Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:14

Главная » 2022 » Февраль » 07
Сегодня главе Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброву представилась приятная миссия – встретиться с замечательной, милой, улыбчивой женщиной – Евгенией Васильевной Сабанцевой. Не мог не поздравить её с 85-летним юбилеем! 
     Эту маленькую, хрупкую женщину в нашем округе знают многие.
Из воспоминаний и впечатлений  @galinasoloveva3000 «Трудной, интересной и насыщенной была её жизнь. Родилась она в Саратовской области. Помнит военное время, голодные и холодные послевоенные годы, о своих родителях не помнит, знает, что удочерили.    Хлебнула горя девчушка сполна. Женя училась в школе хорошо, занималась в кружке юнатов, участвовала в опытнической работе. 
      Закончила с отличием Аткарское педучили ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Дата: 07.02.2022
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и во исполнение распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса "О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)" продолжает свою работу не только федеральная, но и региональная горячая линия для оказания помощи прежде всего пожилым и маломобильным людям, находящимся в зоне риска. Номер телефона федеральной горячей линии: +7 800 200 34 11 Номер кузбасского колл-центра: +7-960-916-55-45 (ежедневно, без выходных, с 9 до 18 час.).
    Также в Центре социального обслуживания населения в отделении срочного социального обслуживания для граждан пожилого возраста ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Дата: 07.02.2022
На территории Тяжинского муниципального округа действует БЕСПЛАТНАЯ доставка продуктов и лекарственных средств для ОДИНОКИХ граждан с ПОДТВЕРЖДЁННЫМ диагнозом коронавирусной инфекции
   Для доставки звонить на номер 8-(38449)28-8-04

#тяжин #помощь
Просмотров: 298 | Дата: 07.02.2022

Видео от наших коллег: МБУ "Полысаевский Пресс-центр"
Просмотров: 284 | Дата: 07.02.2022
ПЦР-тест при выписке больше также не понадобится.
 Роспотребнадзор опубликовал документ, где утвержден тот факт, что больше изоляция для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией не требуется. Ранее глава ведомства рассказывала, что данное решение в планах. На данный момент постановление уже вступило в силу. 
Соблюдать изоляцию не требуется также для тех, кто до вступления документа в силу уже соблюдал ее. 
Еще одним нововведением стало, что теперь нет необходимости сдавать ПЦР-тест для выписки, если человек находится на больничном с COVID-19 более недели.
Просмотров: 302 | Дата: 07.02.2022
На аппаратном совещании правительства Кузбасса обсудили социальную поддержку жителей региона в прошлом году и планы на 2022-й. Разные федеральные и региональные льготы, а всего их 175, получают 773 тысячи кузбассовцев — почти каждый третий житель нашего региона. За прошлый год на эти цели из федерального и областного бюджетов направили более 23 млрд рублей, и эта сумма ежегодно растет.
   Самый обширный перечень мер поддержки в Кузбассе предусмотрен для семей: это пособия при рождении и по уходу за ребенком, выплаты при усыновлении, льготы для многодетных, материнский капитал и другое. Последним видом поддержки только за прошлый год воспользовались более 2 тысяч семей кузбассовцев.
   Чтобы жители региона смогли найти высокооплачиваемую работу, им помогают п ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Дата: 07.02.2022
В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Кемеровская область - Кузбасс)» федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» в 2021 году средствами областного материнского (семейного) капитала в Кузбассе воспользовались 2356 многодетных семей. На реализацию указанной меры из областного бюджета направлено 302,8 млн. руб.
   Напоминаем, что право на указанную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. Средства областного материнского (семейного) капитала предоставляются в дополнение к средствам федерального материнского (семейного) капитала и могут быть использованы только ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Дата: 07.02.2022

Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая теперь доступен для всех, кто интересуется историей и географией, увлекается путешествиями и помнит о выдающемся отечественном исследователе, который боролся за права коренного населения Новой Гвинеи.  
   Проект познакомит современное поколение молодежи с достижениями России в области освоения региона Южных морей в XIX в. и на современном этапе. 
   Уникальные материалы тщательно отобраны и доступны в онлайн-режиме по ссылке: http://mikluho-maclay.online/
Просмотров: 301 | Дата: 07.02.2022
В январе 2022 года ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная денежная выплата) предоставлена 37,9 тыс. семей, выплачено 484,7млн. руб. 
    Одновременно напоминаем. 
    В случае вынесения решения о назначении ежемесячной денежной выплаты предоставление данной меры государственной поддержки производится впервые - не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о ее назначении, в последующем - за текущий месяц не позднее последнего числа текущего месяца (конкретной даты выплаты не установлено).
    Выплату указанной меры государственной поддержки осуществляет государственное казенное учреждение «Центр социальных выплат и информатизации Министерс ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 07.02.2022
Федеральное агентство по туризму в первом квартале 2022 года планирует проведение конкурса на предоставление грантовой поддержки предпринимательских инициатив индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам из федерального бюджета. На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие реализацию следующих мероприятий: 
1. Приобретение туристского оборудования: 
- в целях обеспечения эксплуатации туристских объектов, объектов туристского показа; 
- развлекательной инфраструктуры, приобретение оборудования для туристских информационных центров; 
- пунктов проката, включая детские развлекательные комплексы. 
2. Организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов: 
- приобретение си ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 07.02.2022
Repost ot @tiazhinskaia_bolnitsa За последнее время заболеваемость детей СОVID-19 значительно выросла. Избежать большую часть постковидных осложнений у подростков позволит вакцинация‼️
В ГБУЗ «Тяжинская районная больница» начата вакцинация детей в возрасте 12-17 лет вакциной Гам-Ковид-Вак М

#гбузкотяжинскаярайоннаябольница #стопкоронавирус #здоровьевприоритете #вакцинопрофилактика #вакцинация #медицинакузбасса #здравоохранениекузбасса #минздравкузбасса
Просмотров: 313 | Дата: 07.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!