Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:26

Главная » 2020 » Март » 17 » Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев дал распоряжение направить 30 млн рублей на борьбу с распространением коронавируса COVID-19 в регионе. 
    Средства будут выделены из областного бюджета, на них купят лекарства, средства индивидуальной защиты, антисептики и медицинские изделия, в том числе бесконтактные термометры.
   «Мы должны задействовать все силы и средства, разработать наиболее эффективные, возможно даже нестандартные меры», – сказал губернатор во вторник 17 марта, выступая на заседании Областного межведомственного штаба по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции.
   С. Е. Цивилев подчеркнул, что межведомственный штаб продолжит работу в круглосуточном режиме, так же будут работать и муниципальные штабы. Губернатор поручил усилить профилактические меры во всех учреждениях и организациях региона, особое внимание уделить профилактике на транспортных узлах автовокзалах, железнодорожных вокзалах, аэропортах. Сергей Евгеньевич Цивилев отметил, что необходимо усилить информирование граждан по мерам профилактики, особенно кузбассовцев старше 60 лет, подключить к этой работе волонтёров, средства массовой информации.
   На сегодняшний день в России зарегистрированы 93 заражённых новым вирусом, выздоровевших – 8, сообщил на заседании штаба заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Маркович Цигельник. В Кузбассе зафиксированы два случая заболевания. За последние сутки получены отрицательные результаты тестов на коронавирус у 5 человек, которые контактировали с заболевшими.
   В домашнем карантине находятся 96 жителей Кузбасса, которые в течение последних 14 дней вернулись из зарубежных поездок. Более 200 кузбассовцев уже прошли двухнедельный домашний карантин и были признаны здоровыми.
               (По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)
Просмотров: 664 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!