Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:16

Главная » 2023 » Май » 17 » Сергей Цивилев: на полках магазинов КуZбасса должно быть больше продукции местного производства

Сергей Цивилев: на полках магазинов КуZбасса должно быть больше продукции местного производства

В Кемерове сегодня проходит конференция «Производители и ретейл: Местный производитель – конкурентное преимущество в торговой сети. Новые возможности». В ней участвуют представители высшего менеджмента федеральных и региональных торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Бегемаг», «Мария-Ра», «Лента», «Монетка», «Калина-Малина», «Ярче», руководители 60 предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой и химической промышленности.
«Одна из задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, – продовольственная безопасность страны, которою можно достичь только при активном участии местных производителей. Предприятия региона способны обеспечить КуZбасс качественной продукцией, а выстроенные взаимоотношения предприятий агропромышленного комплекса и торговых сетей – это дополнительная гарантия развития региональной экономики. Уверен, что результатом этой конференции станет расширение ассортимента кузбасских товаров, которые жители региона смогут покупать по доступным ценам», – отметил губернатор Сергей Цивилев.
Формат встречи позволил обсудить различные аспекты продвижения на полки ретейла качественной местной продукции, возможности предоставления преференций для местных производителей при входе в торговые сети: сокращение отсрочки платежа, срока рассмотрения обращений об изменении цены, привилегии в отношении товаров со знаками качества и другие.
Как отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства КуZбасса, министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет, торговые сети сами выходят с инициативой взаимовыгодных проектов, в частности, есть предложения по увеличению складских мощностей для сезонного хранения местной овощной продукции.
С учетом мировых тенденций по трансформации торговли в интернет-формат, в рамках конференции организован семинар по эффективности продаж на маркетплейсе. Работает выставка-дегустация местной мясной, молочной продукции, рыбных деликатесов и хлебобулочных изделий. Помимо этого, химические предприятия региона представили свою продукцию – мыло, отбеливатели, чистящие средства.
В завершение конференции пройдут закупочные сессии, на которых местные производители и топ-менеджеры федеральных сетей проведут переговоры о поставках товаров в торговые сети.
ДЛЯ СПРАВКИ
Конференция проводится по инициативе минпромторга КуZбасса ежегодно с 2018 года. Ее цель – выстроить диалог между кузбасскими товаропроизводителями и представителями федеральных торговых сетей, а также содействовать продвижению качественных продуктов питания и повышению уровня конкурентоспособности кузбасских производителей. В регионе работают более 4 тыс. магазинов торговых сетей и два крупных логистических центра поставок.
            
Просмотров: 159 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!