Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:43

Главная » 2022 » Октябрь » 18
16 октября, в рамках празднования Дня отца, в филиалах МБУК "ЦНТ и КДД" прошел цикл мероприятий "Мой папа самый, самый...". Были проведены мастер - классы, конкурсные и развлекательные программы.
 
 
Просмотров: 201 | Дата: 18.10.2022
В рамках Года культурного наследия народов России, в Почаевском секторе совместно с библиотекой проведена познавательная беседа "Хлеб всему голова". Ведущая рассказала  об истории возникновения хлеба, которая началась более 15 000 лет назад. В народе говорят о хлебе, как о живом существе. Хлеб - кормилец, хлеб -батюшка. О чудесном даре Божьем сложено много  традиций и обычаев, а уж песен, стихов, пословиц, поговорок и загадок и не счесть. Присутствующие приняли активное участие в конкурсах: "Продолжи пословицу", "Загадкино",  "Из какой сказки слова". А когда праздник подошел к концу, ведущая пригласила всех к столу на чаепитие.
Просмотров: 227 | Дата: 18.10.2022
16 октября, в рамках Всемирного дня хлеба, Георгиевский сектор  совместно с Георгиевской сельской библиотекой провели познавательно - игровую программу "Хлебу - почтение вечное!". Сказительница познакомила ребят с тем, какой долгий путь проходит хлеб, прежде, чем попадёт на стол, каким был первый хлеб, с интересными фактами о хлебе. Хозяюшка пригласила всех  в увлекательное путешествие. С помощью волшебной скалочки  на станциях "Загадки", "Пословицы", "Ребусы" отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали ребусы про хлеб, на станции "Профессии" определяли профессии, относящиеся к хлебу. А на станции "Игровая" поиграли в подвижные игры "Пирог", "Покажи колосок", "Мышеловка". В заключение ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 18.10.2022
Осень. Огородники закончили убирать урожай. И именно осенью после праздника Воздвижения Господня в деревнях начинались посиделки с песнями, играми, весёлыми шутками. В рамках Года культурного наследия народов России, 16 октября в Тяжино - Вершинском СДК совместно с библиотекой в музейной комнате прошли фольклорные посиделки "Сергей - капустник". Ведущие посиделок, две кумы Матрёна и Матаня, рассказали об истории капусты.  Слово капуста произошло от древнеримского "капут", что означает голова. Возделывать капусту на Руси стали в IX веке. Присутствующие принимали участие в различных играх и конкурсах: "Капустная карусель", "Кто быстрее очистить капусту ", "Ты катись, катись капуста ", "Колышки ", отгадывали загадки, называли блюда, к ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 18.10.2022
Самовольное занятие земельного участка – самая частая причина для обращений кузбассовцев в отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. 
Почему возникает это нарушение?
    Правообладатели не знают границ и площадей своих участков и используют прилегающую территорию.
    При межевании земельных участков кадастровый инженер не разъяснил их владельцам, где именно будут установлены границы.
    Границы соседних участков установлены так, что их фасадные стороны не совпадают между собой. Правообладатели стремятся выставить ограждения «вровень с соседом». 
«Чаще всего самовольное занятие земельных участков происходит непреднамеренно, & ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 18.10.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 18.10.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Изындаево: 2а Склада. Примечание: СЗО- Скважина.
   С 10:00 до 17:00 в н.п. Большая Покровка – ул. Некрасова. Примечание: СЗО нет.
Просмотров: 218 | Дата: 18.10.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!