Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:18

Главная » 2023 » Май » 19
Продолжается череда еженедельных пятничных субботников. Сегодня сама природа сопутствовала его проведению. С хорошим настроением продолжали наводить порядок. Занимались уборкой мусора, покраской  дорожных знаков, побелкой бордюр.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 19.05.2023
19 мая по всей стране отмечается праздник День Пионерии! В пионерской дружине имени Н. И. Масалова  Нововосточной школы   ребята приняли участие  в интеллектуально-игровом квесте "Пионерская эстафета".
Игра проходила в несколько этапов по станциями
 " Пионерская", "Спортивная",  "Музыкальная", "Символград", "Интеллектуальная" и  "РДДМ эстафета", конечная станция  прохождения маршрутов   была "Станция Клад".
Ребята   быстро  справились с заданиями, отвечали на вопросы, показывали спортивные достижения, исполняли  детские песни, разгадывали головоломки. Заключительным этапом игры было разгадывание шифровки и поиск клада. Ребята быстро справились с ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 19.05.2023
В субботу, 20 мая, музеи КуZбасса присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев – 2023». Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в непривычное время – с 18 до 23 часов. Проект приурочен к Международному дню музеев и к акции «Всекузбасская музейная неделя». Мероприятия объединены девизом «История и истории».
«Ночь музеев» – это время, когда мы проводим очень много интересных и ярких культурных мероприятий для людей всех возрастов. КуZбасс традиционно принимает участие в акции. Крайне важно именно сейчас сохранить историческую память и передать ее подрастающему поколению. Кузбасские музеи хранят бесценное наследие истории региона и нашей страны. Уверен, каждый найдет для себя что-то интересное&r ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 19.05.2023
Во всех муниципалитетах КуZбасса проходят концерты, тематические уроки, выставки и мастер-классы, работают тематические площадки, посвященные годовщине образования Всесоюзной пионерской организации.
«Пионерия стала одним из значимых этапов жизни для миллионов людей. Мы и сейчас с теплотой вспоминаем пионерскую организацию и то, что было с ней связано – красный галстук, знамена, горны, но самое главное – прекрасные традиции, уважение к старшим, помощь младшим, честность и трудолюбие. Сегодня традиции пионерии продолжает Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Отрадно, что юных кузбассовцев вдохновляют добрые дела и поступки, которые совершали их родители. Уверен, что будущие поколения внесут весомый вклад в развитие региона и всей страны», ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 19.05.2023
Сегодня в КуZбассе проходит массовая высадка деревьев в рамках Международной акции «Сад Памяти». Это инициатива Президента России Владимира Путина, который в 2020 году дал старт акции, посадив дерево памяти у Ржевского мемориала. К ней уже присоединились 32 страны мира.
В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битвы, Курской битвы и других значимых для Победы дат.
Несколько тысяч жителей региона в разных городах и сельских территориях увековечат память о своих предках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и ковали Великую Победу в тылу – на заводах, в колхозах, госпиталях. Всего в рамках акции «Сад Памяти» в регионе этой весн ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 19.05.2023
17 мая, в рамках акции "Кузбасская музейная неделя", в Новопокровском сельском  Доме культуры прошла беседа "Быт русской избы".
Участники мероприятия посетили музейную комнату. Ведущая рассказала о русской избе, о предметах быта, о занятиях крестьян, о русской печи, какую одежду носили на Руси. Ребята познакомились с такими предметами быта как: чугун, ухват, кочерга, помело, хлебная лопата, сеяльница, весёлка, сито. Хозяйка музейной комнаты показала детям, как топили печь, пекли хлеб, готовили еду в русской печи. Ребята увидели процесс "катания" белья рублем, заглянули в сундук, сложив в него белье, узнали, что такое пряха и даже попробовали её в работе! После рассказа о русском сарафане, девочки с интересом примерили его.
В заключение дети отгадали ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 19.05.2023

Телевизионный проект ГТРК "Вести-Кузбасс" про нашего земляка Н.И. Масалова "Письма из прошлого", в съемках  которого принимали жители 
пгт Тяжинский стал победителем всероссийского фестиваля "Вечный огонь".Поздравляем автора проекта - Ольгу Кислицыну с победой!
Просмотров: 148 | Дата: 19.05.2023
23 мая 2023 г.          в 12 час.00 мин. 
В зале здания Новомарьинского сектора Итатского городского дома культуры-филиал №4 МБУК «ЦНТиКДД» по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, Тяжинский район, д Новомарьинка, ул. Центральная, 52, состоится собрание жителей с повесткой дня:
1. Что такое инициативное бюджетирование.
2. О принятии участия в проекте инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области-Кузбассе.
3. Раздача опросных листов.
Просмотров: 68 | Дата: 19.05.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Поздравляем вас с днём пионерии. Желаем, чтобы вашем сердце вечно горел костёр любви и надежды, чтобы вашей жизни всегда было место для благородства, доброты и самопроявления. И будьте всегда готовы с распахнутыми объятиями встречать каждый новый день, который принесёт вам удачу, радость и успех.
Просмотров: 185 | Дата: 19.05.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с руководителем подрядной организации и проинспектировал ход выполнения строительных работ на объекте жилого многоквартирного дома по ул. Луговой 46 Б., чтобы понять и определить сроки усиления выполнения строительства. 
Напоминаем, работы ведутся подрядной организацией ООО «ЖилРемСтрой» с привлечением бюджетных средств в рамках федеральных и региональных жилищных программ, национального проекта «Жилье и городская среда». В четырехэтажной новостройке будет 32 квартиры.
На объекте уже выполняется внутренние и наружные отделочные работы: затирка стен, стяжка полов, выполнены электромонтажные работы, начаты работы по отделки фасада.
На сегодняшний день подрядчик идёт с отставанием. Этот во ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 19.05.2023
Соответствующее постановление подписано 15 мая.
Руководителям предприятий и организаций региона рекомендовано ввести по пятницам сокращенный до 15 часов рабочий день на период с 1 июня по 31 августа 2023 года.
Трудиться по сокращенному графику смогут работающие женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе приемные матери и опекуны.
Заработок при этом сохраняется.
Просмотров: 230 | Дата: 19.05.2023

 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 145 | Дата: 19.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!