Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:10

Главная » 2023 » Май » 26 » Всероссийская акция «Библионочь - 2023»

Всероссийская акция «Библионочь - 2023»

Школьно-студенческий микс закрутился на «Библионочи - 2023» в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова.
В этому году Всероссийская акция «Библионочь - 2023» была посвящена Году педагога и наставника и прошла под названием «Школьно-студенческий микс».
Гости смогли посетить разнообразные площадки-уроки и вспомнить свои школьные годы.
На уроке истории присутствующие совершили путешествие во времени и узнали, как учились в Древней Руси, какими были первые школы, кто был создателем русской азбуки и многое другое. Желающие учились писать пером буквы древнерусской азбуки.
Посетив урок домоводства «Занимательная кулинария», ребята узнали о правилах и технологии приготовления кофе и горячего шоколада. Желающие смогли применить полученные знания на практике и насладиться вкусными напитками.
На уроке словесности «Портрет успешного учителя XXI века» гости-студенты составляли портрет современного учителя с помощью терминов и определений. А образ студента надо было представить в виде коллажа из готовых рисунков и проявить свои способности в изобразительном искусстве.
На уроке технологии «Хочу все уметь» участники изготовили из ткани и ниток куклу-оберег «Желанница», которая будет помогать в исполнении самых заветных желаний.
На практикуме «Занимательная психология» гости посетили психологический тренинг «Стресс и стрессоустойчивость». Занятие было построено таким образом, что в процессе игр и заданий участники узнали о стрессе, его причинах и методах борьбы с ним.
Тех, кто устал от веселых уроков, ждали задорные переменки со школьными развлечениями прошлых лет: классики и «резиночка», скакалка, игра в мяч, а «школьной столовой» было приготовлено вкусное угощение.
Завершилась программа «Библионочи» награждением отличников и хорошистов сладкими призами.
   
Просмотров: 191 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!