Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:46

Главная » 2023 » Май » 11
Сегодня в Тяжинском муниципальном округе дан старт молодежному патриотическому форуму  «Право выбора».
На торжественном открытии, которое состоялось на базе агропромышленного техникума,  всех поприветствовал глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров. Цель форума, задачи и мероприятия озвучил и.о. прокурора Тяжинского муниципального района В.В. Самохин, также с прекрасными словами пожеланий выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу Н.А. Кузнецова. 
Этот важное мероприятие продлится до 26- го мая и будет проходить по различным тематическим дням и локациям: физкультурно-спортивные эстафеты, день безопасности дорожного движения, участие в различных культурно-массовых мероприятиях, ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Дата: 11.05.2023
Уважаемые Граждане!
Территориальный отдел управления Роспотребнадзор по Кемеровской области Кузбассу в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах информирует о проведении с 15 мая по 26 мая 2023 "горячей линии" по профилактике клещевого вирусного энцефалита.
В период проведения "горячей линии" проводится консультирование населения по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.
Консультацию можно получить по телефону: г.Мариинск, 1-й Микрорайон, тел.:(838443) 5-62-72, 5-63-05.
Просмотров: 192 | Дата: 11.05.2023
7 мая в спортивном зале ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» впервые в Тяжинском МО прошел турнир по мини-волею (мини – волейболу) посвященный 78-годовщине Победы в ВОв 1941-1945 годов.
В турнире приняло участие 5 команд, разных возрастных категорий.
Среди участников показательной является преемственность поколений.
Внуки с дедушками и бабушками, сыновья с отцами соревнуются на одной площадке.
На торжественное открытие турнира все участники пришли в Георгиевских ленточка, а некоторые и со значками «Красная гвоздика»
После подведения итогов места распределились следующим образом:
1место – команда «Тяжин-1» в составе:
Щучкин Александр
Какурин Андрей
Зюзина Любовь
Корнева Ирина
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 11.05.2023
С 04.05 по 07.05.2023 в г. Анжеро-Судженск состоялось открытые первенства по волейболу среди девушек 2010 г.р. и моложе.После подведения итогов места распределились следующим образом:
1 место -Тяжинская ДЮСШ
 2 место - ДЮСШ2  г. Кемерово
3 место - Первомайский район Алтайский край.
 
Просмотров: 180 | Дата: 11.05.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Согласно распоряжению Администрации Тяжинского муниципального округа  от 03.05.2023г. № 271-р отопительный сезон в муниципальном образовании завершается 19 мая. Устойчивая температура воздуха более пяти суток (выше +8 градусов) позволяет теплоснабжающим организациям всех форм собственности  прекратить подачу тепловой энергии. 
С 19 мая мы начинаем полномасштабную подготовку к предстоящему зимнему отопительному сезону. Ремонтных работ у наших ресурсников очень много. Вместе с этим, большая степень ответственности лежит на ваших УК и старших домов. Подключайтесь! Летний сезон пролетит быстро.
Просмотров: 188 | Дата: 11.05.2023
Проблема возгорания баков с золой - типичная для любого частного сектора.
ООО "Чистый Город Кемерово" информирует: горячей золе в контейнере – не место!
Горячая зола приводит к пожарам в контейнере. Тот начинает источать едкий запах и дым, а иногда и открытый огонь. Учитывая, что контейнеры, как правило, расположены вблизи жилой застройки, это чревато пожарами в домах.
Безответственное поведение граждан может повлиять на график вывоза твердых коммунальных отходов. Если жители будут ссыпать горячую золу в баки для накопления ТКО, такие баки вывозиться не будут - велик риск возгорания спец. техники (мусоровозов). Для осуществления своевременного вывоза мусора необходимо складировать потушенную золу в мешки, а после уже смело отправлять её в контейнеры. Как ни печа ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 11.05.2023
Многодетной семье участника специальной военной операции оказана материальная помощь на приобретение дров. В семье растут три девочки. Сейчас они главные помощники мамы. Девочки уложили дрова в поленницу. Теперь у семьи есть запас топлива. Семья выразила слова благодарности за оказанную помощь.
Просмотров: 158 | Дата: 11.05.2023
5 мая учащиеся МБОУ "Тяжинская средняя школа №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" 9в класса  участвовали в профпробах в Тяжинском агропромышленном техникуме. Ребята с интересом слушали о работе механника и бухгалтера. Поучаствовали в экскурсии по техникуму. А пироги и булочки, испеченные в столовой техникума, которыми работники столовой угостили ребят, были выше всяких похвал! 
Время прошло увлекательно и с пользой!
     ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 11.05.2023
С 02.05.2023 по 03.05.2023 г. в Томске впервые состоялся Турнир по боксу на призы тренера Томской области Гуслякова Георгия Семеновича!
В соревнованиях приняли участие 211 боксеров из 5 регионов: Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Томской областей и Республики Хакасии. 
Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Туринзовой Натальи Александровны и Башкирцева Владимира Валерьевича. По результатам соревнований Богомазов Савелий занял 1 место, Бабаревич Мира - 2 место!
Организатором турнира выступал Основатель клуба ROUND тренер по боксу Кирилл Васильев.
Турнир прошел при поддержке Томской Областной Федерации бокса, и спонсоров: Магамеда Гусейнова, Тимура Чиликина, Николая Митю ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 11.05.2023
С 28 по 29 апреля 2023 года в п. Крапивинский на базе спортивной школы прошёл V открытый турнир по боксу среди юношей на приз главы Крапивинского округа и Интерконтинентального чемпиона WBC, WBA, чемпиона Европы Вячеслава Гусева. Проверить себя на ринге приехали спортсмены из города  Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Таштагола, Белова, Топок, Киселёвска, а также из посёлков Тяжинского, Зеленогорского и Крапивинского. Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Башкирцева Владимира Валерьевича.
Самым зрелищным стал второй день соревнований, когда в финал вышли спортсмены, показавшие наилучшие результаты в первом отборочном туре.
По итогам двухдневных соревнований главный приз – кубок главы Крап ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 11.05.2023
Волонтёры Тяжинского агропромышленного техникума, в выходные и праздничные дни, распространили информационные буклеты о особом противопожарном режиме среди жителей Тяжинского муниципального округа.
#ТАПТ #ПРОТИВОПОЖАРНЫЙРЕЖИМ
Просмотров: 163 | Дата: 11.05.2023
Голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Выбрать вариант можно на сайте https://42.gorodsreda.ru
#городаменяютсядлянас
Просмотров: 154 | Дата: 11.05.2023
Госключ – это государственное мобильное приложение. С его помощью можно прямо у себя в смартфоне подписывать юридически значимые документы. Приложение позволяет бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную (УКЭП) или усиленную неквалифицированную (УНЭП) электронные подписи.
Кто может сделать ключ электронной подписи?
Любой гражданин при соблюдении трех условий:
•    у него есть подтверждённая учётная запись на портале госуслуг;
•    есть загранпаспорт нового образца (с биометрическими данными);
•    его смартфон оснащен NFC-модулем.
«Само приложение Госключ доступно для скачивания во всех популярных магазинах приложений. Скачав его, необходимо пройти регистрацию ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 11.05.2023
Война – одно только слово, а сколько страха, слёз, потерь, сколько горечи и боли! Война не различала пол, возраст или расу, она не щадила никого! ... 
Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. ... Дети войны зачастую натерпелись от неё не меньше, чем бойцы на фронте. Несмотря на голод, холод и страх, дети продолжали учиться, помогали раненым в госпиталях. Часто сражались с врагом в составе партизанских отрядов, умирали в концлагерях.
10 мая в Итатском городском Доме культуры прошла познавательная программа «Детство опалённое войной».
Дети участвовали в викторине «Герои - пионеры Великой Отечественной войны», посмотрели видеоматериал, рассказывающий о детях во время войны.
Завершилось мероприятие театрализ ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 11.05.2023

«Фашизм будет добит до конца»: работник «Кемеровской транспортной компании» Евгений Казаков рассказал о своём отношении к событиям в зоне специальной военной операции. - В 2014 году появился опять фашизм, воскрес после Победы в 1945-м. Наша страна, наш народ повторно ведёт войну против фашизма, в которой сейчас участвуют наши отцы, дети, коллеги, братья. Желаю скорейшей Победы над фашизмом и возвращения домой к своим родным и близким. Победа в специальной военной операции в любом случае будет за нами. Страна своих не бросает.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 135 | Дата: 11.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС и КЭнК будет произведено отключение эл. энергии. С 13:30 до 14:30 11.05.2023г в н.п. 
пгт. Тяжинский, ул. Горького 13, Вокзальная с 1 по 40 дом, Первомайская 2.

(замена провода на СИП ТП-045) с 10:00 до 17:00 11.05.2023
в н.п. Преображенка: ул.Октябрьская, переулок Школьный, магазин.

(Подключение 3х фазного ввода от опоры№3) с 10:00 до 17:00 11.05.2023г  в н.п. Ново-Восточный-  ул.Строительная, ул.Мира .

(Замена опор) с 10:00 до 17:00 11.05.2023г  н.п. Валерьяновка, ул. Средняя, ул. Нижняя, ул.Верхняя дома с 20-61, Клуб, Библиотека, ФГУП "Почта России, КФХ Боровской.
СЗО: детский сад, котельная.
Просмотров: 134 | Дата: 11.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!