Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:56

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Форум молодых учителей «Классная работа»

Форум молодых учителей «Классная работа»

С 22 по 26 февраля в Кемеровской области уже в третий раз проходил форум молодых учителей «Классная работа». Главной темой события было обсуждение вопросов любви к профессии, уважения к ней и мироощущения современного учителя от результатов своей работы. 
     Мероприятие проходило на базе детского оздоровительного лагеря "Сибирская сказка". На форум были приглашены 250 участников из числа молодых учителей, преподавателей средних специальных учреждений, школьников, учащихся в педагогических классах. 
   В состав делегации форума вошли и педагоги Тяжинской средней школы №1 имени Николая Ивановича Масалова – Мартыненко Владислав Олегович и Лисеева Елизавета Сергеевна.
     Открылся форум с выступления организаторов и министра образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева. Министру были заданы самые актуальные и личные вопросы. Какие - то из них были бурно встречены участниками, что свидетельствовало об их актуальности. 
1. Разговоры о важном и предлагаемый в них материал и темы;
2. Внешний вид учителей: одежда и татуировки;
3. Позиция Министерства образования по некоторым вопросам - отношение к компьютерным играм у детей и деятелей образования; защищённость учителей в современной системе образования;
4. Поднимались вопросы материального и технического оснащения школ Кузбасса, выяснился ряд проблем
5. Профессиональное выгорание и усталость от учительской деятельности;
6. Материальная поддержка учителей и помощь молодым учителям;
7. Текущие и будущие проекты образовательной сферы в Кузбассе
8. Слабая осведомлённость учителя о важных мероприятиях, в ежедневном потоке информации  и др. 
      Дальнейшие мероприятия форума прошли с целью ответить на эти значимые вопросы. Отвечали как приглашённые гости: спикеры - психологи, учителя, представители образования, профсоюза, директора наиболее успешных школ, так и каждый участник затрагивал интересующие его проблемы. 
      Положительным моментом форума «Классная работа» было постоянное взаимодействие участников друг с другом в различных формах. Различные спортивные и интеллектуальные активности, мастер-классы, игровые мероприятия на общение и взаимодействие, групповая подготовка воспитательного мероприятия для работы в школе или его применение в рамках глобального события в Кузбассе. 
     По итогам форума, на многие вопросы были даны ответы. Получили их те, кто действительно стремился глубже погрузиться во все нюансы образовательной сферы и активно проявлять себя в общении с гостями и участниками форума Классная работа. К сожалению, какие - то вопросы обсуждались не так откровенно, как хотелось бы, или намеренно обходились стороной. Хочется верить, что дальнейшие подобные события будут ещё более масштабными и насыщенными.
  


 
Просмотров: 266 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!