Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:25

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал регионы России брать пример с Кузбасса в борьбе с коронавирусом.
   Президент страны отметил эффективность мер, принимаемых в Кузбассе для профилактики коронавирусной инфекции, и заявил о необходимости распространить применяемые в Кузбассе практики на все регионы страны. «Мы договорились с председателем правительства [РФ], что он проведёт совещание с коллегами в регионах в ближайшее время. Надо будет посмотреть и на те регионы, где больше всего проблем накопилось, и на те, которые работают эффективно, как например Цивилев Сергей Евгеньевич в Кемерово. Нужно посмотреть эти лучшие практики и эффективно их внедрять на всей территории страны», – сказал В. В. Путин в понедельник 20 апреля на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.
   Заместитель председателя правительства России Татьяна Алексеевна Голикова со своей стороны сообщила, что в Кузбассе отмечается наименьшее число заболевших новым коронавирусом на 100 тысяч населения. «Самый низкий показатель распространенности на 100 тысяч жителей – это Кемеровская область», – сказала Т. А. Голикова на совещании. 
   «Этот результат доказывает эффективность ограничительных мер, которые мы ввели, чтобы не допустить распространения коронавируса. Мы видим, что они работают, тормозят рост заболеваемости, спасают людей от тяжёлой болезни», – прокомментировал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Глава региона отметил, что считает залогом эффективности комплексный подход и гибкость в применении ограничительных мер. «Среди наиболее важных решений отмечу помещение в обсерваторы или на самоизоляцию всех, кто приезжает в Кузбасс из других регионов России или из-за рубежа, развёртывание новых лабораторий для увеличения количества тестов, разные уровни ограничений для отдельных муниципальных образований. Тем не менее, система здравоохранения Кузбасса продолжает готовиться к различным сценариям, мы продолжаем разворачивать койки, закупать аппараты ИВЛ и всё необходимое для работы медиков», – сказал Сергей Евгеньевич Цивилев.
               (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 637 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!