Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:28

Главная » 2020 » Март » 16 » Стажировка

Стажировка

О порядке организации стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций. 
   На стажировку направляются инвалиды в возрасте до 30 лет, имеющие показания к трудовой деятельности:
- завершившие образовательные программы среднего профессионального и высшего образования; в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной, заочной, очно-заочной форме обучения, не приступавшие к трудовой деятельности после завершения обучения и обратившиеся в ЦЗН за содействием в трудоустройстве, в период нахождения на регистрационном учёте в службе занятости населения;
- завершившие образовательные программы профессионального обучения или дополнительного профессионального образования по направлению ЦЗН, не приступавшие к трудовой деятельности после окончания обучения и обратившиеся в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве;
- завершившие обучение в специализированных образовательных организациях дополнительного профессионального образования по направлению общественных организаций инвалидов;
- завершившие участие в стажировке продолжительностью менее шести месяцев. 
   Организация и проведение стажировки инвалидов осуществляется в соответствии с договором о совместной деятельности, заключенным между ЦЗН и работодателем сроком до одного года. На период участия в стажировке работодатель заключает с инвалидом срочный трудовой договор на срок до шести месяцев.
   Инвалид, обратившийся в службу занятости населения за получением государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, после завершения стажировки с периодом участия менее шести месяцев может быть повторно направлен на стажировку. Общий период участия в стажировке не может превышать шести месяцев.
   С момента приёма на работу в период стажировки на инвалида распространяются положения трудового законодательства Российской Федерации.
   Инвалидам, как гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, в соответствии с Законом о занятости в период участия в стажировке оказывается материальная поддержка. Организация стажировки осуществляется безвозмездно.
   Всю интересующую информацию вы можете получить по адресу: пгт Тяжинский,   ул. Столярная, д. 33, кабинет №  8  или   по   телефону (8-384-49) 28-1-84 ежедневно с 8.00 до 17.00 у инспектора центра занятости населения Надежды Андреевны Сладковой.  
Просмотров: 628 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!