Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:07

Главная » 2022 » Октябрь » 11

Комбайнёры сельхозпредприятий Тяжинского муниципального округа работают на уборке урожая допоздна, стремясь использовать каждый погожий час. Нынешняя уборочная кампания даётся тяжело. Сказывается дождливая погода. Однако несмотря на это комбайнеры стараются как можно быстрее отправить созревший урожай в закрома. Уборка не прекращается и ночью.
Просмотров: 212 | Дата: 11.10.2022

 Конкурс «Неизвестная Россия» дает статусную и материальную поддержку талантливых авторов, которые стремятся работать в публицистических жанрах.
 К участию в Конкурсе приглашаются:
журналисты печатных СМИ и сетевых ресурсов России;
 русскоязычные журналисты печатных СМИ стран СНГ;
 русскоязычные журналисты СМИ дальнего зарубежья (номинация «Поверх границ»);
 молодые люди, которые только начинают свой путь в журналистике (номинация «Проба пера»),
 авторы вне зависимости от профессиональной принадлежности.

 Номинации: 
– Лучший очерк;
– Лучший репортаж;
– Лучшее интервью;
– «Живое слово»;
– « ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 11.10.2022
Repost ot @ГБУЗ Тяжинская РБ В операционный блок ГБУЗ «Тяжинская районная больница» за счёт средств областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения Кузбасса» приобретён новый потолочный хирургический светильник «ЭМАЛЕД 300/300» (стоимость 1252000₽).

Светильник предназначен для освещения операционного поля при хирургических операциях. Имеет два блока освещения, позволяющих индивидуально на каждом менять яркость освещения и размер светового поля, а так же пользоваться любым из них по отдельности. Легкий в перемещении. Светильник оснащён источником резервного питания, позволяющим при отключении электроэнергии пользоваться им далее в течение 3 часов.
... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 11.10.2022
Уважаемые Тяжинцы!

В пятницу, 14 октября в 8:00 часов глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров проведет прямой эфир на тему:
«Благоустройство Тяжинского муниципального округа в 2022 году».
   Присоединяйтесь к нему:
- в аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/serebrovve
   Задать вопросы во время эфира можно будет в комментариях соцсети.
Просмотров: 229 | Дата: 11.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В рамках празднования Дня отца и Дня матери почта России  предлагает вам оформить подписку на 1 полугодие 2023 г. в качестве подарка самому главным людям в жизни каждого из нас – родителям.

Ваше участие в акции напомнит людям о том, что мама и папа, семья - это ценности,  которые никогда не должны уходить на второй план.

В почтовый каталог включены издания детской, женской, садово-огородной тематики, на которые можно оформить подписку Вашим близким людям. По Вашему запросу возможно направление подписного каталога «Почта России» по электронной почте.
    Оформить подписку можно за наличный расчет, обратившись в любое почтовое отделение или пригласив почтового работника по ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 11.10.2022
Repost ot @МАОУ ДО "ДЮСШ" 08 октября 2022 года в г. Томске состоялся Открытый турнир по Дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет, Посвящённый памяти оперуполномоченного СОБР УОП при УВД Томской области, кавалера ордена «За личное мужество» - Садового Андрея Анатольевича, погибшего при исполнении служебного долга. В турнире приняли участие более 200 юных спортсменов с Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Тяжинский муниципальный округ представляли 3 воспитанника детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. Наши ребята достойно провели свои поединки и все заняли призовые места:
1 место - Егоров Максим
2 место - Осадчий Матвей
... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Дата: 11.10.2022
В рамках года культурного наследия народов России, 9 октября в Почаевском секторе проведен мастер-класс по изготовлению куклы - оберега Мотанка. Куклы мотанки - старинные обереги, технология изготовления которых подразумевает мотание, откуда и появилось их название. Эти талисманы являются неотъемлемой частью славянской культуры. Сделанная по всем канонам кукла мотанка способна защитить человека и его близких от сглаза, злых духов и сберечь домашний уют и покой. Заведующая сектором вместе с ребятами сделали куклы мотанки из ниток и ткани. Мастер - класс раскрыл творческий потенциал детей, развил мелкую моторику и расширил представление ребенка о мире.
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 11.10.2022
Таким образом сегодня в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения уже о двух административных границах нашего региона со смежными субъектами Российской Федерации. Первой стала граница с Красноярским краем (дата внесения в ЕГРН – 19 мая 2021 года).
   О ходе землеустроительных работ по описанию границ с Новосибирской и Томской областями, республиками Хакасия и Алтай мы рассказали ранее.  
  «Процесс установления границ между субъектами Российской Федерации – один из ключевых в реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», – подчеркивает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Ермолин. – Программа направлена на ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 11.10.2022
6 октября в г.Кемерово более 100 учреждений культуры, приняли участие в практической конференции, где традиционно обсуждается развитие региональной платформы «Кузбасс Онлайн».
    На этот раз тема обсуждения касалась возможностей анонсировать все мероприятия Кузбасса в одном приложении.
   «Кузбасс Онлайн» сегодня – это цифровая платформа, помогающая жителям региона прозрачно общаться с властями и государственными организациями. С помощью сайта или приложения можно легко сообщить о том, что автобус пришел не вовремя или о том, что не вывезли мусор. По статистике приложением пользуется каждая четвертая семья в Кузбассе.
   В конце конференции был приятный момент - вручение Благодарственных писем работникам культуры за л ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 11.10.2022
Тяжинский муниципальный округ присоединился к акции Союза женщин Кузбасса «Тепло женских рук».
      Неравнодушные жители, представители учреждений социальной сферы, совета ветеранов округа откликнулись на призыв собрать тёплые носки нашим мобилизованным мужчинам.  
     Мы признательны всем за теплоту и щедрость, неравнодушие и участие, за то, что все «идём дорогою добра».
    Сбор вязанных вещей (носки, варежки, перчатки и т.д.) продолжается по адресу: пгт Тяжинский, ул. Советская д.2, каб.13; время приема: с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30 без перерыва на обед; телефон для справок: 8(38449) 28-0-38
Просмотров: 228 | Дата: 11.10.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум Впервые 7 октября 2022 года, в Кузбассе на базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства прошли соревнования по компетенции «Сварочные технологии». Свои профессиональные навыки продемонстрировали 16 конкурсантов из образовательных организаций Кузбасса, Донецкой народной республики, Красноярского края, Тюменской области и крупных промышленных предприятий Кузбасса – предприятия холдинговой компании «СДС-Уголь», ООО Кемеровский ДСК.
   По итогам соревнований в компетенции «Сварочные технологии» медальон «За профессионализм» получил преподаватель Тяжинского агропромышленного техникума, мастер производственного обучения Артём Геннадьевич Ахмадиев.
  Поздра ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Дата: 11.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!