Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:09

Главная » 2020 » Апрель » 24 » В рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта

Спортивные школы Кузбасса до конца года получат оборудование стоимостью более 31 миллиона рублей.
   Развитие спортивной сферы в Кузбассе продолжается, несмотря на ситуацию связанную с коронавирусом. В области идут строительство и капитальные ремонты крупных спортивных объектов: забиты сваи на месте будущего крытого многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерове, в сентябре 2020 года после реконструкции откроет двери Дворец спорта в Новокузнецке. Более 31 миллиона рублей направят в этом году на оборудование для спортивных школ региона.
   Почти 23 млн рублей область получит по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», из областного бюджета будут направлены 4,7 млн рублей, из бюджетов муниципального уровня – 4 млн рублей. Это позволит купить для спортивных школ и училищ олимпийского резерва Кузбасса свыше 3 тысяч единиц инвентаря и оборудования для легкой атлетики, спортивной борьбы, баскетбола, футбола, тенниса, велосипедного спорта, спортивной гимнастики, хоккея, горнолыжного спорта и лыжных гонок.
   «В 2019 году мы добились включения Кузбасса в национальный проект, это позволило получить серьезное финансирование на оснащение спортивных школ. Развитие спорта, в том числе и массового, – одно из приоритетных направлений работы. Необходимо привлекать кузбассовцев к занятиям физкультурой. А для этого нужно создать безопасные и современные условия, обеспечивать спортивные учреждения качественным оборудованием. Федеральное финансирование позволит ускорить эту работу», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Губернатор добавил, что, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, работа по оснащению спортивных объектов новым оборудованием идёт в плановом режиме, сроки заключения контрактов и поставок инвентаря не меняются.
(По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 451 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!