Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:42

Главная » 2023 » Май » 25
В Республике Беларусь на базе инновационной ассоциации «Республиканский центр трансфера технологий» открыто представительство научно-образовательного центра «КуZбасс». Заключено соглашение о взаимном представительстве интересов сторон, разработках в различных отраслях науки и их внедрении в промышленное производство.
«Представительства НОЦ «КуZбасс» действуют в Китае, Монголии, Вьетнаме и теперь – в Республике Беларусь. Кузбасские ученые и исследователи открыты к обмену опытом, готовы общими усилиями разрабатывать передовые технологии, предоставлять свои изобретения для внедрения на предприятиях и объектах дружественных стран, перенимать опыт иностранных коллег. НОЦ «КуZбасс» – площадка, консолидирующая образование, науку и ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 25.05.2023
В преддверии Дня Российского предпринимательства в  администрации Тяжинского муниципального округа  поздравили и наградили предпринимателей нашего округа.
Этот день объединяет тех, кто занимается своим делом, вкладывает в него все сердце, душу, знания и опыт. Без целеустремленности, силы и терпения, желания достигать поставленных целей невозможно добиться высоких результатов в бизнесе. И сегодня мы уверены, что будущее нашего округа, нашей страны в надежных руках.
Предпринимателей поздравили с профессиональным праздником глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, настоятель храма Преображения Господня, протоиерей Василий Страдомский.
Председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин также поздравил и с 10-летним юбилеем местное отделение Общероссийской об ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 25.05.2023
Дорогие жители и гости Тяжинского муниципального округа!
Приглашаем вас принять участие в военно-исторической реконструкции.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных памяти земляка - Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова «Путь к Победе» .
Примечание: схема проезда, предварительная регистрация участия в мероприятиях (открыта с 20.05 по 25.05.2023 года) по ссылке: http://www.tyazhin.ru/index/voenno_istoricheskaja_rekonstrukcija_put_k_pobede/0-749.
ВНИМАНИЕ!
В этот день, 27 мая будет организован автотранспорт от остановки ЦРБ (Центральная районная больница») в пгт Тяжинский до места проведения реконструкции с. Преображенка. Расписание движения: 11.00, 11.45 ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 25.05.2023
Для 49 одиннадцатиклассников нашего муниципалитета прозвенел последний школьный звонок. Выпускников поздравили глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, представители администрации,  депутатского корпуса и гости области  – С.Г. Лысенко, начальник Управления ветеринарии Кузбасса, Е.С. Качканова, начальник Департамента лесного комплекса.
Дорогие ребята! Вы стоите на важном жизненном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверены, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности.
Желаем вам в новой, взрослой жизни успехов во всем и верных друзей!
... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 25.05.2023
В рамках образовательного проекта «Парта Героя», который реализует партия «Единая Россия», в регионе появилось уже 14 школьных парт, посвященных героям-кузбассовцам. На них размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией.
«Мы в КуZбассе помним и чтим всех наших героев. Благодаря проекту «Парта Героя» школьники узнают о земляках, совершивших доблестные поступки и проявивших личное мужество как на фронтах Великой Отечественной войны, так и в современных вооруженных конфликтах, в зоне спецоперации. Сидеть за такой партой могут только те ребята, которые этого достойны, отличившиеся в учебе и активно участвующие в жизни школы», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Во многих школах региона такие ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 25.05.2023
24 мая в 17.00 в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, на площади Ленина п. Тяжинский состоялся праздничный  концерт «Мыслите добро», посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры.
В праздничном концерте приняли участие фольклорные коллективы Детской школы искусств №31, коллективы художественной самодеятельности Дома культуры «Юбилейный» и театр танца «Весна».
В программе прозвучали фольклорные, русские народные, а также эстрадные песни.
Ведущий  рассказал  о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 25.05.2023
Сегодня, 25 мая, для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. В этом году в КуZбассе обучение заканчивают 9 040 выпускников.
«Последний звонок – это не только завершение школьных уроков, но и начало взрослой жизни – ответственности, важных решений, действий и преодоления. Уверен, что вам пригодятся полученные знания и вы не раз вспомните с благодарностью своих учителей. Желаю вам успешно сдать экзамены и получить высокие баллы. Пусть все ваши мечты будут реализованы. А мы ждем вас в наших кузбасских вузах», – обратился к выпускникам губернатор Сергей Цивилев.
В Кемерове новый этап в жизни начался для 2 246 выпускников. В школах прошли театрализованные представления, поздравления творческих коллективов. Педагоги и родители выступили с напутственн ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 25.05.2023
В мае 2023 года хор младших классов "Камертончики"  детской школы искусств № 31 стал Лауреатом I степени Всероссийского творческого конкурса "Весеннее настроение" (руководитель Астраханцева Т.В., концертмейстер Сумин Б.П.). Хоровой коллектив является постоянным участником концертных мероприятий школы и муниципального округа.
Желаем творческому коллективу новых побед и ярких концертных выступлений!
Просмотров: 186 | Дата: 25.05.2023
Просмотров: 208 | Дата: 25.05.2023
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник посвящён просветителям Кириллу и Мефодию, создавшим старославянскую азбуку.
В рамках  Дня славянской письменности и Года педагога и наставника, 24 мая специалисты Листвянского сельского Дома культуры для учащихся 7 класса Листвянской средней школы провели викторину «Откуда азбука пришла».
Ведущая Толокнова Галина Николаевна рассказала ребятам о том, как появилась письменность, как она развивалась, о создателях славянского алфавита - Кирилле и Мефодие. Школьники узнали, как возникли наши буквы и почему именно так они изображаются на письме. Все присутствующие смогли увидеть первую книгу, дошедшую до нас, написанную славянской азбукой. Ребята вспомнили поговорки и пословицы русского народа о грамо ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 25.05.2023
16 мая 2023 года стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».
Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года» являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Региональный этап конкурса проводился Министерством социальной защиты населения  Кузбасса.
Цель  конкурса –  сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных  ценностей.
Региональный  конкурс  проводился  по  следующим номинациям:
«Многодетная семья»;
«Молодая семья»;
«Сельская семья»;
«Золотая семья»;
«Семья - хранитель традиций».
Уч ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 25.05.2023
Завершается посевная кампания на учебном хозяйстве Тяжинского агропромышленного техникума.  Мастерам производственного обучения  помогают студенты групп 273 и 267.
Наравне  с парнями  Марьиным Святославом, Грязновым Александром, Сёминым Ильёй, Моргушко Данилом, Сыровым Захаром в поле выходят и девчата Анастасия Бондаренко и Ангелина Платицина.
Уже засеяно 110га пшеницы и 78га овса, посажен 1га картофеля.
Когда за рулём трактора такие девчонки, будущему урожаю быть!!! Успехов вам, юные аграрии!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 25.05.2023
Студенты Тяжинского агропромышленного техникума приняли участие и стали победителями международного фестиваля "Я помню! Я горжусь! "
Номинация "Прославить подвиг храбреца - и честь и доблесть для певца"
- Гутарова Анжелика и Дуэт "Анжелика и Валерия" заняли 2 место;
- Борисова Валерия и Бердников Павел отмечены дипломами участников;
Номинации "Священный бой поэзии строкой"
- Алхасова Светлана отмечена дипломом лауреата.
Студентов подготовили преподаватель Павлова Л. Н. и педагог дополнительного образования Коростелева Л. О.
Поздравляем победителей, участников, руководителей ребят за высокие результаты, желаем дальнейших творческих успехов!!
#ТАПТ #ПомнюГоржусь
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 25.05.2023
С 1 апреля 2023 года в Тисульском и Тяжинском муниципальных округах начался весенний призыв граждан на военную службу. Уже проведено 4 заседания призывной комиссии, на которых по каждому прибывшему призывнику было вынесено соответствующее решение, а также были рассмотрены вопросы всестороннего обеспечения проведения призывной компании «Весна-2023» с учетом коронавирусной инфекции и проведения вакцинации.
Самой главной особенностью данного призыва - является выполнение планового задания по отправке молодого пополнения в войска в условиях выполнения всех действующих профилактических мер в целях сохранения здоровья призывников. Призывники срочники не подлежат мобилизации и направляться в зону специальной военной операции и на вновь присоединённые в Российскую Федерацию территории ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 25.05.2023

«Мы гордимся вами, наши защитники»: к участникам специальной военной операции обратилась ведущий библиотекарь Библиотеки им. Г.Е.Юрова г. Кемерово Ксения Чернышова. - Испокон веков, когда это было необходимо, вставали на защиту родимой земли её бесстрашные воины. Сегодня это вы - наши доблестные защитники. Время сейчас сложное, но это как раз то время, когда надо проявить стойкость своего характера, силу духа. Ребята, мужчины, мы в вас верим, верим, что вы всё сможете, всё преодолеете. Мы всегда о вас помним, гордимся и восхищаемся вами. Главное, вы берегите себя, а мы будем вас ждать. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 161 | Дата: 25.05.2023
24 мая 2023 года в рамках профориентационных мероприятий День открытых дверей "Безграничные возможности" для школьников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, мастера производственного обучения Тяжинского агропромышленного техникума Майер С.Б. и Бобылева О.П. провели мини-пробы и мастер классы для школьников МКОУ Тисульская общеобразовательная ШИППП.
#ТАПТ #БПОО
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 25.05.2023
24 мая 2023 года преподаватель русского языка и литературы Тяжинского агропромышленного техникума Павлова Лариса Николаевна провела информационный урок "История возникновения дня славянской письменности и культуры".
Язык, на котором мы говорим и пишем сегодня, зародился более тысячи лет назад. Оформиться ему помогли два брата-проповедника родом из Греции, чьи имена знакомы нам еще со школы — Кирилл и Мефодий. Именно они создали «кириллицу» — азбуку, которая стала основой для многих языков славянских народов, перевели с греческого на славянский язык Библию, Евангелие и дали возможность славянским народам читать, молиться на родном языке.
Собрали для вас интересную и полезную информацию о Дне славянской письменности и культуры.
#ТАПТ #ДеньСлавянс ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 25.05.2023
Участники обучения «Трансформация лидера системы образования в условиях турбулентности» получили сертификаты о завершении программы.
В течение двух месяцев под наставничеством ведущих ученых и практиков РФ руководители муниципальных органов управления образованием,  муниципальных методических служб, ведущих общеобразовательных организаций проделали огромную работу.  
Ключевыми темами для обсуждения  стали: 
социальное управление, психология управления, управление экономикой, управление в сфере образования на муниципальном уровне, цифровизация в управлении.
По итогам обучения слушатели разработали групповой совместный проект «Отвечая на вызовы времени: управляя-совершенствуйся».  
Цель обучения – сформировать нов ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 25.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!