Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:00

Главная » 2022 » Февраль » 22
В Тяжинском муниципальном округе продолжается череда вручений памятных медалей «За труд во имя Победы». 
    Все эти люди проявили героический труд и самоотверженность, стойкость духа в годы Великой Отечественной войны. 
    Дзалбо Надежда Кузьминична родилась  в 1932  году в с. Баим  Боготольского  района Красноярского края в многодетной семье, отец пропал без вести осенью 1944 года. После 4-го класса учиться больше не пришлось, так как началась война.  В послевоенное время долгое время проработала  в ОРСе Тяжинского леспромхоза в с. Беляковка, техничкой в магазине, а потом  экспедитором ОРСа.
   Шманай Вера Зиновьевна родом из с. Тонгул  Мариинского района  Кемеровской области. &n ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 22.02.2022
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вручил областную медаль «За труд во имя Победы» труженице  тыла – Щепило Надежде Артемьевне.
     Региональная награда, была учреждена в конце 2021 года, это дань памяти и глубокого уважения к героическому труду подростков и женщин, которым в годы войны пришлось заменить отцов и мужей в полях и у станков. Всего в нашем округе проживает 82 труженика тыла, все они будут награждены этой наградой в течении недели. А сегодня медаль нашла свою героиню. 
    Когда началась война, маленькой Наде было 10 лет. Всю войну она проработала с мамой в колхозе. И всю свою сознательную жизнь помнит все тяготы военного лихолетья. Трудовой стаж Надежды Артемьевны – 51 год, из них 33 – в ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 22.02.2022

Военно - спортивный конкурс среди допризывной молодежи Тяжинского округа «Сегодня - мальчишки, а завтра - солдаты», посвященный 100- летию со дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова

Автор: Анатолий Утробин
 
Просмотров: 358 | Дата: 22.02.2022
В последнее время пожары в домах для престарелых в Российской Федерации возникают с незавидным постоянством, о чем регулярно сообщается в средствах массовой информации. Один из таких случаев произошел 8 января 2022 года на территории Кемеровского муниципального округа в пансионате «Золотой век», в результате которого погибло 4 человека. 
   В целях недопущения аналогичных пожаров ОНДПР Тяжинского и Тисульского районов напоминает руководителям таких объектов о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, предусмотренных Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, Правилами противопожарного режима в Российской Федерации и другими нормативными документами в области пожарной безопасности. 
Требования к зданиям и ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Дата: 22.02.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу поздравляет всех защитников Отечества с наступающим праздником и напоминает о пенсионных правах граждан, служивших в рядах Российской армии, обеспечивающих безопасность своих соотечественников.
Военные пенсионеры, получающие пенсию от Министерства обороны Российской Федерации, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств, имеют право на вторую пенсию – по линии Пенсионного фонда России. Это право у них появилось с 2007 г. Военный пенсионер должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. Тогда страховые взносы, которые работодатель уплачивает в пользу сотрудника, а также периоды работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счёте и учитываются при назначении пенсии по линии ПФР. Этой ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 22.02.2022
За период с 01.01.2021 г по 21.02.2022 г. оперативной группой по проверке масочного режима на территории округа осуществлена проверка 3171 объектов, из них: 
 1882 объектов  торговли; 
 1472 объекта транспорта.  
  Составлено и направлено в суд 254 материала  об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.
  Судом рассмотрено 161 материал об административном правонарушении по данной статье.  В результате рассмотрении   вынесено постановлений о наказании в виде:
-  предупреждения - 102, 
- штрафа-  59 на общую сумму 87 тыс. рублей.
  С 19.01.2022г. по 07.02.2022 г. на предприятиях общественного питания и объектах культуры был организован контроль по наличию у граждан Q ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Дата: 22.02.2022
Уважаемые работодатели!
   Информируем Вас о том, что на основании приказа Минтруда России от 26.01.2022 года №24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения», устанавливающий перечень и порядок предоставления сведений и информации, предусмотренных п.3 ст.25 Закона Российской Федерации от 19.04.91 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»   необходима актуализация информации о численности работников, находящихся на временной дистанционной (удаленной) работе в связи с введением ограничительных мероприятий (далее – Сведения). 
   Данную информацию необходимо разместить через единую цифровую платформу «Работа в России» в рамках отчета «Сведения о введении режима ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Дата: 22.02.2022
Repost ot @cnk_tyajin Сегодня,в рамках Года культурного наследия народов России в Центре национальных культур для детей 5-6 класса ТСШ3 прошёл бурятский национальный праздник "Белый месяц-Сагаалган" .
   Детей встретили белая Зима и Герой народных бурятских сказок Будамшу, они познакомили детей с традициями и обрядами бурятского народа .
   Дети активно отгадывали загадки, с удовольствием принимали участие в национальных играх, танцевали в дружном хороводе Ёхор.
   Сагаан Убугун -Белый Старец, поздравил всех с наступившим праздником и угостил ребят бурятскими сладостями.
   Боовы- очень понравились всем детям
#цнктяжин
#годкультурногонаследиянародовроссии
#сохранитрадициистрана
#культуратяжина
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Дата: 22.02.2022
Repost ot @mbou_tssh_3 16 февраля в МБОУ ТСШ№3 ( с. Преображенка) в рамках месячника военно-патриотического воспитания для учащихся 7-9 классов был проведен тематический классный час "Память возвращает нас в войну".
На мероприятие был приглашен участник военных событий в Чеченской республике, рядовой мотострелковых войск, ветеран боевых действий Пащенко Дмитрий Валерьевич, который награжден Ордером Мужества.
   Завершая мероприятие, гость с ребятами возложили цветы к памятнику погибших односельчан.
#23февраля
#защитникиотечества
#нашизащитники
... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 22.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!