Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:35

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него

Выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него

ОКМО и ОАТОС приглашают муниципалитеты и ТОСы принять активное участие в голосовании за подключение 4G интернета в сёлах и деревнях.
    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит всероссийское голосование по отбору населённых пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые обеспечат мобильным 4G интернетом в 2023 году. Голосование продлится до 12 ноября 2022 года включительно.
    Голосовать могут жители всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга – эти города не входят в программу цифрового неравенства.
    «Жители городов и районов также могут поучаствовать, выбрав малый населённый пункт, где например, живут родственники или знакомые. Благодаря вашей активности цифровые сервисы станут доступны всем жителям нашей страны», - отметил Председатель ОКМО и ОАТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.
    Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ, достигший 18 лет, постоянно зарегистрированный по месту жительства в том регионе, за населённый пункт которого голосует. Проголосовать можно онлайн через Госуслуги, если есть подтверждённая учётная запись. Или же отправить бумажное письмо в Минцифры по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. 

26 декабря 2022 года на Госуслугах опубликуют список из 1 800 населённых пунктов, которые подключат к мобильному интернету в 2023 году.

#муниципал #голосование #окмо #оатос #интернет #цифровизация #клубэкспертов
Просмотров: 204 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!