Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:44

Главная » 2020 » Апрель » 11 » Коронавирус не пройдёт

Коронавирус не пройдёт

Кузбасс подключился к информационному комплексу для отслеживания нарушений самоизоляции граждан.
    Регион подключился к созданной Минкомсвязи РФ информационной системе, позволяющей оперативно отслеживать соблюдение режима самоизоляции теми гражданами, которые имеют на руках предписание Роспотребнадзора и временно не могут покидать место своего проживания в связи с угрозой распространения коронавируса. С начала апреля в систему занесены данные о более чем 3 тыс. жителях Кемеровской области.
   Система работает на основании сведений о геолокации по номеру мобильного телефона, полученных от сотовых операторов. При этом персональные данные о людях в неё не заносятся и права граждан не нарушаются. Данные меры помогут ограничить контакты здоровых людей с потенциальными носителями вируса и не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.
   Если граждане не соблюдают режим и покидают место пребывания – им направляются смс-сообщения с предупреждением. Если это происходит систематически, данные о злостных нарушителях режима будут передаваться в оперативный штаб и правоохранительные органы. В перспективе Минкомсвязи РФ планирует расширить функционал системы. Появится возможность отслеживать контакты заразившихся коронавирусом, и уведомлять об этом тех, кто оказался в зоне риска.
Просмотров: 599 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!