Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:00

Главная » 2023 » Май » 11 » Горячей золе в контейнере – не место!

Горячей золе в контейнере – не место!

Проблема возгорания баков с золой - типичная для любого частного сектора.
ООО "Чистый Город Кемерово" информирует: горячей золе в контейнере – не место!
Горячая зола приводит к пожарам в контейнере. Тот начинает источать едкий запах и дым, а иногда и открытый огонь. Учитывая, что контейнеры, как правило, расположены вблизи жилой застройки, это чревато пожарами в домах.
Безответственное поведение граждан может повлиять на график вывоза твердых коммунальных отходов. Если жители будут ссыпать горячую золу в баки для накопления ТКО, такие баки вывозиться не будут - велик риск возгорания спец. техники (мусоровозов). Для осуществления своевременного вывоза мусора необходимо складировать потушенную золу в мешки, а после уже смело отправлять её в контейнеры. Как ни печально, но зачастую из-за горячей золы железные контейнеры приходят в негодность, а это в свою очередь приводит к невозможности отгрузить бак и созданию свалок.
Кроме того, после уборки дворов и придомовых территорий огромная просьба не выбрасывать и не складировать в контейнеры и возле них листву, ветки и траву. Растительные отходы - пожароопасные отходы и могут обернуться самыми печальными последствиями!
Призываем жителей ответственно относиться к контейнерам и утилизации отходов. В случае пожара или загорания отходов в контейнере следует незамедлительно сообщить в пожарную службу по телефону - "101" или "112"
Просмотров: 183 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!