Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:39

Главная » 2022 » Октябрь » 08
Александра Николаевна Толокнова  была очень рада визиту главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброву, который по традиции поздравил человека, умудренного жизненным опытом, с 90-летним юбилеем.
   Александра Николаевна  родилась 07.10.1932 г. в деревне Знаменка Мариинского района в многодетной семье ,где было шестеро детей. В конце тридцатых годов с родителями переехали в с. Путятино Тяжинского района. 
Во время войны нянчилась с младшими детьми, собирала в поле колоски, выполняла самую разную работу по дому. Окончив 4 класса начала трудовую деятельность 
в совхозе «Тяжинский» дояркой ,где и проработала практически всю свою жизнь. Не  надолго переезжали в Читинскию область, потом вернулись обратно. В 1987 вышла на пенсию. И ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 08.10.2022
С 5 по 7 октября в Кузбассе проходил областной интенсив «Школа профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде». Программа интенсива была рассчитана на предупреждение правонарушений и антиобщественных действий молодёжи. Организаторами интенсива выступили Министерство туризма и молодёжной политики Кузбасса и "Кузбасский молодёжный центр". Базой проведения стал Кемеровский государственный университет. Участниками интенсива стали 240 человек, представляющие субъекты профилактики: специалисты отделов по делам молодежи, управлений образования и культуры, комиссий по делам несовершеннолетних, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних муниципальных образований Кузбасса. Также в составе участников специалисты Министерств и подведомственных учреждений сферы спорт ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 08.10.2022
Трудовую рабочую неделю инициативные, активные жители  пгт Тяжинский, представители учреждений социальной сферы, администрации Тяжинского муниципального округа, депутатского корпуса, совета ветеранов, волонтёрского движения и молодой гвардии Единой России, учащиеся агропромышленного техникума завершили  организованным субботником в рамках областной акции «Чистый лес - территория без огня».
    В отличную погоду с хорошим настроением, музыкальным сопровождением около 300 человек и 6 единиц техники наводили порядок в парке Победы и любимом месте для отдыха тяжинцев – сосновом бору.  Убирали мусор, повалившиеся сухие ветки и деревья. Результат общего труда - «налицо». Но чтобы полностью навести чистоту принято решение до конца октября еже ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 08.10.2022
«Единая Россия» по всей стране организовала акцию «Эстафета добрых дел», направленную на помощь нуждающимся людям.
    Волонтеры отряда «Доброе Сердце» Тяжинского агропромышленного техникума активно присоединились к данной акции.
   Волонтеры оказали помощь пожилым жителям пгт Тяжинский: труженику тыла Ворониной Людмиле Петровне убрали ботву в теплице, Червовой Нине Егоровне помыли окна на веранде, вынесли воду, принесли домой дров, Федорову Юрию Андреевичу покололи дровами сложили дрова.
   Ключевая задача акции – показать, что «Единая Россия» - это и есть страна и основная опора Президента. Как отмечает глава государства: «Я верю в то, что все мы пришли для того, чтобы творить добро&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Дата: 08.10.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 6 октября 2022 года в Тяжинском агропромышленном техникуме стартовал проект "Билет в будущее" по профессии "Сварщик". В первый день наш техникум посетили школьники средней школы п. Комсомольск, Тисульского муниципального округа, а также Тяжинской средней школы 1 имени Н.И. Масалова.
     Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию.    Региональным оператором проекта «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «С ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 08.10.2022
Скаутский отряд имени Героя России Сергея Солнечникова под руководством Николаева Д.А.  в содружестве с настоятелем храма Святителя Николая отцом Алексеем принял участие в областном скаутском лагере "Братство православных следопытов" в "Сибирской Сказке"
    По итогам всех соревнований наши ребята заняли 2 место.
Поздравляем с победой!!!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 08.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!