Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:50

Главная » 2023 » Май » 03
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров 2 мая провёл личный приём граждан. На повестке – отсутствие водоснабжения, плохое качество угля, восстановление освещения. Инициативная группа одного из МКД обратилась за содействием в благоустройстве дворовой территории. 
На все вопросы дал разъяснения, дополнительно ответы придут заявителям в письменном виде. 
КАНАЛЫ СВЯЗИ для тех, кто хочет решить вопрос или внести предложение: 
Приёмная округа: 28-2-53, чтобы записаться на приём главы,
в электронном виде оставить обращение в интернет-приёмной главы Тяжинского муниципального округа на сайте Виртуальная приемная,
аккаунты администрации и главы округа ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм,
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 03.05.2023
Во вторник, 2 мая глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел расширенное аппаратное совещание среди курирующих заместителей, начальников управлений, директоров организаций и учреждений.
Аппаратное совещание начали с приятного момента – награждения Барсукова А.В., учителя математики Тяжинской средней школы № 2. 
Александр Викторович на высоком уровне представил Тяжинский муниципальный округ на  региональном этапе всероссийского конкурса  «Учитель года России-2023", став лауреатом.  Поэтому за высокий профессионализм, большой личный вклад в повышение имиджа системы образования муниципалитета награждён грамотой главы Тяжинского муниципального округа и денежной премией.  
Комиссионно обсудили вопросы готовности округа к Дню ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 03.05.2023
5 мая в 18:00 большой совместный концерт (Bakhtin/Истов) Истов — такой, как подобает; надлежащий, настоящий, истинный, так переводится издревле смысл этого слова, и соответствует самому артисту, как человеку! Никита Истов это самобытный автор-исполнитель, с необычной харизмой, подачей и текстами, его песни это то, что мы видим вокруг себя, то, что переживаем и таим в себе, о чем кричим и радуясь молчим, песни Никиты это и есть наша жизнь... Встречайте! Большой сольный концерт Истова! Вы услышите такие хиты, как «Аэропорты», «Белой птицей», «Самый белый снег», «Зеленоглазая», «Персона нон грата» и многое-многое другое... Живое исполнение! Качественный звук и свет! И, конечно же, возможность получить автограф и фото с любимым артист ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 03.05.2023
25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, связь поколений, символ Великого подвига и героизма тех, кто спас мир от фашистских захватчиков. 
В преддверии Дня Победы волонтёры Итатского городского Дома культуры начали раздавать Георгиевские ленточки.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 03.05.2023
28 апреля на территории  МБОУ Ступишинской средней общеобразовательной  школы,  в преддверии Дня Победы, прошла военно-патриотическая игра «Дорогами Победы», которую организовали и провели сотрудники Ступишинского сельского Дома культуры совместно с педагогами Ступишинской средней школы. 
В игре приняли участие учащиеся 7-8 классов, соревнуясь между собой и показывая свою сноровку, меткость, смекалку и сплоченность.
Ребята разделились на 2 команды «Ветераны» и «Солдаты». В маршрутном листе у каждой команды были такие станции, как: историческая, меткий стрелок, сборка автомата, медсанчасть, письмо солдату, музыкальная.
На каждом этапе находились командующие, которые сообщали ребятам задание и отмечали правильность его выпол ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 03.05.2023
В Итатском городском Доме культуры с 1 по 31 мая организована выставка работ самобытной художницы Подкорытовой Екатерины «Война и Победа».          Всё дальше и дальше с каждым годом уходят от нас события тревожных и жестоких лет войны, которая прошлась по судьбам всего нашего народа. Но в наших силах не дать затухнуть огоньку памяти, который горит в сердцах ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Мы должны нести этот огонь сквозь годы, формировать у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, повышать интерес к истории Великой Отечественной войны.
Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Своими рисунками Екатерина благодарит тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе, и как бы говорит: «Ни ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 03.05.2023
Накануне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента Российской Федерации. 
Со 2 по 8 мая почтальоны вручат около полумиллиона писем лично в руки почётным адресатам по всей стране. В почтовом отправлении – открытка с поздравлением в связи с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, подписанным Президентом РФ Владимиром Путиным. 
Сотрудники Почты приложат все усилия, чтобы ветераны получили значимые письма независимо от того, где они находятся в праздничные дни. При необходимости специалисты Почты России уточнят новое место жительства ветерана и доставят поздравление по актуальному адресу. Если получателя не окажется дома, например, он переехал на дачу или находится на лечении, письмо б ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 03.05.2023
Березовский электромеханический завод (БЭМЗ-1), который входит в Северо-Кузбасскую энергетическую компанию, с помощью нацпроекта «Производительность труда», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, смог на 16% ускорить выпуск трансформаторных подстанций. Это один из наиболее востребованных на рынке продуктов предприятия.
«Для компаний производственного сектора нацпроекта «Производительность труда» сегодня – один из самых эффективных инструментов, позволяющих сократить текущие издержки и при этом повысить эффективность производства, сохраняя высокое качество продукции. В КуZбассе уже около 70 предприятий смогли оценить преимущества и получить ощутимый эффект от участия в нацпроекте. Предприятиям предоставляется экспертная поддержка от Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 03.05.2023
29 апреля 2023 г. в ДК «Юбилейный», прошло театрализованное представление «Хоровод месяцеслов», подготовленное преподавателями и учащимися Детской школы искусств № 31.
Зрители встретились с временами года, роли которых исполнили учащиеся отделения театрального искусства. Народные песни и авторские произведения звучали в исполнении фольклорных ансамблей, классические произведения исполнили преподаватели и учащиеся отделений фортепиано и народных инструментов. 
Праздник народных традиций получился ярким и красочным.   
     ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 03.05.2023
С 01 по 09 мая в Бороковском секторе открылась выставка-обозрение "Великая война Великого народа".
Выставка посвящена землякам-участникам Великой Отечественной войны.
Из представленного материала присутствующие узнают о судьбах участников Великой Отечественной войны села, которые сражались с врагом и вернулись домой с Победой, о том, где воевали их родные, односельчане, какими наградами были награждены и в каком звании вернулись с фронта.
Информационный стенд, на котором отражены фотографии бывших фронтовиков, поможет вспомнить своих земляков. Книжка - раскладушка "Дорогами войны" и тематические альбомы "Чтобы помнили", "Они сражались за Родину" с воспоминаниями фронтовиков дополнят информацию о наших земляках. Презентация книги памяти Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 03.05.2023
26 апреля для 8а класса Тяжинской средней школы №1 им. Н.И. Масалова прошла познавательная программа «НеобыЧайное знакомство». Программа посвящена культурным традициям чаепития на Руси, в странах Центральной и Средней Азии, отражению их роли в культуре и обществе. Ребята прослушали фрагменты произведений А.П. Чехова «Цветы запоздалые», 
И.С. Шмелева «Лето Господне», отгадывали тематические загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки о чаепитии. Узнали удивительные факты из истории чая и сладостей, подаваемых к чаю, познакомились с произведениями живописи Маковского К.Е. «За чаем», Богданова-Бельского Н.П. «Чаепитие», Кустодиева Б.М. «Московский трактир» и «Купчиха за чаем», Васнецова В.М. « ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 03.05.2023
Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире.
27 апреля специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для учащихся 7- го класса Листвянской средней школы беседу «Противостоять терроризму».
Ребята познакомились с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта. Из просмотренного фильма «Противостоять терроризму» дети узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которые приобретают всё более разнообразные формы. Вспомнили самые масштабные террористические акты: трагедия в Беслане, взрыв самолёта над Тульской и Ростовской областями, удар по небоскребам Всемирного торгового центра в Нью-Йо ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 03.05.2023
В Кузбассе стартовал фестиваль-конкурс патриотической песни #ПесниZаРодину, посвященный Герою Кузбасса Николаю Масалову. Инициатором его проведения стал губернатор Сергей Цивилёв.
Фестиваль поможет объединить всех жителей Кузбасса и через творчество, музыку дать возможность каждому выразить свою любовь к Родине и её истории.
01 мая в Итатском городском Доме культуры Тяжинского муниципального округа прошёл первый муниципальный этап фестиваля - конкурса патриотической песни «#ПесниZаРодину».
В фестивале приняли участие более 15 коллективов и 14 отдельных исполнителей, в общем количестве более 120 человек. В исполнении участников художественной самодеятельности сельских учреждений культуры клубного типа, школьных вокальных коллективов и самодеятельных исполнителей &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 03.05.2023
Приглашаем на окружной фестиваль молодежного творчества "ЭХО ВОЙНЫ" с участием работающей молодежи округа, учащихся школ и студентов Тяжинского агропромышленного техникума.
Ждем вас 4 мая в 17:00 в Диме культуры "Юбилейный". Цена билета 100 рублей. 
Билеты доступны по Пушкинской карте.
Ссылка на покупку билетов
Просмотров: 160 | Дата: 03.05.2023

Будьте бдительны, проверяйте информацию. Не поддавайтесь на провокации.
Прежде  чем принять какое-либо решение, связанное с крупными для вас денежными расходами, посоветуйтесь с близкими, а еще лучше – со специалистами. В подобных случаях немедленно обращайтесь в полицию.
#мошенничество #мошенники #мвд #карта #сбережения #полиция
Просмотров: 149 | Дата: 03.05.2023

«Родина – это наша семья»: кемеровчанин Егор Останин занимается доставкой гуманитарных грузов для участников спецоперации. Он объяснил, почему занимается этой работой, и обратился к российским военным, выполняющим боевые задачи. - Я занимаюсь доставкой гуманитарных грузов при поддержке волонтёрских организаций и некоторых компаний города Кемерово. Мы это делаем по одной простой причине: Родина – это наша семья. Все мы, каждый человек нашего государства – это член нашей семьи. Когда семье нужна помощь, мы обязаны собраться и помочь. Уважаемые ребята, которые сейчас проходят службу в зоне СВО, желаю вам неимовернейшей удачи. Берегите себя, пожалуйста, вы настоящие наши герои. Мы вами гордимся.
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 120 | Дата: 03.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (капитальный ремонт ТП-095) 
с 10:00 до 17:00 03.05.2023г в н.п. Кубитет.
СЗО - скважина, котельная.
(замена провода на СИП ТП-045) с 10:00 до 17:00 03.05.2023 
в н.п. Преображенка: ул. Октябрьская, переулок Школьный, магазин.
СЗО – нет.
(капитальный ремонт ТП-202) с 10:00 до 17:00 03.05.2023 в н.п. Бороковка: ул. Школьная, Осинники.
СЗО - скважина, котельная.
Просмотров: 138 | Дата: 03.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!