Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:49

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Отлов бродячих собак в округе

Отлов бродячих собак в округе

Вопрос отлова бродячих собак в округе остается актуальным из года в год. Этой проблемой занимается УЖТР ТМО администрации Тяжинского муниципального округа. 
   В этом году муниципальный контракт на выполнение работ по отлову,  перевозке и содержанию животных без владельцев на территории  муниципального образования заключён с подрядной организацией «ИП Евтефеев А.А.» Выполнение данного контракта подрядной организацией выполняется в настоящее время.
   Она осуществляет работы по отлову, перевозке и  содержанию животных без владельцев. А именно:

- всех отловленных животных подрядчик должен немедленно (не более трёх  часов) поместить в место содержания;

- после завершения мероприятий по стерилизации, чипированию,  карантированию, лечению, вакцинации подрядной организацией через 10 дней необходимо  вернуть животных на прежнее место обитания. Все эти процедуры осуществляются в соответствии с Законом  Кемеровской области - Кузбасса от 24.12.2019 N 150-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев". 
     Заявку на отлов животных и адреса, где находятся собаки без владельцев, может подать любой житель нашего округа по телефону  28-9-96, либо по адресу пгт. Тяжинский ул. Советская д. 2 
   Данные сообщения регистрируются в отделе УЖТР АТМО администрации Тяжинского муниципального округа.  
   Так же, если Вы увидите, что бродячая собака реально угрожает жизни и здоровью человека, то можете обратиться в дежурную часть  полицию по тел 02, 27 - 6-43, либо в службу ЕДДС по телефону 112.

 
Просмотров: 421 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!