Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:35

Главная » 2020 » Март » 3 » Международный проект

Международный проект

Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
   Организатором выступает неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Цель проекта - популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп; повышение уровня экологической культуры населения.
    Проект включает в себя несколько номинаций:
-экологическая культура в промышленности и энергетике;
- экологическое воспитание и просвещение;
- экологическое образование;
- средства массовой информации и экологическая культура;
- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
- социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
-экология здоровья.
    Проект реализуется с 2012 года и с каждым годом количество участников возрастает. В 2019 году на рассмотрение жюри международного проекта поступило 650 заявок от организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
    Кемеровская область, направившая наибольшее число заявок, была отмечена почётной наградой как самый активный регион. Конкурс проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.
    К участию в конкурсе принимаются реализованные проекты, программы и акции, инициированные предприятиями, организациями, авторскими коллективами, общественными деятелями или гражданами. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2020 года включительно.
    Итоги проекта будут подведены в конце мая 2020 года. Награждение победителей состоится 5 июня 2020 года в Москве на торжественной церемонии в честь Дня эколога.
     Положение о международном проекте размещено на официальном сайте организатора (http://www.vemadsky.ru/) в разделе «Проекты фонда».
    По всем интересующим вопросам можно обращаться к координатору проекта - Елене Павловне Хмара, телефон: 8 (495) 953-72-77, 8 (495) 953-73-49, электронная почта: ecocult@vemadsky.ru.
Просмотров: 688 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!