Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:50

Главная » 2022 » Октябрь » 20
✅Накажем мусорных хамов вместе!

⁉️Возможно, вы уже слышали, что Президентом России Владимиром Путиным подписан закон, который вводит штрафы для тех, кто выбрасывает мусор на дорогу или обочину, мимо контейнера из легкового автомобиля, а также из мотоцикла или прицепа. При этом, согласно новым правилам, нарушение можно фиксировать при помощи камер.

⚠️Каждая вторая контейнерная площадка в частном секторе больше напоминает свалку. Причина тому всем известна: не желая оплачивать услугу по вывозу мусора, предприниматели и частные лица свозят свой хлам к муниципальным контейнерным площадкам. Все равно кто-нибудь уберет, - думают они. От такого отношения страдают не только органы власти и перевозчики, но и обычные люди, которые живут вблизи этих площадок.

Мы призы ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 20.10.2022
18 октября глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл прием граждан по личным вопросам, в ходе которого рассмотрены обращения жителей.
   Заявители обратились за помощью по вопросам теплоснабжения, улучшения жилищных условий, земельным вопросам, по ненадлежащему содержанию общедомового имущества управляющими организациями.     
   В ходе приема Виктор Ефремович детально разбирал проблемы жителей округа и разъяснял гражданам последовательность их решений. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации. Решение вопросов, поднятых на приёме, взяты на личный контроль главы Тяжинского муницип ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 20.10.2022
Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется в Кузбассе с 2019 года.  Уже четвёртый год подряд  Тяжинский муниципальный округ участвует в этом проекте, в рамках которого уже открыты и функционируют центры гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» в п. Листвянка и с. Тисуль, п.Нововосточном и с.Новоподзорново.   
      Сегодня, 20.10.2022 года такой Центр (пятый по счёту в округе) открыли в Кубитетской основной общеобразовательной школе. Кабинеты этого направления оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Здесь ребята смогут углубленно изучать любимые предметы химии и физики, заниматься наукой, определиться с будущей ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Дата: 20.10.2022
19.10.22г. в отделениях муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла тематическая беседа "В единстве-наша сила". На занятии дети вспомнили какие народы проживают в нашей стране, что мы живём в мире и дружбе. Прослушали притчу  Л.Н. Толстого " Веник", подобрали к ней пословицы  и объяснили их. А в качестве эксперимента, детям было предложено разорвать альбом пополам - не получается, а разорвать один листочек - легко. Таким образом, воспитанники сделали вывод: только вместе плечо к плечу, поддерживая и помогая друг другу -  мы сильны и едины!  Для сплочения детских коллективов, ребята поиграли в игры: "Я тебя нашёл", " Дракон кусает свой хвост ". Занятие закончилось стихо ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 20.10.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 18 октября режиссером Дома культуры «Юбилейный» в Тяжинской средней школе № 1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова была проведена беседа «Послушай и запомни», о вреде алкоголя для здоровья подростка. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «А» класса. Ребятам был показан фильм «Вред алкоголя». После просмотра состоялось обсуждение увиденного и проведен тест «А сможете ли вы устоять? Сказать «НЕТ»», в котором ребята приняли активное участие.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 20.10.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 19 октября 2022 года в преддверии Международного дня Повара, в Тяжинском агропромышленном техникуме прошли мероприятия в группах обучающихся по профессии "Повар, кондитер".
   Студенты 3 курса под руководством мастеров производственного обучения Лазаренко Елены Анатольевны и Никон Татьяны Михайловны организовали и провели мастер-класс по изготовлению "Розочек из слоёного теста с яблоком" для студентов 1 курса.
   В группе студентов 2 курса состоялась встреча с выпускницей нашего учебного заведения 2000 года по профессии «Повар, кондитер», ныне поваром столовой нашего техникума Евгенией Владимировной Радченко.

#День_повара
#ТАПТ
... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Дата: 20.10.2022
Граждане, располагающие информацией о лицах употребляющих, хранящих и изготавливающих наркотики, о фактах продажи, хранения и транспортировки запрещенных веществ, сообщать данные сведенья по круглосуточному «телефону доверия» ведомства: 8(3842)58-00-58.
Просмотров: 275 | Дата: 20.10.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 19 октября в Тяжинском агропромышленном техникуме в рамках проекта "Разговоры о важном" прошел урок истории посвященный подвигу и жизни Николая Ивановича Масалова.
   В актовом зале ребята посмотрели документальный фильм связанный с героическим поступком Н.И. Масалова.
   Обучающиеся первого курса посетили музейную экспозицию на колесах "Прикосновение к подвигу", где узнали историю возникновения памятника Герою Кузбасса.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 20.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭК 20.10.22г с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Даниловка – полностью населенный пункт.
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 в н.п. Изындаево - ул.Центральная-дома №52,54,56,58,41,43,45,47,55,53,74,76, магазин.
   С 10:00 до 13:00 в н.п. Малопичугино - (полностью населенный пункт)-ул. Школьная, ул.Советская, ул. Новая, Дет. Сад., Скважина, Магазин, Клуб. Объекты СПК «Пичугинский»-сушилка, телятник, склады, скважина, дробилка, столярка, выпаса, проходная, базы, склад АЗС, гараж.
... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Дата: 20.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!