Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:17

Главная » 2023 » Май » 26 » Предприниматели КуZбасса получили областные награды в честь профессионального праздника

Предприниматели КуZбасса получили областные награды в честь профессионального праздника

В День российского предпринимательства на торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса 59 представителей бизнес-сообщества отметили областными наградами.
«Мы возлагаем на вас большие надежды по развитию новой неугольной экономики КуZбасса. Во многом от вас зависит, насколько он будет комфортным, удобным для жизни кузбассовцев. Со своей стороны регион готов оказывать необходимую грантовую, консультативную поддержку, проводим льготные налоговые режимы. В целом мы вместе создаем условия для работы и отдыха, для жизни в КуZбассе», – сказал губернатор Сергей Цивилев.
Медалями «За веру и добро» награждены 3 человека, «За бизнес во имя созидания» – 5, «За служение КуZбассу» – 2. Почетные грамоты губернатора КуZбасса получили 42 представителя бизнес-сообщества, 7 человек отмечены Благодарностью губернатора. По поручению Сергея Цивилева награды вручил заместитель председателя правительства КуZбасса – министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет.
Медалью «За бизнес во имя созидания» отмечена создатель, директор и преподаватель лингвистической школы Ольга Назарова из Новокузнецка. На момент создания школа представляла собой три кабинета, в которых работали три преподавателя. За 10 лет работы школа расширилась до трех филиалов, 13 квалифицированных сотрудников в штате, в год в школе обучаются более 500 студентов.
Почетную грамоту губернатора КуZбасса получил Николай Наумов из Салаира Гурьевского округа. На месте бывшего дома отдыха, который был основан в 1935 году, он открыл санаторно-оздоровительный комплекс. За 5 лет под его руководством была построена котельная, капитально отремонтированы корпуса, закуплено современное медицинское оборудование, запущена скважина с артезианской водой, отремонтированы 64 номера различной категории, киноконцертный и конференц-зал. Сегодня санаторно-оздоровительный комплекс может принимать до 200 человек в день. Санаторий стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года».
Ольга Телепнева из Кемерова также отмечена Почетной грамотой губернатора КуZбасса. Она производит сувениры и второй год подряд занимает призовые места на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». В 2021 году победила во всероссийском финале с линейкой сувениров «Зеленогорский: таежные приключения». Ольга участвует в создании сообщества мастеров Крапивинского округа, проводит встречи и мастер-классы, участвует в разработке и популяризации туристических маршрутов на территории Крапивинского округа.
В КуZбассе в настоящее время зарегистрированы 69 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди регионов Сибирского федерального округа КуZбасс занимает пятое место по количеству субъектов МСП.
          
Просмотров: 214 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!