Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:13

Главная » 2023 » Май » 05
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров побывал в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения и поздравил пожилых людей  с наступающим Великим Днём Победы и двух женщин с их именинами. 
Дети войны, труженики тыла, блокадница Ленинграда из пгт Тяжинский и с. Новопокровское стали участниками заезда, организованного накануне праздника за счёт муниципальных средств.   В отделении они на протяжении 10 дней каждодневно получали социальные, медицинские услуги, могли пообщаться друг с другом, оздоровиться и отлично провести время, участвуя в различных мероприятиях. Сегодня в последний день заезда были рады простому общению с главой округа, в ходе которого поделились с ним своими проблемами, просьбами, а также выразили слова благодарности за о ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 05.05.2023
85 - летний юбилей сегодня отмечает филиал ГПК «ПАТ». 
История предприятия началась с 5 мая 1938 года, когда было создано Тяжинское автохозяйство. И вот уже восемьдесят пять лет предприятие на рынке транспортных услуг.
Изо дня в день сотрудники обеспечивают комфорт и безопасность пассажирских перевозок..
За эти годы предприятие претерпело множество реорганизаций, меняло свои названия, организационно - правовую форму, руководителей и несколько поколений работников. Но неизменным оставалось одно – трудоспособность, сплочённость коллектива, ответственное отношение и преданность выбранному делу. 
На сегодняшний день предприятие  обслуживает два муниципальных округа - Тяжинский и Тисульский.  Насчитывает 53 единицы техники. В штате организ ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 05.05.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В преддверии праздника Великой Победы 6 мая (в субботу) с 7:30 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится по адресу: пгт Тяжинский ул Западная 1Б.
Предпраздничная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом мяса (свинина, говядина), мясных полуфабрикатов, выпечкой, молочной продукцией (сливочным маслом, молоком, творогом).
Телефон для консультаций: 38449(28-9-52)
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 171 | Дата: 05.05.2023
5 мая в 18°° большой совместный концерт (Bakhtin/Истов) Истов — такой, как подобает; надлежащий, настоящий, истинный, так переводится издревле смысл этого слова, и соответствует самому артисту, как человеку! Никита Истов это самобытный автор-исполнитель, с необычной харизмой, подачей и текстами, его песни это то, что мы видим вокруг себя, то, что переживаем и таим в себе, о чем кричим и радуясь молчим, песни Никиты это и есть наша жизнь... Встречайте! Большой сольный концерт Истова! Вы услышите такие хиты, как «Аэропорты», «Белой птицей», «Самый белый снег», «Зеленоглазая», «Персона нон грата» и многое-многое другое... Живое исполнение! Качественный звук и свет! И, конечно же, возможность получить автограф и фото с любимым ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Дата: 05.05.2023
Давно, очень давно закончилась Великая Отечественная война. Мы, молодое поколение, знаем о ней только по книгам, фильмам, по песням и стихам, но Герои Отечественной войны вечно живут в нашей памяти, в наших сердцах.
03 мая, в преддверии праздника Победы, в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошёл конкурс стихов «Давно закончилась война».
В конкурсе принимали участие чтецы в трёх возрастных категориях: «Дети 4-6 лет», «Дети 8-14 лет», «Взрослые 55-65 лет».
Все участники старались выразительно представить поэтическое произведение, пробудить чувство гордости за свою Родину и проникнуть в сердца слушателей. Дети, несмотря на свой юный возраст, показали достойное чтение произведений известных поэтов.
В завершение мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 05.05.2023
4 мая 2023 года волонтёры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума , в рамках акции "Георгиевская ленточка. Помоги ветерану", убрали мусор, сухую траву и опавшие ветки с могилы Масалова Николая Ивановича.
Помним! Чтим!
#ТАПТ #ГеоргиевскаяЛенточка #Помним_Чтим #Масалов_Н_И
 
Просмотров: 187 | Дата: 05.05.2023
4 мая 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялись обучающие курсы "Фабрика процессов" для команд Тяжинского агропромышленного техникума и Мариинского политехнического техникума, которые провели кураторы конкурса Волнение.
Ребята рассмотрели принципы бережливого производства, поработали в одной большой команде.
В завершении все участники получили сертификаты о прохождении обучения.
#ТАПТ #Волнение #ТяжинАгротех
  ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 05.05.2023
4 мая 2023 года в учебных группах Тяжинского агропромышленного техникума прошли "Разговоры о важном" по теме "День Победы. Бессмертный полк".
#ТАПТ #Разговоры_о_важном
    ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 05.05.2023
3 мая 2023 года в рамках акции "Георгиевская ленточка. Помоги ветерану", волонтёры отряда " Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума  помогли труженице тыла  в уборке придомовой территории, от мусора и сухостоя.
#ТАПТ #Георгиевскаяленточка #ПомогиВетерану
Просмотров: 146 | Дата: 05.05.2023
Тяжинский муниципальный округ присоединился к акции «Стена памяти». В образовательных организациях  и учреждениях культуры организовываются стены памяти. 
Акция «Стена памяти» стартовала в России и за рубежом. Она предполагает установку стендов, куда любой желающий сможет прикрепить портрет Героя, который каждый год проносит в шествии «Бессмертный полк», с указанием его фамилии, имени и отчества, а также звания и годов жизни. Учащиеся и педагоги принимают активное участие в Акции. Ребята приносят и устанавливают фотографии ветеранов ВОВ, своих дедушек, настоящих Героев!
Мы помним и гордимся ими. И ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ, ОНИ РЯДОМ С НАМИ!
... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 05.05.2023
За управление транспортными средствами, не имея такого права, наступает ответственность, предусмотренная ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 5000 до 15000 рублей, транспортное средство при этом подлежит задержанию и помещению на охраняемую стоянку.
Родители, которые приобретя мопед, беспечно передают его в руки своего несовершеннолетнего ребенка, рискуют опустошить семейный бюджет на сумму от 30 000 рублей за каждый случай управления. Но наибольшее беспокойство вызывает жизнь и здоровье ребенка, который, не зная Правил дорожного движения и не имея практических навыков, выезжает на проезжую часть. Результаты этого, к сожалению неутешительны.
Также родителям несовершеннолетних необходимо помнить, что они могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 05.05.2023
Терроризм является крайней формой проявления экстремизма. Это одно из наиболее тяжких преступлений, совершаемое с прямым умыслом насильственными общеопасными способами (поджог, взрыв, распыление отравляющих веществ, похищение людей, покушение на жизнь и убийство отдельных граждан, захват транспортных средств и зданий, вооружённое нападение, нападение на компьютерные сети и др.)
Терроризм влечёт за собой гибель ни в чём не повинных людей, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения. Таким образом, террористы стремятся добиться своих преступных политических целей.
Терроризм стал главной угрозой миру и стабильности, и он несёт угрозу национальной безопасности России, и противодействовать ему в полной мере должны государство, общество и каждый здрав ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 05.05.2023
В регионе сохраняется пожароопасность 4 класса.
В период с 3 по 5 мая в нашем округе сохраняется высокая пожароопасность 4 класса.
В связи с пожароопасной обстановкой и в рамках профилактических мероприятий по предотвращению критических ситуаций, специалист по охране труда Черкунов В.Ю. провел для сотрудников Тяжинской центральной детской библиотеки и Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова внеплановый инструктаж, где информировал об ожидаемых опасных и неблагоприятных метеорологических условиях, угрозах возгорания и порядке реагирования на них.
... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 05.05.2023
Сотрудники и воспитанники МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» приняли активное участие  в акции «Стена Памяти». В музыкальном зале и в коридоре главного входа в учреждение размещены портреты Героев -  родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Спасибо всем участникам за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!
#Стена_Памяти #МЫВМЕСТЕ #ТЯЖИНСКИЙ_ДЕТСКИЙ_САД_ЗОЛОТОЙ_КЛЮЧИК
Просмотров: 185 | Дата: 05.05.2023

В преддверии Дня Победы ветеран Великой Отечественной войны, солдат Победы, боец Красной армии миномётной роты 1-го Белорусского фронта Павел Владимирович Клименко поздравил всех с праздником и пожелал участникам специальной военной операции скорейшей Победы. -«Большое спасибо молодому поколению, от нас ветеранов Великой Отечественной! В годы войны нас были миллионы, и мы защищали свою страну, и наш долг был защитить народ, своё Отечество! Сейчас молодое поколение, наши внуки, сыновья и правнуки ведут боевые действия на Украине. Я желаю им больших успехов, большой победы, вернуться к своим близким, семьям и родным!».
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 159 | Дата: 05.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!