Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:35

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Окружной фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения «Сердцем не стареем»

Окружной фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения «Сердцем не стареем»

2 октября 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России, на сцене Итатского ГДК  муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра народного творчества и культурно - досуговой деятельности» состоялся XIX окружной фестиваль самодеятельного творчества людей старшего поколения  «Сердцем не стареем».
    Тема фестиваля: «Виниловая пластинка. Любимые мелодии 70-х».
    В фестивале приняли участие ветеранские коллективы самодеятельного народного творчества, солисты, чтецы. В таком формате фестиваль проходил впервые и интерес к нему бал необычайно велик!
    В фойе ГДК  была оформлена  ретро – выставка в духе 70 - х годов. Было выставлено большое количество виниловых пластинок, на которых записаны незабываемые  голоса артистов тех лет и обязательный атрибут тех лет - музыкальные проигрыватели, на которых прослушивали знаменитые виниловые пластинки. Большой  интерес вызвали декоративные статуэтки, фарфоровая и хрустальная посуда, которые украшали интерьеры квартир наших бабушек и дедушек.  Работники  Итатского ГДК оформили стилизованную фото зону. В этом же стиле был оформлен буфет. Первая часть программы  началась с викторины, в которой участникам предлагалось вспомнить цены на товары советского периода, кинофильмы и самые популярные песни того времени. Победителям викторины были вручены конверты с настоящими советскими деньгами, на которые они, в последствии,  имели возможность  приобрести в буфете выпечку и сладости.
    Выставка плавно перетекла в концертную программу, которая началась с фильма. В фильме были отражены исторические вехи культуры нашей страны и Тяжинского района. Под песню  в исполнении А. Буйнова «Листопад»,  зрители увидели лица людей, тех, кого сегодня  с нами нет, но которые оставили в нашей памяти неизгладимый яркий след.
    В концертной программе зрители могли насладиться  песнями своей юности,  многие из которых и сегодня находят отклик в сердцах людей самых разных возрастов и поколений. Участники фестиваля смогли еще раз доказать, что народ, живущий на Тяжинской земле безгранично самобытен и талантлив. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы управления культуры администрации Тяжинского муниципального округа.
         
Просмотров: 253 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!