Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 08:06

Главная » 2022 » Октябрь » 26

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 218 | Дата: 26.10.2022
ОКМО и ОАТОС приглашают муниципалитеты и ТОСы принять активное участие в голосовании за подключение 4G интернета в сёлах и деревнях.
    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит всероссийское голосование по отбору населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые обеспечат мобильным 4G интернетом в 2023 году. Голосование продлится до 12 ноября 2022 года включительно.
    Голосовать могут жители всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга – эти города не входят в программу цифрового неравенства.
    «Жители городов и районов также могут поучаствовать, выбрав малый населённый пункт, где например, живут родственники или знакомые. Благодаря вашей активности цифровые сервисы ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 26.10.2022
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поучаствовал в открытом уроке, посвященном 80-летию Сталинградской битвы, в Тяжинской средней школе №1 имени Н.И. Масалова. Занятие прошло в рамках цикла «Единый региональный урок истории» во всех школах региона. 
    Президент России В.В. Путин подписал указ о праздновании в следующем году 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Сталинградская битва занимает особое переломное место среди событий отечественной и мировой истории и имела колоссальное значение для дальнейшего хода Второй мировой войны.
   Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты. Овладение Ста ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 26.10.2022
В Итатском ГДК состоялась игровая программа «Детки и предки» для учащихся 2 класса Итатской средней школы и их родителей. Они с удовольствием приняли участие в совместных конкурсах «Накорми ребенка», «Юный автомобилист», «Юный наездник», «Рыбалка», «Запеленай ребенка», «Болото», «Попади в цель». Конкурсанты  показали смекалку, находчивость, умение работать в команде. Игровая программа прошла в веселой атмосфере.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 26.10.2022
В Новоподзорновском СДК собрались подростки, чтобы сказать «Нет - наркотикам!». Мероприятие прошло в виде ролевой игры «Суд над наркоманией».
   На сегодняшний день это самая актуальная проблема  всего общества. Для ведения игры были выбраны ведущие и участники. На протяжении всего мероприятия  «присяжные заседатели» очень внимательно слушали все высказывания и в конце игры вынесли свой вердикт «ВИНОВНА»  наркомания.  А ребята для себя сделали выводы, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.
... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Дата: 26.10.2022
25.10.2022г. глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл еженедельный личный приём граждан, пообщался с жителями и в ходе прямой линии.  На повестке были вопросы: предоставления временного жилья,  оказания материальной помощи жителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, восстановления уличного освещения, изоляции наружных теплосетей, выплат и льгот мобилизованным, социальных выплат, земельным вопросам. Часть вопросов удалось решить прямо на месте.
  В случаях, когда быстрого решения нет, вопрос рассматривается специалистами в индивидуальном порядке.
  Радует, что жители округа обращаются не только со своими проблемами, но и предлагают свои идеи по  дальнейшему  развитию нашего муниципального образования. 
  Напоминаем, ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 26.10.2022
За девять месяцев 2022 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 1147 письменных обращений от граждан, юридических и иных лиц.
    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их стало меньше на 15,3% (было 1355). 
    Из общего количества поступивших обращений 1038 приняты к производству. Рассмотрены в установленные сроки 978 обращений, 60 находятся в стадии рассмотрения.     Остальные 109 перенаправлены в другие ведомства для рассмотрения по принадлежности. 
    Большинство обращений (86%) поступило от физических лиц.
    Чаще всего кузбассовцев интересовали государственный кадастровый учет, регистрация права и предоставление сведений из ЕГРН: 412 обращений.
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 26.10.2022
Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля - медиацентра «Карьера» из города Кемерово!
    В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году! 
    Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общ ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 26.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 26.10.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Кубитет - ул. Московская с 1-25 дом.
 СЗО нет.
Просмотров: 210 | Дата: 26.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!