Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:51

Главная » 2020 » Апрель » 25 » Режим повышенной готовности продлён

Режим повышенной готовности продлён

В Кузбассе продлён до 4 мая режим повышенной готовности. 
   Режим повышенной готовности и все ограничительные меры, введённые для профилактики коронавирусной инфекции, продлены до 4 мая включительно, сообщил губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
   «Инфекция уже не только завозная, она распространяется внутри региона. Пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряжённая и требует решительных мер», - сказал Сергей Цивилев в обращении к жителям Кузбасса в субботу 25 апреля.
   Губернатор сообщил, что в области вводится ряд новых ограничений, чтобы остановить распространение инфекции. Правительство Кузбасса работает над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции. Она будет вводиться поэтапно с 5 мая.
   Согласно распоряжению губернатора Кузбасса, на всей территории региона для посещения закрыты парки, скверы, аллеи, бульвары, площади, набережные, места массового отдыха у воды, другие места культуры и отдыха, утверждённые органами местного самоуправления, а также детские и спортивные площадки.
   Вместе с тем, для кузбассовцев отменяется ограничение поездок на свои дачи, садовые или огородные участки, которые находятся за пределами области. Возвращаются к работе МФЦ «Мои документы», которые ранее были временно закрыты в 6 муниципальных округах Кузбасса.
   «Коронавирус – не миф, это реальная угроза, болезнь, от которой умирают люди. Прошу всех граждан действовать ответственно, выполнять рекомендации врачей и оставаться дома. От этого зависит длительность ограничений и сроки возврата к обычной жизни», - сказал глава региона.
   Сергей Евгеньевич Цивилев также напомнил, что в Кузбассе с 20 апреля введён особый противопожарный режим, но, несмотря на это, регион страдает от пожаров. «Разжигать костры и жечь сухую траву строго запрещено. Напомню, что действуют штрафы за нарушение противопожарного режима. С поджигателями будем бороться – они создают угрозу не только для своей жизни и имущества, но и для соседей, односельчан, их детей», - сказал губернатор. 
                      (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 683 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!