Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:52

Главная » 2022 » Октябрь » 28
Листвянский СДК принял участие в фотоконкурсе «уДачный кадр», который проходил в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Кузбассе. В конкурсе приняла участие Шубина Любовь Петровна участница клуба ветеранов. 27 октября секретарь Тяжинского местного окружного отделения партии «Единая Россия» вручил от имени председателя Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса Алексея Анатольевича Зеленина Любови Петровне диплом и памятный подарок.
Просмотров: 235 | Дата: 28.10.2022

Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Дружить мы будем вечно, на века,
И уважать мы будем всех на свете.
И дружбу не сотрут бегущие года,
И будут дружбой той гордиться дети!
   В рамках программы «Пушкинская карта» и Года культурного наследия народов России 28 октября в Тяжинской средней школе № 3 режиссером Дома культуры «Юбилейный» была проведена познавательная программа «Славяне- могучая сила», посвященная Дню дружбы и единения славян . Ее участниками стали учащиеся 10-х -11-х классов. Ребята с большим интересом посмотрели фильм об истории появления праздника, активно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, играли в народные игры.
   Благодаря проведению таких мероприятий не ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 28.10.2022
Безопасных дорог, благодарных пассажиров, надёжной техники, крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи пожелал сегодня глава Тяжинского  муниципального округа В.Е. Серебров работникам филиала государственного предприятия Кузбасса «Пассажиравтотранс» пгт Тяжинский, водителям организаций социальной сферы и администрации Тяжинского муниципального округа. Именно они в канун своего профессионального праздника принимали теплые, искренние слова поздравлений и пожеланий в актовом зале администрации. 
     День работников автомобильного транспорта – это праздник всенародного признания заслуг транспортников. Он отмечается с 1996 года и объединяет всех россиян, потому что дороги объединяют всех нас. Они ведут в будущее, соединяют с родными и близкими ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 28.10.2022
Сегодня, 28 октября, мы поздравляем самых дорогих нашему сердцу - бабушек и дедушек. Выбор даты не случаен. Ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались «Осенние Деды» – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.
    День бабушек и дедушек — это отличная возможность напомнить им в этот праздник о своей любви и о том, как много они для нас значат. 
    Дети любят своих дедушек и бабушек больше, чем кто-либо другой. И это неудивительно, ведь они наряду с родителями открывают ребятам удивительный мир, а еще балуют их и угощают разными вкусняшками, а не всякими полезностями, которые готовит мама. Всегда находят доброе слово и знают самую интересную сказку в мире.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 28.10.2022
С 22 по 26 февраля в Кемеровской области уже в третий раз проходил форум молодых учителей «Классная работа». Главной темой события было обсуждение вопросов любви к профессии, уважения к ней и мироощущения современного учителя от результатов своей работы. 
     Мероприятие проходило на базе детского оздоровительного лагеря "Сибирская сказка". На форум были приглашены 250 участников из числа молодых учителей, преподавателей средних специальных учреждений, школьников, учащихся в педагогических классах. 
   В состав делегации форума вошли и педагоги Тяжинской средней школы №1 имени Николая Ивановича Масалова – Мартыненко Владислав Олегович и Лисеева Елизавета Сергеевна.
     Открылся форум с выступления о ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 28.10.2022
Repost ot @Отдел молодежной политики, спорта и туризма Делегация Тяжинского муниципального округа приняла участие в работе пленарной части, которая прошла в зале заседаний законодательного собрания Кузбасса, а также в работе 4- ой секции "Осознанный патриотизм как основа консолидации общества".
    Спикером секции стал руководитель центра патриотического воспитания «Достойный выбор» Максим Шереметьев , г.Тюмень.
    В рамках работы секции, участники разделившиеся на 7 команд, выявляли проблемы, возникающие при написании проектов и сообща искали пути их решения.
    Итогом работы секции стало получение новых знаний о формах, методах и инновационных технологиях при написании проектов по патриотизму и духовному воспитанию де ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 28.10.2022
30 октября в России отмечают День автомобилиста. Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу поздравляет всех, кто профессионально связан с этой отраслью, и напоминает, что водители общественного транспорта, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при наличии требуемого стажа, имеют право выйти на пенсию досрочно. В Кемеровской области такая пенсия назначена 1306 водителям.
В Федеральном законе «О страховых пенсиях»* правом на досрочное назначение страховой пенсии могут воспользоваться водители автобусов, троллейбусов, трамваев, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при выполнении нескольких условий.
Для досрочного выхода на пенсию в 55 лет мужчинам и в 50 лет женщинам нужно иметь страховой ст ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 28.10.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 26 октября 2022 на базе музея Тяжинского агропромышленного техникума состоялось Общее учредительное собрание членов РСМ.
    По итогу собрания было приняты решения:
1. О создании местной организации Кемеровской региональной общественной организации Союз молодёжи Кузбасса в Тяжинском муниципальном округе на на базе Тяжинского агропромышленного техникума;
2. Председателем местной организации СМК в Тяжинском МО была избрана Меновщикова Антонина;
3 Секретарём собрания выступил Хайтбоев Виталий;
4. В контрольно-ревизионную комиссию местной организации СМК выбранны Бабич Дарья, Лапицкая Кристина, Хайтбоев Егор;
    Целью организации является создание условий для всестороннего развития молодого челове ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 28.10.2022
Всего на территории региона расположены 1108 населенных пунктов. По состоянию на 1 октября 2022 года границы были установлены у трети из них. 
    Лидерами являются Полысаевский и Тайгинский городские округа, где уточнены границы всех поселений, а также Ижморский район. Здесь в ЕГРН внесены границы 36 сел и деревень из 40, а четыре последних, которые в настоящее время существуют лишь номинально, планируют исключить из состава муниципального образования в связи с отсутствием жителей.
    «Внесение сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости играет важную роль в предотвращении споров между землепользователями, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Тат ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 28.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!