Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:54

Главная » 2022 » Октябрь » 10
Уважаемые жители пгт Тяжинского! 11.10.22г в связи с заменой труб пгт. Тяжинский - от железнодорожного переезда до микрорайона Молодёжный с 09:00 до 15:00 планируется отключение холодного водоснабжения.
Просмотров: 260 | Дата: 10.10.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 250 | Дата: 10.10.2022
В рамках года культурного наследия народов России, в Тисульском СДК прошла познавательная программа "В мире русских народных сказок". Сказочница рассказала детям о том, что сказки бывают фольклорные и литературные, в чем их сходство и различие. Волшебный клубок привел Сказочницу с детьми в волшебный мир сказок. Они поучаствовали в сказочной викторине, посмотрели отрывок из сказки "Царевна Лягушка". Разыграли сказку "Теремок", собирали пазлы с сюжетами сказок.
Просмотров: 233 | Дата: 10.10.2022
Дорогой друг!
Если тебе от 14 до 22 лет, ты можешь смотреть отечественные фильмы в кинозале ДК "Юбилейный" бесплатно!
А платить будет Пушкин!
   В октябре в кинозале ДК "Юбилейный" можно посмотреть премьеры фильмов абсолютно разных жанров: историческую драму «Сердце Пармы»(16+), фэнтези «Красная Шапочка»(12+),  семейную комедию «Иван Семёнов- школьный переполох»(0+), анимационный фильм «Большое путешествие 2» (6+), а также фильм  «Вместе веселее»(12+)
«Пушкинская карта» - банковская карта, которую могут оформить все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет, чтобы оплачивать билеты в кинотеатры, музеи и театры.
   На кино можно потратить 2000   ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 10.10.2022
8 октября в Новопреображенской сельской библиотеке состоялась творческая встреча с известным сибирским писателем Владимиром Степановичем Топилиным. На встрече присутствовали ученики старших классов Кубитетской школы вместе с педагогами, представители Кубитетского территориального отдела, читатели деревни Чернышево вместе с заведующей клубом и библиотекой Сивковой Светланой Анатольевной, читатели деревни Новопреображенка. Встреча прошла в теплой душевной обстановке. Автор рассказал о своем творческом пути, своих книгах, что его вдохновляет на их написание. Посоветовал, какую из книг он рекомендует прочесть подрастающему поколению, подарил ребятам закладки и календарики. Для читателей Новопреображенской сельской библиотеки Владимир Топилин подарил книгу "Немтырь" со своим личным автограф ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 10.10.2022
7.10.2022 г. учащиеся и преподаватели тяжинской детской школы искусств №31  поздравили учителей ТСШ №2 с профессиональным праздником Днем учителя. Открыл концертную программу преподаватель Б.П.Сумин праздничным  «Вальсом» композитора И. Дунаевского. В исполнении учащихся театрального отделения зрителям были представлены миниатюры на школьные темы «День самоуправления», «Прогульщики». Свое поздравление подарил коллегам вокальный дуэт «Классика» ( преподаватели Т.В. Астраханцева, О.П. Иванова). В концертной программе также приняли участие творческие коллективы и солисты студии детской эстрадной песни «Алиса», фольклорные ансамбли «Млада», «Сударушка», дуэт балалаечников. Праздничная программа создала хоро ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Дата: 10.10.2022
Прививайтесь! Для этого в КуZбассе созданы все условия.
    Вакцина в наличии есть!  Действуют два метода введения препарата: внутримышечный и назальный. Какой выбрать - решает пациент.
Пройти вакцинацию можно в поликлинике (обращаться в кабинет 5а или к участковому терапевту).
   Позаботьтесь о себе и о своем здоровье!
Просмотров: 236 | Дата: 10.10.2022
Благоустройство спортивной площадки (текущий ремонт), расположенной по адресу: 652258, Кемеровская область- Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ, пиствянка, ул.Советская,1Б (Листвянская ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 10.10.2022

Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа первого созыва Сорокин Александр Иванович выражает свою поддержку специальной военной операции российских войск на территории Украины.
   "Считаю, что решение которое принял Президент В.В. Путин абсолютно верное и очень непростое. Уверен, что решение было принято правильно, грамотно и в соответствии с нормами международного права, в соответствии с уставом Организации Объединенных Наций.
   Сегодня всецело есть необходимость поддержать нашего Президента и мы надеемся, что с ним победа будет обязательно за нами! "
Просмотров: 218 | Дата: 10.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 11.10.2022г  на территории пгт Итатский проводится выездной приём  главы муниципалитета по личным вопросам. 

Предварительная запись по телефону 28-2-53

#Прием_граждан
#Серебров_Тяжинскиймуниципальныйокруг
Просмотров: 216 | Дата: 10.10.2022
9 октября работники Листвянского СДК провели викторину "По грибы и ягоды" для детей. В ходе викторины дети вспомнили и наглядно продемонстрировали какие из грибов являются съедобными, а какие ядовитые. Ведущая рассказала ребятам о пользе ягод, растущих в нашем крае.
Просмотров: 233 | Дата: 10.10.2022
8 октября в Ступишинском СДК прошла познавательная программа «История русского национального костюма».
       Как наряжались тысячу лет назад наши далёкие предки? Какую ткань они использовали? Из чего состоял русский народный костюм? Всё это узнали дети на мероприятии. Участникам рассказали об истории русского национального костюма, начиная с Древней Руси и до XVIII-XIX веков.
       Ребята познакомились с традициями русского народного костюма. Поговорили об истории слов «Кафтан» и «Зипун»,  «Сарафан» и «Понёва».  Ребята узнали, какие головные уборы и обувь на Руси носили мужчины и женщины.
       Для собравшихся была представлена небольшая экспозици ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 10.10.2022
В первую пятницу октября 2022 года, то есть 07 октября в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла  акция Международный день улыбок. Под громким девизом «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!» данный день начался с раздачи ярких улыбок и добрых напутственных слов для всех сотрудников и воспитанников учреждения. В суете забот многие и не знали, что есть такой замечательный день! Первое официальное празднование Дня улыбки прошло в 1999 году. А появилось это торжество благодаря Харви Боллу. Если вы не слышали о нем, то наверняка слышали что-то о смайлике, так вот Харви Болл — это тот человек, который этот смайлик придумал. Правда, сделал он это не в 1999 году, а в 1963-м. Данную историю ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 10.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 10.10.22г. с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Георгиевка, Даниловка.Георгиевка - кормоцех.    
Просмотров: 264 | Дата: 10.10.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу приглашает школы региона принять участие в осенней сессии проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности", в рамках которого специалисты Отделения проведут 4 урока для старшеклассников и студентов. Первый из них состоится 12 октября. Посмотреть расписание и зарегистрироваться школы могут на сайте https://dni-fg.ru/pension.
Уроки проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Поэтому для подключения к занятию необходим доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука. Лектор может демонстрировать презентацию, видеоролики, проводить интерактивные опро ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 10.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!