь семье мобилизованного в подготовке огорода к посадке овощных культур.
#ТАПТ #МЫВМЕСТЕ #СВО
Просмотров: 179 | Дата: 24.05.2023
Сегодня, 23 мая, в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д.Федорова в преддверии Дня славянской письменности и культуры и общероссийского Дня библиотек состоялся XIV межведомственный профессиональный праздник «Библиотечная панорама».
Праздничным этот день стал и для сотрудников Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова, которые получили награды. 
Назарова Елена Владимировна, главный библиотекарь отдела стационарного и внестационарного обслуживания Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова, награждена почетной грамотой Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
Леонтьева Галина Ивановна, методист Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова, награждена благодарственным письмом НБП « ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 24.05.2023
21 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в рамках Года педагога и наставника в Новопреображенском секторе прошла познавательная беседа "Истоки
русской письменности".
Ведущая, с помощью тематического наглядного стенда рассказала ребятам об истории праздника, о возникновении славянской письменности и о создателях славянской азбуки, братьях Кирилле и Мефодии, их заслугах в истории русской культуры. Ребята узнали, почему алфавит называли кириллицей, кто напечатал первую книгу.
После просмотра православного мультфильма "Азбука славян", детям было предложено разгадать и прочитать послание, которое оставили для нас предки в старинном алфавите.
В завершение ведущая познакомила и порекомендовала для чтения участникам  мероприятия   ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 24.05.2023
26 мая в России отмечают «Международный день соседей». С 2000 года день соседей стал официальным международным праздником. 
В рамках Всероссийской акции «Международный день соседей», с 22 мая по 31 мая в Итатском городском Доме культуры  организована выставка декоративно – прикладного искусства «Наши поделки - соседские посиделки».
На выставке представлены работы, выполненные жителями посёлка Итатский, которые выполнены в разных техниках: вязание крючком и спицами, воздушный пластилин, вязание из цветных пакетов, картины гравюрой, квиллинг.
Каждая работа наших мастеров неповторимость, она хранит частицу  души и тепло рук. Наши умельцы очередной раз смогли порадовать и удивить зрителей – односельчан.
Просмотров: 192 | Дата: 24.05.2023
С 22 по 28 мая по всей России проходит пятый статистический диктант. В течение недели любой желающий может заполнить заявку и принять участие в онлайн-акции на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/.
В первом диктанте 2019 года приняли участие более 500 человек из двух регионов страны, в 2022 году число участников выросло в 9 раз и охватило 80 регионов России. В общем, за четыре года свои статистические знания проверили более 10 тыс. человек.
Автор идеи статдиктанта – Алтайкрайстат, а Кемеровостат разработал первую версию сайта проекта. Организатор диктанта – Федеральная служба государственной статистики. Уникальные вопросы составили лучшие специалисты Росстата со всей страны.
За 60 минут участники должны ответить на 30 вопросов на знание методологии статистик ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Дата: 24.05.2023

«Не могли остаться в стороне»: президент отделения «Ночных волков» в КуZбассе Влад Субботнев рассказал об участии представителей мотоклуба в СВО. - Ребята из нашего мотоклуба участвуют в спецоперации. Подразделение называется интернациональная бригада «Пятнашка» - там находятся наши ребята. Мы не могли оставаться в стороне, поэтому участвуем в этом. Всё, что не доделали наши деды, предстоит сделать нам. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 150 | Дата: 24.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.(Замена опор №1-7) с 10:00 до 17:00 24.05.2023г в н.п. Листвянка - ул. Стройгородок, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 1а,
баня, хозяйственные  постройки, 1 скважина.
 СЗО -  скважина.
Просмотров: 149 | Дата: 24.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!