Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:02

Главная » 2022 » Октябрь » 03
В Итатском ГДК прошла театрализованная игровая программа «Делу время, потехе час» для учеников 2 классов  Итатской средней школы. К ребятам   пришли сказочные герои Стрекоза и Муравей и показали сценку, в которой говорится о том, что нужно ценить свое и чужое время, а также помогли ведущей провести игровую программу, в которой дети разгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах: «Сапоги скороходы», «Препятствие», « Передай шар над головой», «Дорожка». Участники мероприятия проявили ловкость, находчивость и сплоченность. Игровая программа закончилась весёлым танцем «Солнышко лучистое». Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 03.10.2022

В преддверии Дня уважения старшего поколения в сельских учреждениях культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа прошел цикл мероприятий «Вашей жизни осень золотая». В этот день поздравили людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания.
Просмотров: 199 | Дата: 03.10.2022
В преддверии дня старшего поколения, на сцене Итатского ГДК  состоялся праздничный концерт «Тепло сердец, даря друг - другу», на который были приглашены пожилые жители поселка. В их адрес прозвучали теплые слова благодарности и поздравления от имени Совета ветеранов п.Итатский, а так же музыкальные подарки от участников художественной самодеятельности.
    Каждое выступление участников концерта сопровождалось громкими аплодисментами. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 03.10.2022
Уважаемые Тяжинцы!

В пятницу, 7 октября в 8:00 часов глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров проведет прямой эфир на тему:
«НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА».
   Присоединяйтесь к нему:
в аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/serebrovve
   Задать вопросы во время эфира можно будет в комментариях соцсети.
Просмотров: 236 | Дата: 03.10.2022
В сентябре заключены государственные контракты на выполнение землеустроительных работ по описанию местоположения границ между Кемеровской областью – Кузбассом и республиками Хакасия и Алтай.
    Заказчиком выступает Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса, исполнителем – филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Кемеровской области – Кузбассу.
    Реализация подобных контрактов – первый этап сложной работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о межрегиональных границах. 
    В рамках контрактов планируется составить текстовое и графическое описание границ между Кузбассом и названными субъектами (картометрическим методом). По результатам работ бу ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 03.10.2022
В целом на 2022 год в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу запланировано исправить таким образом более 1600 ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и лесничеств. 
    «Помимо снижения качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости, реестровая ошибка может повлечь некорректное начисление налога или проблемы при сделках с недвижимостью, – разъясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Калиничева. – Ранее для того, чтобы ее исправить, собственник вынужден был повторно проводить кадастровые работы за свой счет. А в случае невозможности исправления – отстаивать права в су ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 03.10.2022
30 сентября в музейной комнате Акимо-Анненского СДК прошло мероприятие, посвященное Году культурного наследия народов России. Театральный коллектив "Судари и сударыни" показал белорусский народный обряд Дожинки.  Дожинки - это ритуально - магические действия, которые совершались в последний день жатвы хлебов.  При завершении жатвы в поле оставляли пучок колосьев (борода), который с особыми словами подгибали к земле, прося щедрого урожая на следующий год. Последний сноп несли в хату к главному хлеборобу. Хозяин в ответ угощал душистым хлебом и кашей из овсяной муки с салом. Дожиночные обряды сопровождались жатвенными песнями, хороводами, гаданиями.
... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 03.10.2022
Эксперты Государственного Русского музея обучат участников новейшим практикам работы с посетителями и «непосетителями» в музее: арт-медиации, инклюзии и голососберегательной технике.
     В рамках деятельности Филиала Русского музея в городе Кемерове с 5 по 6 октября на площадке Музея изобразительных искусств Кузбасса пройдет выездной научно-практический семинар «Актуальные практики работы с посетителями и «непосетителями» в музее». Семинар подготовлен службой консультационно-методического взаимодействия с музеями Государственного Русского музея и адресован сотрудникам музеев и учреждений культуры Кузбасса.
    Трое экспертов из Санкт-Петербурга познакомят слушателей с практиками и опытом работы по направлению арт-медиации, ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Дата: 03.10.2022

В Тяжинском муниципальном округе завершилась традиционная благотворительная акция по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами, которые по состоянию здоровья не могут выращивать овощи самостоятельно.
    В число получателей традиционно вошли инвалиды 1 и 2 групп, маломобильные граждане те, кто находится в трудной жизненной ситуации, и ряд других категорий.
Набор весом 80 кг., а это 50 кг картофеля и по 10 кг моркови, свеклы и капусты –все основные овощи, которые хорошо хранятся и нужны каждый день.
    Специалисты отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа совместно со специалистами по социальной работе МБУ Центр социального обслуживания населения, волонтерами отряда "Доброе сердце" ГПОУ «Тяжинский агропромышленный технику» и специалистами территори ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Дата: 03.10.2022
Просмотров: 240 | Дата: 03.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 03.10.22г. с 11:00 до 13:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Новотроицк- полностью.
 В н.п. Итат - ул. Железнодорожная дома № 1; 7; 13; 19.
 В н.п. Акимо-Аненка - кратковременно, минут на 10 в 11:00 и 13:00. СЗО- скважина.
 С 9:00-17:00  в н.п. Старый Тяжин; полностью ул. Московская дом 2-56, магазин,дробилка, ул.Лесная дом 2, 3 ,пилорама СЗО: нет.
 
Просмотров: 236 | Дата: 03.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!