Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:35

Главная » 2022 » Октябрь » 04
Просмотров: 307 | Дата: 04.10.2022
Иногда дом, баня, гараж или другое строение разрушаются в результате ЧП или длительного неиспользования, и восстановить их невозможно. При этом юридически объекты по-прежнему существуют: записи о них содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. А собственники, которые могли бы устранить это несоответствие, неизвестны.
    Федеральный закон № 518-ФЗ наделил таким правом органы местного самоуправления. Выявляя правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, они могут установить, что объект прекратил существование, и по упрощенной процедуре подготовить акт его осмотра с приложением фотографий.
    Если правообладатель разрушенного объекта установлен, его уведомят о подготовке акта осмотра за 30 дней до обращения в орган регистрации права. Если пра ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 04.10.2022
С 3 по 13 октября подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Совместно с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2300 газет и журналов.
   Подписчики могут выписать издания во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов.
   У клиентов Почты есть возможность оформить подписку как для себя, так и для родных и близких, в том числе проживающих в других регионах России. Также любой желающий может подарить периодику социальным учреждениям. Для этого достаточно выбрать на странице акции «Дерево добра» детский дом, хоспис, интернат, дом престарелых, подарочные издания и ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Дата: 04.10.2022
В 2022 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно получить дополнительное профессиональное образование за счёт государства. 
   Категории граждан: 
1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста 
2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет 
3. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно; 
4. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости 
5. Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времен ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 04.10.2022
Тяжинский муниципальный округ присоединился к акции Союза женщин Кузбасса «Тепло женских рук».
      Неравнодушные жители, представители учреждений социальной сферы, совета ветеранов округа откликнулись на призыв собрать тёплые носки нашим мобилизованным мужчинам.  В едином порыве уже собрано около 200 единиц вязанных теплых вещей. 
     Мы признательны всем за теплоту и щедрость, неравнодушие и участие, за то, что все «идём дорогою добра».
    Сбор вязанных вещей (носки, варежки, перчатки и т.д.) продолжается по адресу: пгт Тяжинский, ул. Советская д.2, каб.13; время приема: с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30 без перерыва на обед; телефон для справок: 8(38449) 28-0-38
Просмотров: 257 | Дата: 04.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!  
    Информируем вас  о том, что 5 октября 2022 года будет проводится комплексная проверка системы оповещения. Целью данного мероприятия является проверка работоспособности систем оповещения, возможности доведения сигналов о чрезвычайных ситуациях до населения, для принятия оперативных решений.
     В 10 часов 40 минут по местному времени на территории Тяжинского муниципального округа на 3 минуты будут включены сирены, а по центральным каналам телевидения и радио пройдут сигналы в виде информации о порядке действия населения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации. 
  Замечания и предложения о работе технических средств оповещения Вы можете ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 04.10.2022
День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября.
4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны, которая прошла несколько этапов своего развития.
МПВО сыграла неоценимую роль в ходе Великой Отечественной войны, значительно сократив потери мирного населения и предотвратив разрушения объектов народного хозяйства. Тогда в подразделения МПВО было привлечено почти всё трудоспособное население. Защищая людей от налётов вражеской авиации и артиллерийских обстрелов, личный состав медико-санитарных, аварийно-восстановительных и противопожарных служб трудился, постоянно рискуя своей жиз ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Дата: 04.10.2022
2 октября 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России, на сцене Итатского ГДК  муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра народного творчества и культурно - досуговой деятельности» состоялся XIX окружной фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения  «Сердцем не стареем».
    Тема фестиваля: «Виниловая пластинка. Любимые мелодии 70-х».
    В фестивале приняли участие ветеранские коллективы самодеятельного народного творчества, солисты, чтецы. В таком формате фестиваль проходил впервые и интерес к нему бал необычайно велик!
    В фойе ГДК  была оформлена  ретро – выставка в духе 70 - х годов. Было выставлено большое количество виниловых пластино ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 04.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 04.10.22г. с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Старый Тяжин: полностью, ул. Московская дом 2-56, магазин, дробилка, ул. Лесная дом 2, 3,пилорама. СЗО: нет.
Просмотров: 217 | Дата: 04.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!