Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:52

Главная » 2022 » Октябрь » 31
С 1 по 30 ноября  в зале интеллектуального и эмоционального чтения Тяжинской центральной детской библиотеки читателей ждет удивительная выставка-путешествие «За обложкой – целый мир». На выставке будут представлены новинки энциклопедической и справочной литературы по разным отраслям знаний: языкознанию, истории, медицине  и т. д. В течение месяца ребята смогут почитать книги с выставки, а самые активные получат  значок «Самому любознательному!»
  ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 31.10.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Региональный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов
пгт. Тяжинский,  ДК  "Юбилейный "
6 НОЯБРЯ с 12.00 ч. 
12+
Вход свободный !!!

В фестивале-конкурсе принимают участие взрослые любительские театральные коллективы, студенческие, инклюзивные театры, а также коллективы специальных учебных заведений культуры и искусств независимо от ведомственной принадлежности.  Театральные коллективы представят спектакли для зрителей самых разных возрастов.
    Зрители познакомятся с различными жанрами театрального искусства: художественное слово, пантомима, пластические и литературные композиции, миниатюры, актёрский ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 31.10.2022
Repost ot @МАОУ ДО "ДЮСШ" С 26 по 29 октября 2022 г. в  г. Шарыпово Красноярского края состоялся открытый краевой турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти первого президента федерации бокса города Шарыпово Сергея Миндруля. В турнире приняли участие боле 270 юных спортсменов Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Хакасии и Тыва. В состав делегации Кемеровской области вошли восемь воспитанников Тяжинской детско-юношеской спортивной школы (тренер - преподаватель Башкирцев Владимир Валерьевич). По итогам соревнований наши ребята показали следующие результаты:
I место - Богомазов Савелий
II место - Белоусов Кирилл
II место - Нехорошев Владислав
III место - Болбот Кирилл
III место - Сковпин Кирилл
III место - Пил ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 31.10.2022
28 октября в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова для пишущей молодежи п.г.т. Тяжинский состоялась встреча с поэтами, членами Союза писателей России Дмитрием Александровичем Филиппенко и Дмитрием Владимировичем Мурзиным «На честном слове». Мероприятие проходило в рамках литературно-социального проекта по выявлению молодых талантливых авторов.
     На встрече были затронуты темы проблем молодежной литературы, продвижения творчества в литературных журналах.
    Поэты рассказали участникам встречи о Совете молодых литераторов, образовавшемся при Союзе писателей России; о том, как проходят литературные семинары; какие бывают литературные фестивали; о едином литературном пространстве в Кузбассе, в интернете.
    Р ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 31.10.2022
Repost ot @ГБУЗ Тяжинская РБ Вакцинация против COVID-19 – это ваша защита от тяжелого течения болезни  и серьезных осложнений коронавирусной инфекции. Подумайте о своем здоровье и запишитесь на своевременную вакцинацию на портале «Госулуги»!
Просмотров: 187 | Дата: 31.10.2022
28 октября в течение дня в читальном зале для пользователей и жителей на улицах поселка Тяжинский  специалист Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова провела познавательный час «Заветы доброй старины».
     В рамках Года культурного наследия народов России и в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных народных традиций, специалист предлагала участникам полистать  книги с красочными иллюстрациями по данной тематике, посетить выставку на абонементе по народным промыслам и экспозицию «Русская изба» с предметами деревенского быта в читальном зале библиотеки. Фольклор русского народа уникален и разнообразен, передается из поколения в поколение. В этом смогли убедиться подростки, когда вспоминали пословицы ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 31.10.2022
С начала реализации проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» обучение и повышение квалификации в федеральных учебных центрах прошли треть работников культуры. Новые компетенции специалиста осваивали вместе с преподавателями ведущих ВУЗов Москвы, Санкт -Петербурга, Краснодара, Казани, Владивостока и Кемерово. В 2022 году в дистанционном формате прошли обучение 13 специалистов библиотек, Домов культуры, музея и школы искусств. Одной из последних в октябре 2022 года прослушала курс IVENT-менеджмента в Краснодарском государственном институте культуры Филиппи Елена Борисовна - художественный руководитель Кубитетского СДК – филиала МБУК «ЦНТиКДД».
Просмотров: 214 | Дата: 31.10.2022
29 октября в Детской школе искусств "№31" прошел первый фестиваль-конкурс эстрадной песни «Пой всегДа!». В программе фестиваля приняли участие учащиеся разных отделений школы искусств.
       Подготовка к фестивалю началась в период летних каникул. Ребята самостоятельно подбирали песенный материал, разучивали тексты, вокальные мелодии, продумывали сценический образ. С наступлением учебного года работа продолжилась. Педагоги отделений эстрадного пения внесли свои коррективы в подготовленные детьми номера и составили программу фестиваля. Лучшими популярными детскими песенными произведениями  порадовали зрителя 22 юных вокалиста. Наставниками было решено внести конкурсную составляющую в этот песенный праздник. Конкурсным жюри фестиваля выступили ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 31.10.2022
В отделении социальной диагностики и реабилитации МКУ «СРЦдН» воспитатель провела тематическую беседу, посвящённая «Дню основания Российского военно-морского Флота». Воспитанники познакомились с историей флота, морскими военными специальностями, видами кораблей, вооружением, флагом и формой моряков. Рассуждали о функциях ВМФ, отгадывали загадки. В конце занятия был подведён итог, дети отвечали на вопросы по пройденной теме. 
Просмотров: 217 | Дата: 31.10.2022
28 октября  учащиеся отделения народного пения и отделения народных инструментов выступили перед воспитанниками социально-реабилитационного центра. В концертной программе приняли участие  ансамбль «Свирелька», солисты отделения, квартет «Млада» и вокальное трио  «Молодцы». В их исполнении прозвучали частушки, авторские и  русские народные песни с применением танцевального фольклора. Зрители познакомились с музыкальными народными инструментами (балалайка, баян, дудки, трещотки, бубен, ложки)  и услышали их звучание в музыкальных номерах юных исполнителей. Подготовили участников концерта преподаватели:  Стифорова О.В., Игина Р.М., Новиков В.Ф., концертмейстеры: Светляков С.А., Симахин С.А., Сумин Б.П.
    Зрители с б ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 31.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!