Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:16

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » В Кузбассе установлены границы 377 населенных пунктов

В Кузбассе установлены границы 377 населенных пунктов

Всего на территории региона расположены 1108 населенных пунктов. По состоянию на 1 октября 2022 года границы были установлены у трети из них. 
    Лидерами являются Полысаевский и Тайгинский городские округа, где уточнены границы всех поселений, а также Ижморский район. Здесь в ЕГРН внесены границы 36 сел и деревень из 40, а четыре последних, которые в настоящее время существуют лишь номинально, планируют исключить из состава муниципального образования в связи с отсутствием жителей.
    «Внесение сведений о границах населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости играет важную роль в предотвращении споров между землепользователями, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Татьяна Лапина. – Также эта деятельность направлена на устранение пересечений границ поселений и территориальных зон с границами лесных участков.
    Актуальной проблемой, в том числе и для нашего региона, является пересечение границ населенных пунктов с границами земельных участков разных форм собственности, уже внесенными в ЕГРН. Правительство Российской Федерации готовит законопроект, который должен будет устранить существующие недостатки».

 
Просмотров: 207 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!