Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:08

Главная » 2023 » Май » 5 » Скутер-детям не игрушка!

Скутер-детям не игрушка!

За управление транспортными средствами, не имея такого права, наступает ответственность, предусмотренная ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 5000 до 15000 рублей, транспортное средство при этом подлежит задержанию и помещению на охраняемую стоянку.
Родители, которые приобретя мопед, беспечно передают его в руки своего несовершеннолетнего ребенка, рискуют опустошить семейный бюджет на сумму от 30 000 рублей за каждый случай управления. Но наибольшее беспокойство вызывает жизнь и здоровье ребенка, который, не зная Правил дорожного движения и не имея практических навыков, выезжает на проезжую часть. Результаты этого, к сожалению неутешительны.
Также родителям несовершеннолетних необходимо помнить, что они могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Уважаемые водители мототехники призываем серьезно отнестись к правилам безопасного управления мототранспортом и использовать средства пассивной защиты, они позволят сохранить Вашу жизнь и здоровье.
Начальник ОГИБДД капитан полиции Фонтанин Л.Ю.
Просмотров: 190 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!