Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:13

Главная » 2022 » Октябрь » 13
Положительной стала практика проведения выездного приема граждан по личным вопросам в Итатском территориальном отделе. Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с жителями 11.10.2022г. 
    Традиционно самые популярные обращения на тему ЖКХ: водоснабжение, канализация, теплоснабжение. 
    Каждая ситуация рассмотрена главой округа персонально. Часть вопросов разъяснена на месте, другие - переданы в работу специалистам.
   Напоминаем, приемы главы Тяжинского муниципального округа по личным вопросам  проводятся еженедельно каждый вторник. В Итатском территориальном отделе каждый второй вторник месяца. Записаться можно по телефону: 2-82-53. Кроме этого приёмы граждан проводятся и заместителями глав ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 13.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   Приглашаем вас на торжество, посвящённое 115 - летию Никольского храма, которое состоится 15 октября 2022 года в Итатском ГДК.
Просмотров: 214 | Дата: 13.10.2022
В Тяжинском муниципальном округе существует добрая традиция  поздравлять с юбилеем долгожителей. 12 октября   исполнилось  90 лет ветерану труда жительнице села Новоподзорново Богатырёвой Евдокии Григорьевне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокин, представители администрации и территориального отдела. Гости вручили долгожительнице именное поздравление и подарки от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва, главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва. Пожелали Евдокии Григорьевне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких, детей и внуков.
    Евдокия Григорьевна родилась 12 октября 1932 года  в Калининской области, Кашинском районе, п. Зар ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 13.10.2022
Уважаемые Тяжинцы!

   В пятницу, 14 октября в 8:00 часов глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров проведет прямой эфир на тему:
«Благоустройство Тяжинского муниципального округа в 2022 году».
   Присоединяйтесь к нему:
 В аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/serebrovve
   Задать вопросы во время эфира можно будет в комментариях соцсети.
Просмотров: 216 | Дата: 13.10.2022
Около десятка встреч с пенсионерами провели специалисты Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу в рамках традиционной региональной благотворительной акции «Правовое поле пенсионера», приуроченной ко Дню уважения старшего поколения. Центральными темами встреч с земляками были законодательные нормы пенсионного и социального обеспечения, способы получения услуг ПФР.
Цель акции – предоставление людям старшего поколения бесплатных консультаций по юридическим, социальным, медицинским вопросам. Встречи и консультации со специалистами ПФР в 2022 году прошли в Центрах занятости населения, библиотеках, Центрах социального обслуживания населения Кемерова, Прокопьевска, Белова, Мариинска и других городов Кузбасса. Помимо очных встреч, были организованы прямые линии. Нап ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Дата: 13.10.2022
С июля по сентябрь 2022 года доля заявлений на регистрацию ипотеки, поданных в электронном виде, выросла в Кузбассе с 44,4% до 52,8%. 
    Итоги трех кварталов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года впечатляют еще более. В 2021 году с января по сентябрь включительно в электронном виде в Кузбассе был зарегистрировано только 25,7% ипотек. В текущем году – 45,2%.
    «Электронная ипотека имеет ряд преимуществ, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – При обращении за услугой электронной регистрации заявителю не нужно посещать офис МФЦ, чтобы сдать документы и забрать их после внесения записи в Единый государственный реестр недвижимости. Достаточно прийти ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 13.10.2022
Гость студии - министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Сергей Высоцкий.

Трансляция эфира, который организует Центр управления регионом, состоится в группе Правительства Кузбасса во «ВКонтакте» (https://vk.com/kuzbass.official) 13 октября.
Начало – в 10:00. 

Свои вопросы можно задать уже сейчас или во время прямого эфира. Для этого достаточно написать сообщение в комментариях группы Правительства или ЦУР Кузбасса.
Просмотров: 212 | Дата: 13.10.2022
Предназначение праздника – привлечь внимание мировой общественности  к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения. 
В 1998 году Всемирной организацией здравоохранения был учрежден Всемирный день зрения, он стал частью важной кампании по охране здоровья. Этот праздник отмечается каждый год, во второй  четверг  октября. В 2022 году дата выпадает на 13 октября. 
    В России в этот день проводят санитарно-просветительскую работу среди населения на тему предупреждения заболеваний глаз, занимаются организацией профилактических осмотров, проводят благотворительные акции. Многие врачебные организации предоставляют необходимые лекарства и обследования людям с полной потерей зрения, проводят специальные тренинги, оказы ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Дата: 13.10.2022
Команды Регионального центра компетенций (РЦК) Кузбасса и Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности, который состоится в Москве 11 ноября в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».
    Чемпионат проходит на базе бизнес-симулятора – виртуального игрового пространства, где участники могут управлять предприятием и искать решения для повышения его показателей в режиме реального времени. 
    «Участие в Чемпионате – это в первую очередь практический опыт работы с компаниями по повышению производительности труда в разных сферах и при разных экономическ ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 13.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!