Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:15

Главная » 2023 » Май » 26 » Сергей Цивилев: аэровокзальный комплекс в Новокузнецке ускорит развитие туристической отрасли в южной агломерации КуZбасса

Сергей Цивилев: аэровокзальный комплекс в Новокузнецке ускорит развитие туристической отрасли в южной агломерации КуZбасса

Продолжается строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова. Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 630 пассажиров в час. В 5-этажном здании общей площадью 19,5 тыс. кв. метров будут оборудованы 3 телескопических трапа, 6 эскалаторов и 15 лифтов.
Общий объем частных инвестиций в модернизацию аэропорта составляет около 6 млрд рублей.
«Без современной транспортной инфраструктуры, прежде всего авиасообщения, невозможно полноценное и качественное развитие региона. Новый терминал в Новокузнецке очень ждут и жители, и гости города. Аэропорт – это первое, что видят прибывающие пассажиры, от его качества и комфорта во многом зависит впечатление от всего КуZбасса. Кроме того, аэровокзальный комплекс станет дополнительным фактором развития туристической отрасли в южной агломерации», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
На сегодняшний день полностью смонтированы и испытаны наружные инженерные сети. Готов каркас здания и алюминиевые конструкции фасада, началось остекление. Более чем на 50% выполнен монтаж кровли. Продолжается внутренняя отделка помещений (стяжка полов, устройство внутренних перегородок) и монтаж инженерных систем. В июне специалисты приступят к монтажу лифтов.
На 80% готовы проезжая часть, парковки общей вместимостью более 370 машиномест и благоустройство привокзальной площади. Работы завершат летом.
Большая часть оборудования и материалов для нового аэровокзала привезена и находится на складе, в том числе телескопические трапы, досмотровое оборудование, лифты и эскалаторы. Поставка системы обработки багажа ожидается с июля 2023 года, после чего начнется ее монтаж.
Аэровокзальный комплекс в Новокузнецке планируется сдать в 2023 году.
Напомним, международный аэропорт Новокузнецк им. Б.В. Волынова участвует в реализации национального проекта «Производительность труда» и успешно применяет бережливые технологии для более быстрого и эффективного обслуживания воздушных судов и пассажиров.
  
Просмотров: 226 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!