Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:53

Главная » 2020 » Апрель » 24 » КЧС

КЧС

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Тяжинского муниципального округа.
   На повестку дня был вынесен вопрос: «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Тяжинского муниципального округа в период особого противопожарного режима 2020 года». 
   Ввиду сложной лесопожарной обстановки особый противопожарный режим на территории округа введён не 25 апреля, как было озвучено ранее, а двадцатого. Продлится он до 1 июня 2020 года.
   Руководителям патрульно-маневренных, патрульных, маневренных и патрульно-контрольных групп, следует обеспечить выполнение графика патрулирования территории Тяжинского муниципального округа.
    Также необходимо разработать и утвердить график предоставления автоцистерн с водой для тушения пожаров. Руководителям организаций и предприятий обеспечить его выполнение. 
    Помимо этого будет проведена разъяснительная работа с населением по недопущению выжигания сухой растительности на земельных участках, по соблюдению требований пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара в населённых пунктах. Намечено обойти придворовые территории, распространить памятки о соблюдении противопожарных мер и ответственности, предусмотренной за нарушение правил пожарной безопасности. 
     Также будут проведены субботники по очистке территорий от горючих материалов, мусора, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков. Особое внимание будет уделено бесхозным и длительное время неэксплуатируемым приусадебным земельным участкам.
Просмотров: 558 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!