Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:49

Главная » 2023 » Май » 30 » В КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш»

В КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш»

На территории горнолыжного курорта в КуZбассе стартовал молодежный образовательный форум «Шерегеш» входящий в линейку платформы «Росмолодежь.События». В нем принимают участие более 300 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников и тревел-блогеров со всей России в возрасте от 18 до 35. Ключевым направлением форума стало вовлечение талантливой молодежи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.
«Мы хотим объединить большую армию IT-специалистов нашей страны – тех, кто готов дерзать, искать новые интересные решения. Форум дает возможность проявить себя, раскрыть таланты, найти друзей и партнеров. Мы делаем все, чтобы каждый житель КуZбасса развивался здесь в той сфере, в которой он хочет добиваться самых высоких результатов. И мы с удовольствием готовы принимать гостей, разделяющих наши взгляды», – подчеркнул Сергей Цивилев.
Участников форума поприветствовал помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрий Колозин.
«Форум принимает лучших специалистов в сфере туризма, а то, что вы здесь находитесь – это уже прорыв. Желаю всем участникам успехов и плодотворной работы», – сказал он.
С 29 мая по 2 июня работа на форуме будет идти по пяти образовательным маршрутам: «Проектирование в разработке digital-продуктов», «Современные разработчики», «Информационный дизайн», «Гейм-дизайн и программирование», «Блогинг и медиа». Кроме того, каждый участник пройдет IT-тропу из нескольких интерактивных локаций: фотозону для создания туристического контента, объект «Мета-код», а также площадку, где искусственный интеллект расскажет легенды Шерегеша.
На форуме работают интерактивные площадки Росмолодежи, «Движения Первых» и научно-образовательного центра «КуZбасс». Для участников организованы творческие активности, лазертаг, йога на свежем воздухе и экскурсии. Пройдут открытые встречи с экспертами по личному бренду и цифровому следу.
Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно построить цифровой маршрут для изучения регионов России, а также виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных, культурных и исторических объектов.
31 мая состоятся встречи с уроженцем КуZбасса, российским лыжником и серебряным призером Олимпиады-2014 Александром Бессмертных, а также с участником специальной военной операции. Желающие могут участвовать в благотворительных мероприятиях Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. На форуме проходит акция «Корзина добра» со сбором гуманитарной помощи жителям Горловки.
     
Просмотров: 176 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!