Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:23

Главная » 2023 » Май » 29

Возвращаясь к военно - исторической реконструкции эпизода боя с форсированием Днепра, участником которого был наш земляк, Герой Кузбасса Николай Иванович Масалов.
Тяжинский муниципальный округ, 27.05.2023 г
Просмотров: 221 | Дата: 29.05.2023
Дорогие Тяжинцы!
Давайте не будем равнодушными к нашим детям!
Просмотров: 158 | Дата: 29.05.2023
Большинство кузбасских школьников на едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2023 году выбрали обществознание, профильную математику и информатику. Об этом сообщило министерство образования региона.
«КуZбасс полностью готов к проведению основной волны ЕГЭ. В этом году у нас в регионе единый госэкзамен сдают более 9 тысяч выпускников 11-х классов. Все 76 пунктов, где проходят испытания, оснащены необходимым оборудованием, обеспечены меры безопасности. Мы все следим за результатами экзаменов наших выпускников», – отметил губернатор Сергей Цивилев.
Для получения аттестата о среднем общем образовании школьникам достаточно успешно сдать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике (базового или профильного уровня). Русский язык в КуZбассе в этом году ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 29.05.2023

Вам прислали ММS или ссылку с неизвестного номера? Не открывайте, не переходите по ссылкам, удалите подозрительное сообщение!
Это могут быть мошенники!
Помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания подобным образом.
#мошенничество #мошенники #мвд #сбережения #полиция
Просмотров: 172 | Дата: 29.05.2023
По оперативной информации регионального минсельхоза, яровой сев выполнен на 78,1%. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 475,2 тыс. гектаров. Сев технических культур выполнен на 82,4%, засеяны 126,4 тыс. гектаров. Овощи высажены на площади 461 гектар. На 79,2% завершена посадка картофеля (6,3 тыс. гектаров).
«У аграриев региона есть все условия для успешного завершения весенней посевной кампании. В этом году ставим им задачу собрать 2 млн тонн зерна, превзойдя рекорд 2022 года. Успевают они в агротехнические сроки высадить и кормовые культуры, чтобы обеспечить животноводческие хозяйства региона качественными кормами в объемах, необходимых с учетом роста стада. Мясо собственного производства — один из важнейших факторов продовольственной обеспеченности региона. Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 29.05.2023
Сотрудники Молодежного совета Отделения социального фонда России по Кемеровской области провели акцию «Экологический десант». Они установили коробки для сбора использованных батареек в центральном офисе ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу. 
В рамках «Экологического десанта» емкости для сбора отработанных батареек разместят в ближайшее время и в других зданиях отделениях ОСФР в Кемерово и во всех клиентских службах в городах Кузбасса.  
«В рамках нашей экологической акции мы планируем установить коробки для сбора батареек и в клиентских службах ОСФР, – рассказывает Мария Золотова, председатель Молодежного совета, – а еще в ближайшее время мы проведем уборку мусора на прилегающей к зданию территории». 
Ответс ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 29.05.2023
2 июня в нашей стране отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Впервые эту дату отметили 10 лет назад как ответ западному формату питания и неформальному «Дню обжорства» (Eat What You Want Day), который ежегодно 11 мая празднуют жители США. Основными принципами здорового питания являются: умеренность, разнообразие и режим потребления пищи. Нарушение этих принципов приводит к развитию избыточного веса и ожирения, увеличению риска развития хронических заболеваний.
Одним из составляющих здорового питания является ежедневное употребление в пищу не менее 400 граммов овощей и фруктов.
По данным Выборочного наблюдения состояния здоровья населения, в 2022г. в Кемеровской области - Кузбассе ежедневно потребляли не менее 400 граммов овощей и фруктов 6,7% мужчи ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 29.05.2023
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые
отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
Граждане, работающие без оформления трудового договора, н ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 29.05.2023
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение было создано по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в 2016 году.
Сегодня «Юнармия» объединяет более 1,2 млн юношей и девушек по всей России и более 30 тысяч школьников в КуZбассе.
За год в регионе прошло более 250 мероприятий с участием бойцов юнармейских отрядов. Среди наиболее значимых — Патриотическая игра «Юный защитник», сборы по подготовке инструкторского и командного состава «Юнармейский рубеж», областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Стартовали проекты «Мобильный Дом Юнармии» и «Вахта Памяти Почетного караула» у мемориального комплекса Героям-сибирякам.
Достижением 2022 года стала победа команды «Барс ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 29.05.2023

http://www.tyazhin.ru/news/v_preddverii_dnja_rossijskogo_predprinimatelstva/2023-05-25-15822
Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 205 | Дата: 29.05.2023

26 мая в Тяжинском муниципальном округе на базе агропромышленного техникума прошло торжественное закрытие молодёжного патриотического форума "Право выбора". Специалисты Российского движения детей и молодёжи провели квест-игру "Я люблю тебя, Россия!".
Форум прошёл интересно, насыщенно. В течение четырёх дней ребята активно участвовали в мероприятиях различных направлений.
На протяжении всего форума работали участники школьного ученического медиа Тяжинской средней школы №3 - ШУМ. Активисты отряда ЮИД "Час Пик" и творческого объединения "Аэлита", руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, Тяжинский ЦДО. Сегодня, в день закрытия, ребята были награждены грамотами за отличную работу! 
Особая благодарность коллективу агропромышленного техникума, на базе которого прошло открытие и закрытие форума! 
#Образование_Тяж ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 29.05.2023
В КуZбассе завершился региональный конкурс «Мой главный учитель -2023», посвященный Году учителя и наставника в России. Он проводился Министерством образования Кузбасса, Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Kyзбассa, ГТРК "Кyзбасс"
Всего на конкурс было подано 137работ.
Особая благодарность представителям родительской общественности и учителям, написавшим конкурсное эссе о своих Главных учителях, наставниках, определивших их профессиональный путь.
От Тяжинского муниципального округа в конкурсе приняли участие 11 человек: пять учащихся и шесть педагогов из 6 образовательных организаций.
Победителем в номинации «Дорога в жизнь» была признана работа - эссе «Ее светлость-математика», Ольги Александровны Долинчик, ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 29.05.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 170 | Дата: 29.05.2023
В мае 2023 года в МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок» состоялся  традиционный муниципальный игровой чемпионат по профессиональному мастерству для детей дошкольного возраста «ПрофиДети».
Чемпионат «ПрофиДети» - это большой праздник, где дети дошкольного возраста узнают о разных профессиях, соревнуются между собой в точности исполнения инструкций в разных компетенциях, примеряют на себя роли агрономов, поваров, туристических агентов и получают в доступной и увлекательной форме знания о мире профессий. Все задания направлены на знакомство с конкретной деятельностью и включает выполнение инструкций по компетенции, доступное ребенку – например, дети  готовят простые блюда, определяют кислотность почвы, рассказывают о туристически ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 29.05.2023

Зубанов Даниил Александрович, заместитель директора по учебной части МБОУ "Ясногорская СОШ", обратился со словами поддержки к участникам спецоперации: «Уважаемые участники специальной военной операции! Выражаем Вам глубокое уважение, признательность за ваше мужество, героизм, решительность. Успехов Вам Куzбассовцы!» 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 174 | Дата: 29.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!