Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:49

Главная » 2022 » Февраль » 08
Вчера, 7 февраля, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел аппаратное совещание с участием заместителей, руководителей структурных подразделений администрации, руководителей организаций и предприятий округа.
    В ходе совещания были рассмотрены вопросы жизнедеятельности муниципалитета, заслушана информация о выполнении поручений главы. 
    Об эпидемиологической ситуации на территории округа доложила и.о. заместителя главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам. Акцентировала внимание на необходимости усиления контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая: соблюдение населением «масочного» режима и социальной дистанции. 
    По вопросу об оснащении образовательных органи ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 08.02.2022
Сегодня, в рамках  Года культурного наследия народов России, в Акимо - Анненском СДК -  филиале в музейном уголке для людей старшего поколения прошла беседа, посвящённая особенностям культуры и традиций белорусского народа. Особое внимание было уделено значению белорусского пояса, который не только поддерживал одежду, но и являлся оберегом, определял статус человека и семейное положение.
 
Просмотров: 297 | Дата: 08.02.2022
Контейнеры частного сектора в отопительный сезон превращаются в источник потенциальной опасности. Жители топят печки, а неостывшие золу складывают в контейнер. 
⠀За неправильное обращение с отходами для жителей предусмотрена административная ответственность.
⠀ Источник огня в контейнере не только гарантия невывоза ТКО, но и потенциальная угроза живущим рядом людям. 
⠀ Соблюдайте правила по утилизации золошлаковых отходов, и пусть Ваш дом будет теплым и безопасным. 
⠀ 
#чистыйгородкемерово #регоператор
& ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 08.02.2022

Сторонники зарплаты «в конверте» всегда рискуют столкнуться с серьезными трудностями из-за того, что их трудовые права не защищены. 
   Низкая пенсия в будущем и отсутствие социальных гарантий в настоящем. Работники «теневой» экономики лишены возможности получать в полном объеме социальные выплаты, к примеру, пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов. 
   Минтруд Кузбасса совместно с Центром «Мой бизнес» и Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса рассказали, почему так важно легально вести предпринимательскую деятельность и официально оформлять трудовые отношения с работодателем. О негативных последствиях неформальной занятости – в роликах. 
Просмотров: 344 | Дата: 08.02.2022
Repost ot @dk_tyazhin С1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты @pushkinskaya_karta» начали приобретать билеты на сеансы отечественного кино.
  Участвуют фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и (или) Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также аудиовизуальные произведения, созданные на территории, относившейся к Российской империи или СССР.
   На данный момент, к покупке билетов по Пушкинской карте, доступно 23 фильма (список будет пополняться новыми фильмами).
   В список вошли криминальная комедия «Бумеранг» Петра Буслова, лауреат «Кинотавра» в 2021 году ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 08.02.2022
Просмотров: 325 | Дата: 08.02.2022
Вопрос отлова бродячих собак в округе остается актуальным из года в год. Этой проблемой занимается УЖТР ТМО администрации Тяжинского муниципального округа. 
   В этом году муниципальный контракт на выполнение работ по отлову,  перевозке и содержанию животных без владельцев на территории  муниципального образования заключён с подрядной организацией «ИП Евтефеев А.А.» Выполнение данного контракта подрядной организацией выполняется в настоящее время.
   Она осуществляет работы по отлову, перевозке и  содержанию животных без владельцев. А именно:

- всех отловленных животных подрядчик должен немедленно (не более трёх  часов) поместить в место содержания;

- после завершения мероприятий по стерилизации, чипир ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 08.02.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!