Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:34

Главная » 2023 » Май » 30
С начала 2023 года на страницы органов власти Тяжинского муниципального округа в соцсетях поступили 109 обращений, около 70% всех сообщений — через социальную сеть «ВКонтакте».
Сегодня все органы местного самоуправления, управления всех сфер деятельности и их подведомственные учреждения обязаны не просто иметь свои страницы, но и активно вести их: публиковать актуальную информацию, собирать от пользователей обратную связь, а самое главное — оперативно и качественно решать вопросы жителей нашего округа.
Официальные сообщества во «Вконтакте» есть у:
- администрации Тяжинского муниципального округа https://vk.com/public200151377;
- управления культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 30.05.2023

На сегодняшний день в сельскохозяйственной отрасли Тяжинского муниципального округа продолжаются весенние полевые работы.
По состоянию на 30.05.2023 года  к севу зерновых и технических культур приступили все хозяйства, а четыре хозяйства уже закончили сев: ГПОУ «ТАПТ»,  ИП Глава К(Ф)Х Сотникова Татьяна Сергеевна, ИП Глава Х(Ф)Х Пирогов Александр Игоревич,  ООО ОПХ Новопокровское.
Всего посеяно в Тяжинском муниципальном округе 20 445га: пшеница 8650 га, ячмень 2000 га, овёс 1620 га, горох 1500 га, однолетние травы 623 га.
Технические культуры - рапс 6050 га. Картофель- 2 га.
Общий процент посевной площади согласно заявленному плану   74%.
Внесение минеральных удобрений 3425 тонн на 16234 га.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 215 | Дата: 30.05.2023
На территории горнолыжного курорта в КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш» входящий в линейку платформы «Росмолодежь.События». В нем принимают участие более 300 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников и тревел-блогеров со всей России в возрасте от 18 до 35. Ключевым направлением форума стало вовлечение талантливой молодежи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.
«Мы хотим объединить большую армию IT-специалистов нашей страны – тех, кто готов дерзать, искать новые интересные решения. Форум дает возможность проявить себя, раскрыть таланты, найти друзей и партнеров. Мы делаем все, чтобы каждый житель КуZбасса развивался здесь в той сфере, в которой он хочет добиваться ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 30.05.2023
Правительство КуZбасса по инициативе главы региона одобрило внесение изменений в региональный закон «О здравоохранении». Они касаются поддержки медиков региона.
«Мы вводим в КуZбассе комплексные меры поддержки сферы здравоохранения. Коррективы в региональный закон позволят привлекать медицинские учреждения региона высококлассных специалистов, в том числе дефицитных специальностей. Это прежде всего касается малых городов и населенных пунктов, ведь там возможность получать квалифицированную помощь люди должны иметь наравне с жителями Кемерова и Новокузнецка», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Законопроект предусматривает дополнительное стимулирование специалистов, которые готовы работать в муниципальных образованиях. Сегодня региональным законодатель ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 30.05.2023
Сегодня, 30 мая представители органов местного самоуправления участвовали в радостном событии - выписке из роддома Полины В. – супруги участника специальной военной операции, жительницы нашего Тяжинского округа.
Доченьку назвали Варенькой.
Новорождённую с мамой также встречали родственники и близкие.
Пожелали маме и ребёнку крепкого здоровья, тепла, семейного благополучия и скорейшего возвращения главы семейства – живым и здоровым. По случаю торжества преподнесли маме букеты цветов и подарки.
Спокойных ночей маме, дочке расти здоровой!
Просмотров: 183 | Дата: 30.05.2023
23 июня в КуZбассе пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Крупнейшие предприятия со всей страны, в том числе кузбасские, представят свои вакансии и перспективы карьерного роста.
«Сейчас КуZбассу очень нужны высококвалифицированные специалисты в разных отраслях промышленности. Жители региона, которые сейчас ищут работу, в том числе выпускники вузов и учреждений среднего профобразования, могут сориентироваться в большом потоке предложений благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства. Уверен, что рабочие места, предлагаемые в КуZбассе, заинтересуют многих», – сказал губернатор Сергей Цивилев.
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет как очно, так и дистанционно на платформ ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 30.05.2023
Всю жизнь они прожили в селе Новопокровка, в этом удивительном и красивом уголке Тяжинского округа. Жили, как и все, держали большое хозяйство, трудились добросовестно, не покладая рук, всегда в почёте и уважении.
За свой труд Анатолий Васильевич имеет медали: «Ударник коммунистического труда», «Ударник 10-ой пятилетки», благодарственные письма. Мария Варламовна работала разнорабочей в колхозе «Красный Орел», Анатолий Васильевич работал в том же колхозе разнорабочим, позже закончил шоферские курсы, и уже продолжил свою трудовую деятельность водителем, и затем трактористом в совхозе «Новопокровский». Оглянуться не успели, как за плечами уже более полувека совместной жизни.
Живут всю жизнь в доме на земле, топят печь.  Всё делали для ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 30.05.2023
Просмотров: 212 | Дата: 30.05.2023

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение", проверить свое здоровье бесплатно может каждый кузбассовец. Главное - желание! 
Записывайтесь на диспансеризацию! 
в поликлинике по месту прикрепления; 
по телефону 122. 
 #здравоохранениеКуZбасса  #здравыеновостиКуZбасса  #диспансеризация
Просмотров: 184 | Дата: 30.05.2023
Просмотров: 195 | Дата: 30.05.2023
26 мая специалисты  Итатского городского Дома культуры  для детей провели  беседу «Осторожно, клещ!»  
В непринужденной обстановке детям было рассказано, как уберечься от  укуса клеща в обычной жизни.  Если пошли в лес, нужно   чтобы одежда была светлых тонов (чтобы клещ был на ней заметен), с длинными рукавами и штанинами,  рукава должны  иметь плотно застёгивающиеся по руке манжеты, а ворот плотно прилегать к шее, чтобы клещ не мог забраться под одежду,  брюки можно заправить в носки.   Каждые 1,5 – 2 часа внимательно осматривать друг друга, чтобы вовремя заметить и снять клеща. 
Ведущий показал, как правильно пользоваться защитными аэрозолями, как действовать, в случае обнаружения клеща и  чем опасн ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 30.05.2023
С марта 2023 года у кузбассовцев появилась возможность получать сведения о своей недвижимости на портале госуслуг и бесплатно заказывать здесь онлайн-выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Практика показала, что эти услуги очень востребованы.
Вместе с тем в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступают обращения от жителей региона, которые сообщают, что данные в выписках некорректны. А это, в частности, лишает их возможности претендовать на какие-то льготы.
Например, люди хотели бы встать в очередь на социальное жилье, получить льготную ипотеку или оформить пособие на ребенка в связи с низкими доходами семьи. А по документам они – не малообеспеченные собственники. 
Почему так происходит?
Разъясняет заместитель руково ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 30.05.2023
23 мая на площади посёлка Нововосточный прошла игровая программа для детей "Огонь твой друг, но чуть не так, и он твой враг".  
Ведущая познакомила с историей пожарного дела, рассказала о том, куда звонить и какую информацию сообщить по телефону "01", для сотового телефона "101", если случился пожар. Было рассказано об отважной профессии пожарного, в каких опасных условиях им приходится тушить пожар, рискуя своей жизнью. В игровой форме разобрали  причины пожара, какие последствия несёт пожар, какие меры нужно предпринимать для того, чтобы потушить его.  
Дети приняли участие в "Тематической викторине", которая включала конкурс загадок, конкурс пословиц и поговорок об огне, ребусы и шарады.  
С интересом приняли участи ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 30.05.2023

Член Совета ветеранов Новокузнецкого муниципального округа Татьяна Сапаева обратилась со словами поддержки к участникам спецоперации: «Мы благодарим, что ребята там стоят сейчас и защищают нашу землю. Спасибо огромное нашим ребятам - солдатам, которые героически сражаются за нашу матушку Родину!". 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 158 | Дата: 30.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.(вырубка ОСД на участке ВЛ-10 кВ ф.10-8-Б ПС 110 кВ Тяжинская) с 10:00 до 17:00 30.05.2023 г в н.п. Ступишино – ул. Рабочая д. 3-37, 10-52; ул. Луговая д. 2, 6; скважина; магазин; Администрация сельской территории.
СЗО: скважина.
Просмотров: 170 | Дата: 30.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!