Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:48

Главная » 2023 » Май » 24 » Пятый статистический диктант

Пятый статистический диктант

С 22 по 28 мая по всей России проходит пятый статистический диктант. В течение недели любой желающий может заполнить заявку и принять участие в онлайн-акции на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/.
В первом диктанте 2019 года приняли участие более 500 человек из двух регионов страны, в 2022 году число участников выросло в 9 раз и охватило 80 регионов России. В общем, за четыре года свои статистические знания проверили более 10 тыс. человек.
Автор идеи статдиктанта – Алтайкрайстат, а Кемеровостат разработал первую версию сайта проекта. Организатор диктанта – Федеральная служба государственной статистики. Уникальные вопросы составили лучшие специалисты Росстата со всей страны.
За 60 минут участники должны ответить на 30 вопросов на знание методологии статистики, её истории и современных статистических подсчётов. Отдельный блок посвящен решению задач. 
Подготовиться к диктанту и зарегистрироваться можно на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/. Там же публикуются ответы на вопросы прошлых лет и различная тематическая информация.
По результатам прохождения диктанта все участники получат именные сертификаты, а «отличники» –  памятные призы от Росстата.
Просмотров: 259 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!